Липкие, грязные и противные следы от скотча

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Липкие, грязные и противные следы от скотча чем такие можно отмыть? причем дело усложняется тем, что следы от скотча на новенькой гладенькой, покрытой мдф-ом поверхности входной двери(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спиртом, но потом сразу водой, чтобы не стало матовым. Проверено лично. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что может стать матовым (сорри если туплю)? и еще - именно спиртом? водкой не пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня на одном фасаде стало матовым, это после первого раза, а потом я сразу водой вытирала и все было ок. думаю водкой тоже можно, она же спиртосодержащая. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, надо попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мистер мускул для окон и других поверхностей, вообще классная весЧь - отмываю пятна на белой микроволновке и холодильнике, на пластиковых деталях. выключателях - попшикал и сухой тряпочкой оттер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детские влажные салфетки. нам мебель перевозили и фиксировали дверцы и зеркала скотчем. и вот случайно так отмыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала - со скотчем не прошло ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с зеркалами проще, я с мдф-а не могу отковырять... и если честно терла салфетками залепленную стиралку - как то вяло, только размазывается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средством для снятия лака иногда срабатывает ... лосьон для умывания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) жесть - лосьоном для умывания точно бы не додумалась)))) попробую - отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогает порошок Гала и мочалка Регулярно отмываю им наклейки и скотч со всех поверхностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а порошок не царапает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, безацетоновым, советовали производители МДФ фасадов для кухонь Правда у меня были следы от фломастера, на счет скотча не пробововала, но сама МДФ-поверхность не пострадала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вышесказанные советы не помогут, есть спецсредство для следов от ценников. Его вообще в доме иметь неплохо. Но скажу честно, что сама еще не опробовала. вот такое: http://www.moyo.ua/dir/acsessor/expendables/equipment_care/2798.html Есть в сети магазинов moyo. У меня строители в новостройке оставили защитный скотч на окнах, когда его сняли, остался клей, вот для него и купила. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не царапает, отмываю им все В конце хорошо надо протирать влажной тряпкой, что б белого развода не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите Научил перевозчик при доставке холодильника.Стираете тряпочкой смоченной в растительном масле. Счищает мгновенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вместе с краской и вытрется )))))))))))) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой отчет - водка так себе отмывает, а вот безацетоновое средство просто блеск - ни следов от следов на стиралке и на мдф-е)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение