кредит на квартиру

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кредит на квартиру добрый день. кто брал квартиру в кредит в гривнях ( или доларах)? напишите, пожалуйста, сколько процентов кредит, сколько стоит страховка. какие услуги еще нужно дополнительно оплатить? стоит ли вообще брать кредит? спасибо за ответы и советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла. но я брала через молодежный фонд. процент 10,75 + 4 % страховки. Дополнительно услуги кредитного комитета (или что вроде того) 900,00. По поводу стоит или нет (+) просто мы решили, что сейчас для нас это лучшее и больше возможности не будет. И на кредит мы решились в течении трех дней, а получили его через месяц. Считаю, что нам просто повезло.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите, пожалуйста, что за фонд? кто может претендовать на такой вид кредита?долго ли Вам пришлось оформлять все документы?Вы уже живете в квартире или ждете пока достроится?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давно брали кредит? 4% от стоимости квартиры страховка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Державного фонду сприяння молодіжному житловому будівництву. (+) Документы я оформила в течении двух недель (ессное дело законверт). Потом еще дней десять одобряли мои документы (тоже за конверт). В квартиру собираемся на следующих выходных, завтра забираем ключи. По поводу кто может претендовать, я Вам ничего ненапишу, я об этом не узнавала. У меня подружка получили 2 месяца назад такой кредит, потом мы решили, и все оформили. Мы могли претендовать, у нас на жилую площадь 22 квадрата прописано 4. И там не старше 35 лет можно было становится. Вот и все.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Документы подали 2 июля, подписали добро 21 июля. 22 внесла 10% от стоимости квартиры + 4% страховки, остальной платеж каждый месяц до 2035 года (или досрочно погасить, я на это и планирую). [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово, поздравляю! мы давно пролетели по возрасту ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Мы то не планировали сами, муж стоит в военной очереди, а потом подружка подбила, так мы целую операцию провели с получением развода с БМ, потом свадьбой и документами на очередь. И все в течении двух недель. Надеюсь, что нам не придеться жалеть о содеянном.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Lapochka007, а можно Вас поспрашивать? Это жилье из списков новостроек, которые они предлагают, или ты сам себе находишь квартиру, а кредит берешь через молодежный фонд? Возможна ли покупка вторички?И еще - там очень строго с офиц. доходом? Какой процент дохода должен быть достаточным для уплаты кредита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле - 10,75% и полное погашение стоимости квартиры? или часть погашает государство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, интересно, почему такой большой процент? На сайте фонда указан максимальный 3%, при отсутствии детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне непонятно, в чем именно повезло Если только государство не погашает процентов 50 стоимости :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в том и повезло, что процент ниже банковского(не 18-19)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, ясно, мы просто платим 6%, поэтому я не в курсе нынешней ситуации но за 24 года переплата по такому кредиту все равно будет сумасшедшая, гораздо больше, чем за 15 лет при стандартных 18-19 процентах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение