Нужен совет бывалых (миниремонт на арендованной квартире)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет бывалых (миниремонт на арендованной квартире) Имеется двухкомнатная квартира, которую мы снимаем. В комнатах состояние более-менее, а вот санузел и кухня слегка подкачали. Позиция хозяев квартиры: "делайте, что хотите, но на деньгах это не отразится", соответственно, вкладывать кровно заработанные в ремонт чужой квартиры особо не хочется. Так что сам вопрос - что самое дешевое придумать и поклеить на стены в туалете?. Сейчас там страшненькие коричневого цвета обои, которые мои дети периодически пытаются отковырнуть. Уже думаю , может пленку какую самоклеяющуюся туда прилепить ... Только я не разбираюсь, ни какая должна быть пленка, ни на какую поверхность она прилепится...ни где ее купить...И в кухне подобная проблема - основная часть кухни оклеена нормальными обоями, но над рабочей поверхностью (а следовательно, под навесными шкафами) - какие-то куски разных старых обоев. Думаю какую-то пластину (стекло, пластик, главное - потемнее, чтоб не просвечивалось "лоскутное творчество") туда прилепить. Тоже вопрос - что именно лепить, где это "что-то продается" и на что крепится...Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ есть рельефные краски , наносятся и с помощью шпателя и с валиком и с гладилкой (Колорит Фасад Рельеф 240грн/10л)...Это на туалет. Самоклейка на большую площадь может лечь с пузырями или складками...С кухней надо подумать ... Там же и плита или только рабочая+мокрая зона?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Ира, вас я как раз ждала :) да, на кухне и плита по той же стенке. Плита электро. А под такую краску что? Понятно, обои снять, а чем потом по стене пройтись ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно - грунтовкой + я о ней знаю, но не более( , постараюсь уточнить...с кухней подумаю... может что-то типа оргстекла?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в этом направлении как раз и думаю типа панели из оргстекла или пластика. Где такое посмотреть, не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в эпицентре есть, заодно может еще что посоветуют... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, собираюсь туда как раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пластик нет - поплавится. Я б на вашем месте купила 1 рулон моющихся, влагостойких обоев без рисунка какого-то определенного. (100 грн) - но площадь заранее рассчитайте, хватит ли 1 рулона. Можно купить дешевле, но я б купила хорошие. 1 упаковку клея (25 грн)1 валик для клея (15 грн)1 шпательок для зачистки поверхностей и , если нужно будет, для шпаклевки дырок с отвалившейся штукатуркой. (15 грн)1 рулончик "уголок" - клеить в месте стыка обоев в туалете с потолком (10 грн)1 упаковки гипсовой шпаклевки 2 кг около 10 грн Итого где-то 200 грн. и 2 дня работы максимумСтены в туалете и куски обоев на кухне зачистить хорошо, отшкрябать все. Если получились дырки в штукатурке - их можно зашпаклевать сатингипсомЗагрунтовать густым клеемПоклеить обои.Ничего не имею против фактурных красок, но ее накладывать муторнее, чем клеить обоину.В туалете поклеить вдоль, на кухне - 1 полоску впоперек.Все имхо. Я б сделала так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть панели спецаильные+ в Эпицентре. может, платсиковые.. а может с какой-то фанерной основой. специально для того, чтобы на рабочую поверхность цеплять шурупами, они и моются )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Эпицентре есть спец. панели т.н. "стеновая панел.. Точно такие же, как кухонные столешницы только толщиной 1 см. У меня на кухне стоит на рабочей стенке. Все свойства столешни: моется, горячего не боится. Расцветки - "любе, рябе и голубе":-)) Стоимость: от 180 грн. шт. и до .... Размер где-то 3м. х 60 см. Я, правда, в L - мастере заказывала, но мне ооочень специфическая нужна была и с фигурной порезкой. Кстати, в L - мастере есть и спец. стекло с рисунком и цветное, но это дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если актуально - в кухню можно 1. Двп вырезать закрасить под настроение- можно с детьми либо эмалевыми красками ( тогда с детьми отсторожно ) либо водоэмульсионкой и сверху панельный лак2. самые дешевые любые обои, только цветные - наклеить одной полосой и вскрыть панельным лаком, только обои потолще и заранее спросить у продавца- можно ли на них нанести3. в ванной я бы содрала коричневенькие и немного зашпаклевав покрасила бы в один цвет эмалью а сверху нарисовала бы рыбок с дитем и наклеила цветных камушек- короче создала мир подводный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 иногда стеновая панель идёт под названием "мебельный щит", но в Эпицентре это "стеновая панель" стоит там же, где и столешницы, обычно такого же цвета, что и столешницы. можно присмотреть и купить кусок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы посадили на "жидкие гвозди" и прижали снизу плинтусом, а сверху навесным шкафчиком. стоит уже много лет. в арендованой квартире можно приклеить и просто шкафчиками прижать, чтобы не покупать плинтус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение