И стоит ли покупать такую квартиру?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И стоит ли покупать такую квартиру? Ситуация:есть вариант квартиры -цена хорошая, отдают Т-4, среднее состояние, по цене 96 серии.Хозяйка по докам - матьЕсть прописаный 38 летний сын, наркоман Они должны денег какому-то знакомому и срочно продают. Знакомый решает все - встречается вместе с хозяйкой с покупателями.Мать хочет купить домик под Киевом.Сына выпишет перед продлажей.Стоит ли ввязываться? Если да, как быстро можно проверить самим всю инфу по квартире ( БТИ, милиция, нотариус)ВСЕМ СПАСИБО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мать владелец , принесет Вам справку о том что она и ее сын (которого выписывать будут) психически нормальны, + выпишет сына ДО того как Вы дадите залог, то можно...хотя и стремно. Проверить квартиру (под запретом, нет) можно у нотариуса, через милицию и БТИ что проверять? Я бы еще в ЖЭКе глянула кто когда прописан и выписан был...мало ли может там еще другие дети выписаны были (например из за "мест не столь отдаленных") не правомерно на момент приватизации. Ну и еще - сделка, в тч и залога только у "Вашего" нотариуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего наркоманам ходить, есть там ничего нет они это четко секут, сосед у нас такой........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Троещина, 60 тыс. 2-х комнатная, 55 кв.м. а 96 серия у нас фе-ееее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))) а тоже думаю, что наркоманы все таки лучше алкашни, те вообще дурные а этот сын, вроде начинающий наркоша, мать вроде и хочет его подальше увезти.Я вот думаю, где б клыкастого юриста найти, чтоб все заранее обдумать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рискнула бы, но из-за энергетики, хотя цена....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рискнула бы [+sign]Ну как вы хорошаУ вас такие перьяУ вас рога такиеКопыта очень стройныеИ добрая душаА если вы споетеКовер и телевизорВ подарок сразу вручатА может быть вручат[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рискнула при условии 1. сын и мать приносят справки из психиатрической больницы и от нарколога (такое практикуется)2. сделка по покупке домика проходит одновременно с продажей квартирыВ результате я уверена, что сделку не обжалуют, что кто-то там был не в кондиции и чего-то не так понял+я уверена, что хозяйка обрела новое место жительстваВ приниципе мы так и сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупала бы такую квартиру и тем более сейчас 1. Из-за плохой энергетики.2. Из-за рисков.3. Подождала бы. К зиме такую купите спокойно за 60, но без рисков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам подходит квартира-то стоит: сын должен выписаться до предварительного договора (залога), в ЖЕКе за ...грн узнать кто прописан, кто владеет - в БТИ эта же инфо, только дороже. У нотариуса проверить квартиру на предмет кредитов и тд. И залог давать только офиц оформив предварит договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение