А реально ли сдать неухоженную дачу ?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А реально ли сдать неухоженную дачу ? Не то чтобы там сто лет как все запущено, но каждый год борьба с сорняками у нас начинается заново (соседство такое). Домик на одну комнату, кирпичный, окна пластик, роллеты, вода на улице, там-же летний душ (новый) и туалет. Вот замахались мы с мужем, сегодня приехали после очередной "битвы за газон", и решилась я на такое мероприятие, подскажите умно это или глупо.Продать ее сейчас думаю проблема, предложение превышает спрос. Отдых для детей на даче считаю необходимым, здоровье мужа тоже)). Есть возможность купить дачу, удовлетворяющую бОльшим требованиям , а эту хотелось бы сдать с условием ухода и на длительный срок. Реально ли это, если учесть, что дача находится на расстоянии 20км от Киева, до ближайшего водоема нужно проехать минут 10-15, до леса тоже км 2-3. И за какую цену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, я сдала но забесплатноХотя у меня удобства все в доме, и сорняков нет - участок новый и почти голыйСдала и не жалею, ездить бы не смогла, а так хоть кто-то копошится, хоть пьянь не разворовывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вроде не разворовывает, а участок не пустой, есть деревья взрослые, тень......Вы давно сдали, довольны? В конце сезона участок выглядел лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдала в начале сезона что могу сказать, есть плюсы,и есть минусыОбещали одно, по факту получилось по-другомуОбещали сделать газон, вернее "Я могу сделать газон", а не "Я сделаю вам газон". В итоге завели цыплят и они бегают на том месте, где должен был быть газон.Но все ж лучше чтоб кто-то там был. Не пользоваться скважиной, она ухудшается. Не садить огород, он бурьяном порастет.Ну и про воров писала.Короче, мои делают все сугубо для себя, мои владения особо не улушаются. Но и не ухудшаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этого и боюсь. То-есть просто бесплатно используют вашу дачу.... Мне факт охраны не нужен...... вообщем до следующего лета подумаю......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,долларов за 300 и уход скорее всего будет символическим, в смысле - если не загадят и не затопчут и то спасибо скажите... вряд ли кто-то будет в чужую дачу вкладывать силы и деньги(газон недешев)я сколько ни снимала, только один раз дача была с ухоженным садом... но мне это было не критично, т.к. я максимум была готова траву поливать дважды в день и пару цветочков посадить, для развлечения детей...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно реально но долларов до 300
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На таком расстоянии от Киева без водоема за 300? Нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может каким-то строителям сдадите гривен за 500 в месяц. А за их работу на участке придется доплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, с мп окнами строителям... щаз видели бы вы, за какие халупы просят 500... не гривен, разумеется. и снимают их,что самое интересное[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе...... Спасибо.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит будем пытаться в следующем году, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи вам! анонимов не слушайте :-) Я дачи такого типа как раз снимала... может с 300 я и переборщила, но от 200 точно будет спрос, особенно, если направление хорошее и участок тенистый. Мы снимали такую как у вас по описанию и расстоянию (только дом был побольше -на две семьи хватало, и водоем рядом) за 500 уе несколько лет.И были более, чем довольны. Да, я как раз ухоженные газоны не смотрела, т.к. снимали двумя семьями, 4 детей бегало по траве... газон бы вытоптали нафиг, на 5-6 сотках-то.П.С. если, все же, надумаете продавать - черкните в личку! [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так снимите мою за 199 уе. Хотите?реально давала объяву забесплатно, даже тут - желающих ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимать нам уже неактуально :-) ---[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему тогда призыв "анонимов не слушайте"? вам неактуально, знач вы не в теме. Мне актуально и я описала реальную картину, с которой столкнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

призыв к тому, что я 6 лет снимала дачу и знаю цены :-) в этом году неактуально, поскольку уже конец сезона. А в следующем, надеюсь, будем уже с собственной дачей. Ухоженность участка это последнее, на что смотрят съемщики недорогих дач. (дорогие, в моем понимании) от 1000 у.е.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально противоположное мнение у меня новый дом и новый участок. В доме удобства, гор.вода - все есть.А участок голый. деревья оч.маленькие, кусты тоже.Предлагала бесплатно - никто не хотел. "Там же целина", "ой а тут же тяжело будет" и тд и тпК дому претензий не было, все претензии к участку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нехотят снимать, или сбвают цеу - всегда претензии будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда цену сбивать - бесплатно же и реально люди в убитой гостинке живут, на моря не выезжаютвторые тоже носом крутили, малообеспеченные млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы за работу тоже не снимала бы. У меня была цель - отдохнуть с детьми я снимала за деньги! Вы бы лучше деньги просили, но не нагружали бы людей работой.... А потом на эти 300 долларов наняли бы рабочих для облагораживания участка. И все были бы довольны.В авизо гляньте на цены дач в вашем направлении. И их снимают, точно говорю! С мая по август снимают! Но не малообеспеченные, а те, кто хотят детей на природу вывезти. Они не станут у вас там пахать, - им за детьми присматривать нужно.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите мне в личку, знакомая ищет дачу спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой работой? Люди изначально говорили, что хотят снять дачу и копать огород. Пожалуйста - огород есть, лопаты, шланги, даже посадочный материал выдала, сортовой причем.Ой не, ой трудно, ой траляля.Не хотите - не копайте, не мне ж их урожай нужен.Природа там есть, лес, и озеро, и водохранилище. Все в пешей доступности. Все равно не так.Видно хотят нашару супер-пупер-евро, еще и меня в прислугу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мыло el_bullito @ bigmir.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, это разные вещи, неухоженный участок и голый. Если люди вывозят ребенка на лето, то второй вариант совершенно не может их заинтересовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение