Посоветуйте как и чем отмыть

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте как и чем отмыть бидон, большой такой, вроде аллюминиевыйв нем перевозили растительное масло когда-то давновот эти остатки жира как убрать?Доместосом? Абразивным чем-то? Хелп ми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для чего Вы будете его в дальнейшем использовать? если в пищевых целях, я бы не советовала доместос, попробуйте что-то жироразъедающее [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто там отмыл посуду в Вилла Баджо? Фейри! Ну , так реклама обещала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в пищевых а если доместосом, но потом полоскать хорошо? или все равно не выполощется?Жироразъедающее это что такое? Гала для посуды?может его кипятком облить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у них же посуда не лежала грязная 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы больше трите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не использовала такой старый и залежавшийся бидон для пищевых целей.. Все равно запах останется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите фейри или что-нибудь термоядернее попробуйте, типа для отмывания духовок от жира, не один раз залить надо, но потрудиться придется, + его не один раз залить надо будет[+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если масло там застарело и стало таким твердым ... То не помогут простые средства. Только песок и порошок для чистки с растворящими жир свойствами. Я так когда-то "нашла" дома старую чугунную сковородку, в которой оставалось несколько ложек этого растительного масла... Масло это со временем "окаменело" и стало напоминать застывший клей... Я оттирала частями: терла песком, порошком и перевела несколько железных ершиков. Это масло отходило маленькими комочками.))) Держитесь!!! [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я когда скокородку блинную обнаружила с маслом многолетним несколько раз прокипятила в ней воду с солью. с большим количеством соли. оно разъедает жир. чтобы убрать запах можно соды еще добавить. потом щеточками железными и фейри или порошками пищевыми типа комета или как его там... в пластиковых высоких банках с дырочками на крышке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налить воды и насыпать каустической соды - на огонь и кипятить() [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

машина есть? заливаете в бидон оч. горячую воду + Фейри и в багажник , пусть болтается ....повторить до полного отмытия :))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогут только термоядерные вещи типо эмвеевского средства для чистки духовок или те же яйца в профиль - Мастер Клинер, втрое дешевле, но вонючее. но надо попробовать скраешку - не разъедает ли алюминийобычные фейри с галами - дурная трата денег, времени и сил[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 обычная сода тоже подойдет прокипятить надо будет несколько разНе стоит эмвеевское для духовок использовать, оно очень ядовитое, не стоит его использовать на тех поверхностях, которые будут контактировать с пищевыми продуктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Для начала попробуйте фейри, галой и горячей водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас куча всякой химии, которая растворяет застарелый жир наиболее безопасный для себя пока нашла фрош (минеральное чистящее молочко), оно в такой маленькой голубой бутылочкеСупер чистит жир на плите, но 10-летний даже не знаю...Мистер Мускул есть брызгалка - оранжевая наклейка, тот мне поразъедал на микроволновке внутри жир, когда у меня там что-то взорвалось и я год к ней не прикладывалась. а вот через год забрызгала, постояло минут 20, и оттёрлосьТа сейчас вроде вообще не проблема, поищите на полках маркетов, а вот ещё сано вроде неплохойА доместос тут ни к чему...[+sign]Настоящая женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи..., а купить тушь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам так жизненно необходим этот бидон ? Его дешевле выбросить ,чем отмыть , застарелое масло это еще та задачка ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класссссссссссс))))))))))))))!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во и я за Мастер Клинер или как его там Сан Клин(термоядерная дура, по отмыванию старого жира)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, аллюминиевая посуда вообще не полезна для здоровья [+sign]Настоящая женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи..., а купить тушь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответственно заявляю - при всей моей большой как море любви к молочку Фрош - застарелый жир он не отчиститя как-то забыла почистить плиту перед отъездом на моря - через месяц я зубами отдирала с нержавейки жир[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы песком попробовала оттереть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горчица в порошке. очень хорошо отмывает любой жир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им нельзя чистить алюминий, окисляется - пойдет черными пятнами и разводами, а вот на эмалированной поверхности справляется супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение