А как найти купить квартиру без брокера? А то как то странно получается((

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как найти купить квартиру без брокера? А то как то странно получается(( ищем 3-4х комн. на Оболони, он нам квартиры из своей базы показал, а теперь я сижу в инете выискиваю подходящие варианты, а он мне типа, ну давайте я попразванию, договорюсь, и потом ему 5%[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим.Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сад его () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами звоните и в худшем случае заплатите брокеру продавцов 2-2,5 %, а может и на хозяина наткнетесь. Своего брокера в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это он себе и второму брокеру, заботливый блин типа пополам, пусть гуляет, работничек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите я тоже ищу квартиру, вернее подселение в1 кв. к девушке, и прям не знаю что делать все объявления или агенство или конторы какие-то за 160-190 грн им оплати а они обещают подбирать варианты до полного заселения, я с этим не сталкивалась боюсь что меня обманут, я где могла объявление разместила что ищу подселение, но толку ноль, может что посоветуйте может контакты дадите проверенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичная тема была недавно, вот ссылка: http://www.likar.info/forum/readall321463.htmlОт себя: Все, что есть у брокера в базе, когда-то было в интернете или в Авизо от самих хозяев с прямыми телефонами. Т.е. брокеры просто регулярно покупают газеты и шерстят интернет, вылавливая телефоны хозяев. А потом просто размещают найденные объявления со своими телефонами. Т.е. если хотите найти телефоны хозяев, делайте то же самое. Можно еще поискать номера Авизо за прошедшие пару месяцев. Я таким образом находила прямой телефон почти по любой квартире, продающейся брокерами.По вашему нынешнему брокеру - гоните его сразу и настойчиво, тут я поддержу всех, писавших выше. И другого не ищите. Не давайте брокерам задания искать вам квартиру. Все равно все новое, что они предлагают - это то, что вышло в свежем номере Авизо. Проверено. В моем случае брокер звонил радостно во вторник или пятницу вечером и предлагал показать квартиры, которые я уже сама прозвонила, купив газету до обеда. И даже если Вы купите в итоге квартиру через брокера продавца, можете сторговаться за 2 - 2,5%. Если будет еще и ваш брокер - то это уже 5 %. Еще: с хозяевами нужно торговаться, пусть не отпугивают Вас их завышенные цены на фоне более низких брокерских. Цены у хозяев завышены как правило, а брокеры их сбивают. Вы можете и сами это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, сталкивалась- знаю)) они потом делят, а если один брокер, так пытается себе все 5% в карман положить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ведитесь на такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу 1-комн возле метро купить, Харьковский массив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такие сведения?+ база (то, что у них с распечатками) наша брокер получает на имецл (мы знаем ее 10 лет уже, она нам и знакомым нашим не одну кв-ру помогла купить, а 4 или даже 5 в общей сложности, т.е. человеку доверяем). так и нашу продает - вначале в свою базу дала, и только потом уже в авизо и инет. базу получают только брокеры (какая-то специальная она для них), авизо и инет доступны всем :)а вообще хорошо бы какой маклер сам рассказал процедуру попадания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сведения из собственного опыта работы с брокерами:) Конечно, брокеры крупных фирм с полным набором персонала получают базу уже сформированную. Но формируют её спец сотрудники именно тем способом, который я описала. Конечно, есть некий процент квартир, которые попадают сразу в базу, потом в газету. Но это если продавец сам пошел в агентство. Сейчас такое случается очень редко. Люди, пожелавшие продать квартиру, главным образом размещают объявление сами, а потом на них подсаживаются брокеры. Так же было и со мной, когда я выставляла на продажу свою квартиру.Я писала, что за время копаний в Авизо и интернете, только по нескольким квартирам мне не удалось найти телефон хозяев. И то, думаю, по причине, что они начали продавать задолго до начала моих поисков. Кстати, я насобирала тогда довольно солидную базу и могла бы при желании сойти за брокера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я расскажу У крупного агентства своя база, она у них едина и пополняется за счет обращения к ним продавцов о продаже своих квартир: по телефону, инету, рекомендациям и приходящих клиентов в офис. Такие квартиры заносятся в базу с телефонами продавца, но выставляются на продажу под телефоном брокера. Если у продавца есть свой брокер и продавец не бегает от брокера к брокеру , то этот брокер выставляет в базу квартиру со своими телефонами и продает. Естественно, что такой квартирой заниматься интереснее, потому что брокер понимает свою выгоду и старается. Тут он и цену может держать реальную, и заинтересован в продавце, пытается ему угодить, а не навешать лапши на уши. Тут цель не только продать, но и завести клиента, который будет доволен и порекомендует тебя своим знакомым, а это уже рекомендации, которые очень ценны. Если же квартира выставлена под телефонами продавца в базе (взята менеджерами с инета или газет) или же продавец сам дает в рекламу свою квартиру, то такая квартира не так интересна, чтобы ее продавать, т.к. любой брокер ценит свое время и силы и лучше займется тем, что принесет ему прибыль, а не носиться наперегонки с другими брокерами. Хороший брокер, если у него есть другая работа, не будет этим заниматься, или будет, но так, чисто а вдруг выстрелит, без энтузиазма. И на такие объекты отправляются новички, которые никакие специалисты и такое продавцу навешают, что тот в ужасе. В таких квартирах и цену пытаются сбить поболее, чтобы продать. Тут цель - продать и все. А маленькие агентства как раз и клепают свои базы только из газет и инета, а так же перепокупают базы крупных агентств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще поразглагольствую :) Вся сложность создания такой базы в том, что на 1 номер газеты приходится всего несколько телефонов хозяев. В следующем - еще несколько, потом ни одного и т.д. Хозяева не размещают объявления регулярно, а только периодически. Потому агентствам и есть где развернуться. По крупицам собирая все новые хозяйские телефоны по всем районам, они в результате имеют пресловутую базу, которую остается только обновлять. Кстати, взяв хозяев в оборот они пытаются всячески их убедить не размещать больше объявления самостоятельно, чтобы телефон не светился лишний раз.После первого моего объявления о продаже квартиры в Авизо, оно осело в базах как минимум 5 агентств. (это только те, кого я запомнила). В следующем номере уже 3 брокера продавали мою квартиру. Дальше - больше. А перестали звонить те, кто обновляет для агентства базу, через пол года только. Причем девочку из Благовеста я безошибочно по голосу узнавала. Она именно не брокер, а с базой работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой процент напрямую обратившихся клиентов в агентство, по Вашим оценкам? Благовест, Парклейн, Планета Оболонь, Золотые Ворота, Реалдрузи и т.д. - растягивали меня на части как продавца, хотя я к ним не обращалась. Агентства вроде не маленькие :)Именитых брокеров мне видеть вообще не доводилось ни разу. У тех, наверное, действительно из уст в уста передающиеся клиенты, и их они в общую базу вряд ли записывают. Уупс., исправляюсь )): клиенты брокера передают из уст в уста, а не наоборот, как я написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть брокеры ищут покупателей сами?+ а с хозяином не договариваются? просто находят его телефон и потом на него свой цепляют без хозяйского ведома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть, особенно меня поразили объявления в авизо о продаже МОЕЙ квартиры и фотографии ! на сайте агенства. Видимо пришли, сказали, что себе и пока я показывала одной, вторая фоткала. А у меня ещё дочка дома была, так вместе с малой и засняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а еще некоторые начинают водить своих друзей, знакомых, когда хозяин квартиры начинает наседать на брокера, где покупатели. имитация деятельности. только зачем, не могу понять ((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю именно так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афигеть..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я вам не скажу - никогда не вела даже приблизительной статистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезная информация, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что же делать-люди?как тогда купить квартиру?ведь получается нереально найти хозяина!!я уже месяц бьюсь как рыба об асфальт-только благовест и парклейн в основном печатаются в авизо и предлагают ерунду по нереальным ценам.за месяц я посмотрела "аж" 2 квартиры.цены-капец!а кругом ведь пишут,что цены достигли дна!!где ж это дно??1к в святоши-академ за 60 и более тысяч вторичка!подскажите как искать?тут кто-то советовал по дворам ходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение