Люк или лестцница на чердак?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люк или лестцница на чердак? У нас дом спец. проект. У каждой квартиры закреплены комнаты для хоз. нужд на уровне тех. этажа. У нас комнатки две прямо над нашей квартирой. Вот, собственно, и вопрос: по идее прорубать ничего нельзя (жб перекрытия, но у нас последний этаж). Пользоваться комнатками хоцца, но соседи себе перепланировали, что теперь преждний вход на этот этаж (а это через подъездную лестницу надо подниматься + ещё выше), так теперь залезть туда можно только по отвесной лестнице. Появилась идея сделать люк или крутую лесницу из квартиры.Но надо сначала вывезти мусор оттуда (песок и всякую фигню). Кто может порекомендовать мастеров, которые вывезут мусор, прорежут проём в потолке и сделают лестницу или люк (хорошо бы что бы специалист сам посмотрел что тут можно сделать...)Заранее спасибище!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"лестцница" та "преждний" - класні слова! :))))) Манікюр? :))))))))))По темі, у Вас техн. пверх не промерзаєпротікає взимку чи восени? Опалюється? Не боїтесь, що будуть проблеми із теплозбереженням і вологою через той люк?В кіно бачила люк, і з люка при необхідності розкладається драбина вниз.[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня тут дурдом дома... очепатки-нормальное дело ..когда в квартире проходной двор и всем чего-то от меня надо... и время не терпит.. дети из лагеря возвращаются в воскресенье.. а у меня тут по кило пыли везде, балкон делают, мебель собирают, плитку перекладывают.. жах, в общем :) Чердак не отапливается, но там потолки 2.20, т.е. это полноценный этаж с нормальными комнатами. А над этажом только крыша со всякими там утеплениями лежит. Т.е. в этих тех. комнатках на полу жб, на потолке жб, окошко маленькое, стены - кирпич. Навряд ли будет холодно у нас в квартире... тем более, если сделать полноценную лестницу и наверх поставить кондей с обогревом. Как тут зимой или осенью - не в курсе.. т.к только купили квартиру. По отзывам соседей тут тепло, у нас во дворе стоит котельная. Более того, судя по вечерним окнам соседей в других подъездах = некоторые эти тех.комнаты переоборудовали уже в жилые. Мы пока на жилую не замахиваемся... нам бы колёса, да всякое туда затащить... через лестничную клетку, люк в потолке, отвестную лестницу, три двери с замками как-то оно это.... мягко говоря - сложно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы подойдите к тем соседям, которые переоборудовали с тортиком :-) Думаю, они могут поделиться и идеями и мастерами. сразу и качество работы видно будет :-) Мы так делали, когда перепланировку в квартире делали - ходили по соседям с аналогичной планировкой, смотрели, слушали их отзывы - смотрели как сделали, довольны ли, они с удовольствием делились массой идей, которые пришли голову уже после ремонта (как оно всегда и бывает :-)Теперь уже своим новым соседям рассказываем-показываем, делимся идеями :-) [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них там всё очень серьёзно сделано ..я сейчас витые лестницы в старинном стиле не потяну, да ещё и с перепланировками и перенесениями стен :) Мне бы попроще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,хоть идею подсмотрите :-) возможно, потом, со временем, получится сделать... будет обидно, если сейчас вырежете дырку в перекрытии, ориентируясь на бюджетный вариант, а потом, когда появятся деньги она окажется "не к месту" - вторую дырку вам вряд ли разрешат делать... лучше продумать, как оно должно быть в идеале сразу, и уже исходя из этого делать то, что потянете финансово сейчас.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение