Научите, как договариваться с брокером о скидке?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите, как договариваться с брокером о скидке? Присмотрели 1к на массиве. Наша брокер, в принципе, хорошо работала, но именно эта квартира получается с двумя брокерами. Каждый брокер хочет себе 2 процента, итого 4 процента. С учетом того, что вторую даму мы вообще не видели, как-то обидно. Наше подвинулась в пару сотен, но вторая - ни в какую. Часто слышу разговоры, что брокерам платят гораздо меньше, чем они хотят. Как их убеждают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть координаты хозяевов? если нет, покараульте их под домом. С ними и договоритесь. Накиньте им пару сотен за то, чтоб продинамили брокера.Ну а брокеру так и скажите- есть лимит, больше денег нет. Хотите продать сегодня и сейчас - вот деньги. Не хотите - так не факт что вообще продадите. А то что она бегала - это издержки профессии, вас это не должно волновать. Если вы не купите эту кв-ру, она ж опять будет бегать и не факт что что-то заработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда брокеры начинают двигать в цене продавца (((. А многие продавцы часто держатся за проверенного брокера- уже хоть как-то уверены , что на них не наведет незнакомый брокер на выходе с деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто, озвучьте сумму,которую готовы заплатить за квартиру с учетом брокерских 2.5-3%+ Например :у меня сумма такая-то, больше нету. И пусть брокеры между собой договариваются. кто сколько уступает. Пусть это будет их геморрой, сделку же упустить никто не захочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таком случае договаривалась напрямую с хозяевами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, потому что уж очень неадекватный брокер попался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или напрямую с хозяевами договаривайтесь. Или собирайте на встречу всех брокеров и хозяина и ставите их всех перед фактом,сколько вы готовы заплатить. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение