Вытяг в БТИ: если владелец 1/2 квартиры не дает документ?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вытяг в БТИ: если владелец 1/2 квартиры не дает документ? Ситуация такая:есть квартира, владельцы мама с папой пополам.Половину квартиру папа подарил 1-му сыну. Теперь вторую половину мама хочет подарить 2-му сыну. Для оформления дарственной нотариусу нужен Вытяг. Вытяг можно оформить, если к перечную доков обязательно еще дать подать оригинал договора дарения 1/2 квартиры от папы к 1-му сыну.Что делать, если этот 1-й сын не дает добровольно свой оригинал дарственной на 12 квартиры?Сегодня не приняли в БТИ, т.к. не было этого самого важного дока:-((Может, кто сталкивался, что можно сделать в этой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй сын с папой не пытался договориться? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду,с братом? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пытался - не удается пока:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да непонятно - не говорит, тянет резину. Может, и удастся давлением всех родственников сразу уговорить:-) Но пока ни в какую. То "оригинал в сейфе на работе", "то не помню где", "то забрать не могу из сейфа с работы":-( Вот, думаю, можно ли как-то вообще обойти и не кланятся больше. Сейчас этот 1-ый сын вообще трубку не берет и не перезванивает. Т.е. мы сейчас даже версию, где на этот раз может быть оригинал дарственной, не знаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение