про скважину посоветуйте

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про скважину посоветуйте Решили на даче скважину бурить. Предложений в интернете море, а на что обратить внимание не знаю. Может кто занимался этим вопросом недавно? Если Вы остались довольны, поделитесь контактами, пожалуйста, и на что внимание обратить подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 дня как сделали скважину, в колодце совсем мало воды было. Мои наблюдения:Цена зависит от глубины скважины - у нас 34 метра. Цены до 280гр за метр. Мы делали за 260гр. Ребята ставили свой насос. Надо обязательно смотреть, чтобы насос был заводской с гарантией в Украине, а не китайский с рынка.Потом рыли яму вокруг скважины и траншею к колодцу (это другие местные умельцы делали), укладывали бетонные круги вокруг скважины. Вот тут эти умельцы раскололи 2 бетонных круга, правда бетон плохого качества был. Но они покупали за свои деньги новые. Цена одного круга 400-500гр.Потом нужен еще насос в дом. У нас знакомый мастер, он клал трубы от скважины, делал разводку на дом и сад и т.д. Тут я уже плохо разбираюсь.Еще один вывод: обязательно нужен мужчина, чтоб за всем следил и хоть немного в этом понимал. Ну как при любой стройке :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще немножко посоветую: насос лучше покупать самим. У нас тоже так: втюхали свой, потом оказалось, что его мощности не хватает и там какие-то запчасти быстр полетели. По производителям советую итальянские. Верой и правдой служит уже много лет. А наш, днепропетровский, сделанный на оборонке, сдох, увы[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только надо подделок опасаться... Если знаете что такое "шильдык" то он должен быть металлический.Это я о Педролло.Именно его я выбрала два года назад и мощность от 2. А в этом году звонили какие-тто дяди заказать 5тыс таких шильдыков на самоклейке -видать где-то выпускать их начали в районе Броваров условно или с Китая привозят, а тут "дорабатывают" под Италию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делали в прошлом году. 260 грн за метр, 500 грн фильтр (3 метра) с чистой совестью могу рекомендовать - очень ответственные,полуавтоматическое бурение (не огромной бурильной установкой, более компактным агрегатом). скважину не обустраивают.дают контакты обустройщиков, которые делают стандартные варианты - с кругами и проч. нам такое не подходило ()муж лазил по строит. форумам, тут Кот_да_Винчи много мне ценных советов дал, нам строители выстроили сам приямок, прорыли траншеи, уложили трубы по нашему проекту, обустраивает дальше муж сам - подвод воды, установка г/аккумулятора, фильтров и прочее. если интересует - напишу подробнее. насос педролло не брали, за его цену раз в 2 года можно покупать водолей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немецкие гораздо лучше итальянских, но подороже ессно. Хотя у брата Педрола (не Педролло))) лет 10 пашет ,хотел уже менять,т.к. вроде барахлил.А недавно ему бойлер устанавливали мастера и меняли трубы,заодно проверили насос -оказывается с самого начала неверное подключили ему.так что подрегулировали и опять пашет. Но итальянская техника тех лет значительно лучше была.Просто нужно покупать не на рынках и лучше не в интернет-магазинах,а на фирмах. пусть чуток дороже получится (хотя не факт), но есть гарантии,что оригинальный. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на прошлой неделе сделали- 260 за метр, фильтр входит в стоимость, обвязка отдельно- кольца, насос, гидроаккумулятор+ кришталевий горизонт делал, у нас почти все соседи с ними работали за последние 3 года. 45 метров. 11700 скважина, 9000 обвязка с оборудованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите,а как вы понимаете что воду из такой скважины можно пить?я так понимаю надо на анализ везти,а если она не пригода?опять вызывать бигаду и бурить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киевской области, пожалуй, нет воды из скважины, которую можно пить безбоязненно (много солей и минералов). да, можно отвезти на анализ в СЭС любого района, чтоб проверить. желательно поставить системы очистки, если этой водой хотите пользоваться [+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(а мы у родителей пьем воду со скважины. и даже себе набирали в бутли и на квартиру возили чтобы пить и готовить.проверяли оочень давно!а так получается если все делают скважину,то не подразумевают пить воду а тока мыться?а что за система очистки? не такая ли что делают для квартир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не пригодна - ставить системы очистки в Эталоне можно анализ сделать, в КПИ в химкорпусепо идее, вся вода на Полтавском горизонте железистая, обычно рекомендуют ставить обезжелезиватель, и плюс для питья дополнительный фильтр. но я иногда и прямо из скважины могу попить - мне она вкусная, железом не отдает, мягкая довольно - по сравнению с той, что в колодце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение