девушки, хозяйки. научите дуру пользоваться посудомойкой?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девушки, хозяйки. научите дуру пользоваться посудомойкой? пошагово, пожалуйста?сколько раз в день включаете? (семья 4 человека)сортируете по видам и программам? или все скопом?хорошая машина, а я чет вообще с ней уже который месяц подружиться не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное включит в сеть и подключит машину к воде))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструкцию ппробуйте почитать для начала [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот можете насмехаться сколько угодно, а я и в сеть включала и воду подводила и даже недавно инструкцию прочитала, но результат через раз не радует.то остатки чего-то размоет по всей посуде, то прополощет плохо. а про грязные ободки внутри на кастрюлях и говорить не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы посуду споласкиваете предварительно? Я хорошо споласкиваю холодной водой, т.к. не хочу чтоб фильтр засорялся.Многое зависит от средств для ПММ. Те, кот хорошо отмывают, более ядреные, те вредные. Я добавляю немного ср-ва, но на самую высокую температуру ставлю.Может вы много посуды пичкаете? Или не правильно ее расставляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошагово... -вкл. как правило раз в день вечером - бывает дважды в день , особенно ежели накануне были гости.- каждодневную посуду мою и с кастрюлями в т.ч.- ежели дорогой сервиз+ бокалы, рюмки, то деликатная мойка ( или как её там....рюмочко нарисовано) , без кастрюль и сковородок.- программа в 90% у меня одна ...тупо мойка не самая длинная.-ополаскивание вкл. не всегда, но часто , особенно если загружаю с утра и до вечера.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за марка ПММ и каким средством пользуетесь? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё скопом, 1-2 раза в день, в зависимости от кол-ва посуды, пользуюсь исключительно короткой программой, остатки пищи смываю под краном, порошка насыпаю совсем немного, претензий к качеству мойки нет совсем (иногда на кастрюле из под супа надо протереть ободок губкой, 2 секунды дела).[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так. У меня Бош, нас 2-е человек. Включаю раз в день, перед сном.+ Стираю все скопом на 3 программе, отмывает хорошо. Да, иногда на кастрюлях что-то остается, но оно потом после высоких температур в посудомойке легко отмывается вручную.Никогда не ополаскиваю. Машина и так отмывает. Даже если посуда день стоит.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аристон? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ободки не отмывает ни одна ПММ это известный минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: Главное расставить посуду. а именно - вниз все глубокое и грязное. Не набок, а почти плашмя. можно немного наискось, но лучше ровно, дном наверх. Если грязный ободок есть, я его смываю под горячей водой губкой, весь жир потом пмм смывает. наверх чашки-ложки. главное чтоб это все не перекрывало друг друга. и не ставьте все по углам. если не уверены - крутаните распылитель, и поймете куда что достает. Я загружаю ее раз в день, как правило. На нормал или на Интенсив, если кастрюли-сковородки преобладают. пару раз было так, что на посуде остались мелкие каки, которые смыло, например, с надписи на стакане. но это до первой мойки )) а еще, важно правильно накладывать средство. я стираю порошком, накладываю его в обе коробочки, для предварительной и основной мойки. если таблетками мою - то в одну коробочку с сеточкой, или в спец корзинку крохотную вешаю прямо в пмм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда, прекрасно отмывает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое средство используете? Это важно+ Я пробовала порошок Сомат - вообще не отмывал ничего, приходилось вручную все домывать. Перешли на таблетки Финиш Квантум - просто отлично, вся посуда сияет. И еще важно посуду донышками вверх ставить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираю за день - включаю на ночь. правильно расставляйте посуду . ,чтоб не перекрывалось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с Аристоном ? У меня 11-й год посудомойка работает без единого ремонта. Из них правда года два не использовалась , стояла на даче .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за Финиш . Отлично все отмывает . Я разные пробовала .хуже всего Амвеевский порошок . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Bosch, Domol (соль, моющее, ополаскиватель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ополаскиваю, только крупные остатки смываю/счищаю если все полоскать, это ж практически шо помыть посуду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы как-то видимо много посуд пачкаем:-) в день минимум 2 загрузки: кастрюли, столовые приборы и еще одна - стекло, посуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не рентабельно мы раз в 2 дня собираем.Просто вода-электричество, а главное как дорого таблетки-порошок стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загружаю в течении дня, все скопом засовываю таблетку в коробочек на дверце ( у меня машинка бош) и включаю на максимальный режим. Если нужна какая-то вещичка в процессе мойки, осторожно открываю дверцу, достаю, закрываю, машинка продолжает мыть посуду дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моющих мне больше всего нравится таблетированный Калгонит Финиш пару раз не было таблеток, просто поливала посуду сверху обычным фрошем для мытья посуды, только немного, что-бы не сильно пенилось в процессе, самое смешное, что прекрасно все помылось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам выше все правильно расписали. Еще добавлю: купили наши друзья себе ПММ и через некоторое время в разговоре мелькает фразаЮ, типа, плохо моет. Я, как и форумчанки выше, давай рассказывать, сколько сыпать, какие режимы включать. ... Через некоторое время попала к ним домой. Сидим, чай гоняем. Хозяйка открывает ПММ, чтобы туда что-то всунуть. Я смотрю, а у нее вся посуда стоит наоборот. Т.е. грязной частью, с которой обоычно едят, вверх. Вот так открылся секрет, почему их посудомойка плохо мыла посуду. Может, и у вас в этом причина?[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение