Как померять рельеф местности, перпад высот на склоне?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как померять рельеф местности, перепад высот на склоне? Имеется склон, высокое место и низина. Как померять уровень высот на неровном участке?Кто знает какими методами и инструментами? очень нужно!Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

геодезисты меряют с помощью теодолита и линейки. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копать!!!! лучше бульдозером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.Вспоминаем физику за шестой класс - сообщающиеся сосуды.2.Берем длинный шланг, любой, хоть клистирную трубку.3. Один конец шланга держит помощник на уровне чуть выше земли на одной из интересующих Вас точек участка.Другой конец шланга у Вас в руках, и вы становитесь на другую точку - ну, там, где Вас интересует перепад, и располагаете конец шланга ПРИМЕРНО на том же уровне, что и помощник (не у земли, а именно примерно по горизонтали).3.Помощник МЕДЛЕННО И ТЕРПЕЛИВО из ведра кружечкой наливает воду в шланг. Можно вставить леечку для удобства.4.Лить надо, пока вода не покажется в Вашем конце шланга. Если воды налито уже много, а она еще не показалась, потихонечку опускайте Ваш конец шланга. Как только вода показалась - стоп. Пусть помощник подольет еще воды. Вам надо добиться ситуации, когда вода стоит у края шланга и у Вас, и у помощника, но не выливается.5. Как только этого добились, засеките, на какой высоте от земли находится Ваш конец шланга. Это и есть перепад высот. Если все сделать аккуратно, точность будет до сантиметра. Если перепад большой, Вам придется это проделывать, стоя на, например, табуретке.Потренируйтесь с небольшим кусочком трубки, все станет очевидным...Если не понятно, шлите свой мейл, я чертеж нарисую.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение