Как думаете, можно ли поставить 1 (!) кондиционер

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как думаете, можно ли поставить 1 (!) кондиционер рассчитанный на 30-40квадратов, в комнату 18 метров в трехкомнатной квартире? Комната эта проходная, без дверей, ставить второй в еще одну комнату не хочу, некуда точнее. В детской не хочу, на кухню не рекомендуют, в спальне он не нужен, это прохладная темная комната с застекленной лоджией, там всегда прохладно... Может кто-то уже решил вопрос аналогичным образом?[+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если только ставить вентилятор и гнать холодный воздух по квартире иначе нет смыслапочему на кухню не рекомендуют?я ставила два в квартиру 45 метров:) в кухню и большую комнату[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих родителей так стоят (+) 2 кондиционера на 4 комнаты. Все гут[+sign]Мама Лена и Натуля-красотуля (05.08.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ставила по размерам комнаты Представляете себе этот перепад температур в квартире?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все можно, только насколько это будет эффективно, вот в чем вопрос. По сути, в 18-ти метровой комнате будет дубарь, в то время, как в остальных будет не очень прохладно. Но, если альтернативы нет - ставьте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, мне так пришлось сделать, т.к. квартира съемная пока на большее чем 1 кондер хозяев не раскрутила, у меня стоит кондер на 40 кв. в гостинной, при это из нее две арки одна в коридор, одна на кухню. Охлаждает кухню отлично. Но я включают кондер только когда никого в гостинной нет, иначе там ветрюган конкретный.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоит один кондиционер, 12 либо 15, не помню, в комнате 19 метров. в других комнтах нет возможности ставить кондишен - прийдется вести через балкон, мне такое не нравится. Комната не проходная, крайняя, дверей нигде нет.Скажу Вам, что в самой комнате температура сразу становится очень комфортной, минут за 15. в других комнатах - абсолютно не так. Конечно, не сравнить и с тем, как там было без кондиционера - вообще вешалка летом, но - если в комнате - 22 градуса, то в спальне - 28. на кухне не измеряла - я там долго не нахожусь обычно[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки, за ответы. Поняла, что идеальным этот вариант не будет. Подумаем еще... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и сделала Поставила в большой комнате 18 кв.м, а в остальные расходится прохлада, тоже проходные, поставила кондишн на 35 кв.м-супер,а если на меньше ставить, то он не будет охлаждать,т.к. холод расходится по квартире,все кто приходит говорят что очень хорошо, и в спальне не холодно,там ведь ребенок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение