Нужны ваши отзывы о проточных водонагревателях

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны ваши отзывы о проточных водонагревателях Не могу выбрать между здоровым накопительным баком и проточным водонагревателем.С накопительным вроде бы разобралась. Теперь хотелось бы услышать отзывы обладателей проточных - с какой мощностью вы выбрали водонагреватель, какой фирмы, не было ли проблем с проводкой и насколько хорошо они греют воду (нужно для ванной - руки помыть, принять душ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу поделиться у нас проточный сименс трёхфазный 18Вт (кажись). У нас новострой, подвод электичества к нему сделали на этапе ремонта.Самый главный недостаток нашего проточника - при слабом напоре он автоматически отключает нагревательный элемент, чтоб не было перегрева. Логично, но понятие слабого напора у нас с ним не совпадает :) Ещё есть у меня подозрения что электричества нам недодают, и на это он тоже реагирует. Вобщем, первый год, пока дом был заселён только наполовину, мы наслаждались горячей водой по первому требованию, а сейчас вот в мае в нашем районе была профилактика, включили проточник -в лучшем случае - получали воду средней горячести (не больше 40%), в худшем - летнюю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18 Вт? а не 1,8 кВт? вы точно не путаете? я знаю, что проточные требуют хорошей проводки и имеют хорошую мощность.Если 1,8 кВт - в принципе, это весьма слабый нагреватель, обычно начинают с 3кВт (если есть такие, ну, или около того)[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для проточных нужна хорошая проводка, если вы ее не меняли и у вас старая советская и постсоветская - о проточном можете и не думать вот таблица по мощности проточных:http://www.thermomir.ru/doc/all/prot_proiz/ЗЫ: допишу, что кроме хорошей проводки для проточных требуется и хорошее (читай: правильное!!!) заземление. Это очень важно, потому что история знает случаи печальные:([+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к проводке и заземлению, менее 6 кВт не рассматривала бы () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был проточный (фирма ШтибельЭлтрон как-то так), технические характерисктики не знаю, но на тот момент (2007 год) был самый продвинутый у них. Так вот, летом, когда отключают воду на 2 недели - было очень даже хорошо. Нормальный напор, греется быстро, вода достаточно теплая, комфортная. А вот если воду отключали зимой - то она не нагревалась до комфортной температуры, холодно было((Больше не будем экспериментировать с проточными - только накопительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, 18 кВт, а не Вт он трёхфазный, в обычную розетку не воткнёшь, ему как для электроплиты надо 380 а не 220
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОООООО!!! ну так у вас не просто проводка, у вас ПРОВОДКА!:))) (в хорошем смысле этого слова) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проточники все так работают, при сильном напоре нагревают градусов до 38 максимум.Но в любом случае отключение ГВС на 2 недели с ним мона пережить.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю эту фирму очень хорошо - нормальный производитель отопительного оборудования в Германии.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проточные и в хрущевках работают,как ни странно. Несмотря на старую проводку.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом новый, проводка тоже, про заземление не знаю, по потянет ли 6-7 кВт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проводка ваша или от застройщика? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша, муж все сам покупал()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть сечение вспоминает) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение