Мойка (раковина) в кухню. Какую выбрать?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мойка (раковина) в кухню. Какую выбрать? Посмотрели - их так много и цены разные. (смотрели от 500 грн до 3 тыщ.). На что обратить внимание и что выбрать? Мне рассказали, что те, что за 3 (такие как бы матовые, не металические), сделаны из крошки, которая со временем поцарапается, забъется мусором и потеряет вид.Из металических нам с мужем много по дизайну не нравится.(муж хочет глубокую, и углы не закругленные внутри, а как бы прямые).Что и где посмотреть еще? (да, будет посудомойка, раковина в основном для мойки овощей/фруктов и той посуды, что нельзя мыть в Посудомойке.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я послушаю, тоже надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силгранит крепче и качественнее чем нержавейка+ ничего не царапается и не крошится, на качественном материале не видно никаких следов от овощей-фруктов и царапин тоже. Берите просто хоть немного известные бренды: Тека, Марморин, Шок, Бланко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мойки бывают из нержавейки, гранитные и керамические самые глубокие - гранитные и керамические, разница в шумоизоляции нержавейки и гранита - тоже очевидна."шершавые мойки" - это вы про гранитную, как я понимаю:)у меня такая (бланко) черная 3 года уже, выглядит супер - абсолютно устойчива к царапинам, моется моющим отлично. Едиснственное, не советую именно черную мойку - так как наша вода может оставлять белый налет со временем. Но наша домработница научилась уже и с этим налетом справляться - если нужно уточню средство.сейчас мне нужна вторая кухня. я опять в изучении ассортимента.керамические мойки дороже грантиных, там ценник от 3 тыс только стартует и дальше 5 и 6 тыс грн, если больше одной чаши вам нужно..поэтому я смотрю гранитные - они бывают двух видов - "шершавые" и гладкие (напр. новая серия silgranit puradur II у бланко) - эти гладкие мойки, пишут, имеют еще лучше показатели чем прежние шершавые за счет добавления тефлона в состав - они стали еще больше водо- и грязеотталкивающимидумаю, остановиться на гладкой гранитной мойкеесли столешница будет из камня - их можно врезать под столешницу - очень интересно смотрятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду благодарна за название средства для чистки)+ мне кроме черной ничего не подойдет).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) да, наверное гранитные мы и смотрели :)Черная нам в принципе особо не подойдет. Столешница светлая будет (не из камня - обычная :))Посмотрю тогда такие, как вы пишите :)мне нужна не очень большая, и с одной чашей - не думаю, что у нее цена будет заоблочная :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, эти фирмы и смотрели в магазине. (они нам с мужем и понравились).просто очень смутило то, что этот продавец рассказал. по этому и стала интересоваться более подробно.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую свою кухню купили мойку Франке из фрагранита (композитный материал, который каждый производитель называет по-своему) (+) Декларировался он как «неубиваемый». Но мясорубка, выскользнувшая из рук во время мытья, расколола мойку :(В новую кухню купили нержавейку Reginox, большую, широкую, с прямыми углами, и вмотнировали ее по-модному под столешницу :))) Мне очень нравится пока!И кран покупайте с душем!!! Это очень удобно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне нравяться круглые мойки.Я себе купила очень нравиться. Была распродажа в Олди за 200 гр её забрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раскололась? :( как обидно... а гарантии на них какие-то идут? или ударил - сам виноват?кран с душем уже купили :) случайно. просто пошли порассматривать понравился и кран и цена - вот и купили :) (хотя еще не меньше месяца кухню ждать.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была из искусственного камня - то ли Шок, то ли Бланко - не помню. Мы взяли белого цвета - очень красиво, но совершенно не практично - за пару дней становилась серовато-коричневатой. Правда, доместосом опять отбеливалась до белизны, но как-то не очень приятно было в мойку лить доместос через день.И еще - один раз чашка выскользнула из рук - отбился край раковины. Теоретически его вроде бы можно было починить - вызвать мастеров, но у нас все как-то руки не доходили... Из плюсов - посуда не торохтит во время мытья. Ну и красиво, да. Когда чисто ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила один момент - у нас была мойка с маленькой дополнительной секцией типа для фруктов-овощей, покрытая металлической формочкой (типа - помыл овощи, они там стекли - и можно перенести их куда-то выложить). На практике это оказалось не сильно актуально, а под этой формочкой накапливалась такая грязь, водный камень, что очень долго приходилось ее оттирать (В общем, лучше брать без этой штуковины, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю моек с несколькими чашами (+) Кажется, я ни у кого не видела, чтобы дополнительная чаша часто использовалась. А стоит такая мойка чуть ли не вдвое дороже.И еще иногда к мойке дополнительно продают корзины в чашу. Тоже для фруктов-овощей вроде. Лично мы один раз с ней помыли и засунули ее навсегда на двухметровый холодильник, где она и умирала следующие 8 лет :))))) В общем, тоже выброшенные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда удобнее 2 чаши, чем одна потому что в одной чистишь овощи, во второй стоит размораживается мясо или стекает помытая вручную посуда. Или в одной моются овощи, во второй сполоснул руки. Или в одной стоит посуда для загрузки в ПММ, вместо того, чтобы стояла на столе или раб.поверхности кухни,а вторая для чистки овощей и споласкивания тряпок полноценно функционирует. Не представляю как можно пользоваться одинарной, если есть место под две чаши[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задействовать вторую чашу можно,конечно,при желании. Но в маленьких кухнях хрущевок она только место занимает -уж лучше дополнительная поверхность.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средство+ у Фрош есть средство на основе яблочного уксуса . на нем никелированный кран и мойка нарисован на этикетке. Удаляет весь известковый налет + абсолютно экологически безопасен. http://www.rektis.com.ua/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=7&sobi2Id=41&Itemid=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о :) а я знаю такое средство :) http://zdorovalavka.com.ua/FROSCH/ФРОШ-Очистительное-средство-из-яблочного-уксуса-для-удаления-известковых-отложений/Detail-124.htmlвот тут покупаю - цены хорошие.Оно вообще хорошо отмывает и краны тоже от белого налета. И в унитаз иногда лью (но в унитаз чаще доместос - все же хлорка мне кажется надежнее :) А вот сейчас беременная - тошнит на хлорку страшно, так я этот с уксусом лила :))[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я написала, если кухня позволяет мне позволяет, и это оооочень удобно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня для сушки посуды, помытой вручную, было крыло возле мойки (+) А все остальные варианты на практике не встречались. Овощи я мою за 2 минуты. Для этого мне не нужна отдельная емкость :) Тем более, когда я мою овощи, я не споласкиваю одновременно руки в другой мойке :) Мясо размораживаю либо в холодильном отделении, либо на крыле.В общем, дело привычки, наверное. Но с наличием ПММ действительно не вижу в этом необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каждому свое)) у меня тоже есть ПММ, именно когда она моет посуду, остальную складывать некуда. Для этого в том числе мойка. А во второй делаешь обычные процедуры))-решешь -моешь овощи. Ну и есть разница стоит все на крыле на виду или же в мойке. Чисто эстетическая, ну как по мне.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты грязную имеешь в виду? (+) Я никогда не храню ее на виду вообще. Ни на крыле, ни в мойке. Мне нужно, чтобы в кухне было чисто, как в швейцарском госпитале. Грязную посуду храню в ПММ, которую запускаю один раз в сутки - на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну и грязную и чистую сковородки я мою руками, например. Пока она остынет для мытья-ей нужно где-то стоять. Стоит в мойке. Утром сегодня я включила ПММ после завтрака и приготовления еды на завтрак и пару тарелок были там ополосканные с ночи после ужина. Она была уже забита. Пока она мылась, я продолжала готовить, нужен еще и обед моей семье, соответственно ложки, тарелки и даже кастрюли нужно куда-то девать- стоят во второй мойке, пока в основной чистятся овощи и пока ПММ моет то, что моет. Я использую ПММ несколько раз в день. Во-1 потому, что готовлю 3 раза в день и 3 человекам разную еду, во-2, потому что реально не мою руками ничего, кроме сковородок и казана.Опять же чистая сковородка должна стечь и подсохнуть, стекает она в мойке, пока вторая доступна для любых манипуляций по приготовлению еды или набору чайника элементарно.Во второй мойке стоит чаша хлебопечки, которую я тоже мою руками, потому что ее нужно замочить иногда, так как тереть ершиками нельзя, а от теста так просто иногда не избавиться. Пусть она стоит там 10 или 30 минут, но стит там и ее никто не видит-не на рабочей зоне.И да я там все таки размораживаю. Пока мои застракали, я в мойке разморозила фарш на обед. В холодильнике он размораживается будет сутки, а тут 2-3 часа.Я реально не представляю себе существование с одним корытом мойки тем более, если есть возможность и место ставить двойную. И я не засранка с грязной посудой, но несколько тарелок вполне могут ожидать своей очереди для помывки в ПММ[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно, средства для снятия известкового налета у нас эту функцию Силит выполняеттолько попробуйте на маленьком участке сначала - чтоб убедиться, что поверхность правильно отреагирует - то есть не потеряет цвет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, мойка должна быть контрастной по отношению к столешнице - смотрится очень красиво у меня сначала была обычная светлая столешница + синяя гранитная мойка, сейчас бежевая каменная столешница + черная мойка гранит/металл. Смотрится супер, я Вам скажу, плита ведь тоже черная и духовка у меня зеркальная черная - все очень гармонично. [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение