Ребенку снится, что бабушка умирает

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенку снится, что бабушка умирает Недавно у нас бабуля сильно переболела. И вчера дочка призналась мне, что после болезни бабушки йе постоянно снятся сны, что бабушка умирает. Что бы это значило? У кого было и ничем плохим не закончилось? Возможно, у дочки в подсознании появился страх потерять бабушку (они очень близки) и таким образом вылазит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго будет жить ваша бабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне один раз снился дедушка, лежащий в гробу. я во сне очень удивлялась - т.к. бабушка давно болела, а дедушка - т-т-т.Дедушка умер через 2 месяца:(извините, не утешила.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мне практически с рождения снилось Когда я родилась - бабуле было 69. Дожила почти до 89-ти. Умерла когда я уже замужем была, через 3 месяца после моей свадьбы.Очень я боялась потерять ее, вот, очевидно, и снилось, да почти каждый день. Мне тоже так отвечали взрослые - значит будет долго жить. И так оно и получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто боится потерять, просто, очевидно, испугалась, и задумалась, что мы не вечны. Я дедушку потеряла в два года, а маму - в три. Вот и боялась за бабушку, поэтому снилось постоянно. Но это никак не связано было с ее здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша бабушка будет ДОЛГО жить!:))))))))) Говорят, хороший сон!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не утешу, но постараюсь предостеречь от более серьезных вещей. у меня было такое видение во сне,.только с бабулей. она умерла через пару дней, будучи здоровой женщиной(((( Она была мне самым родным человеком. Намного ближе, чем мама, на тот момент. Мне за 40, а я до недавнего времени считала себя виноватой, в том что не сказала маме, как будто можно было что то изменить(((.Погорите с дочерью, попытайтесь ей объяснить, что все мы смертные. И, даже, если вдруг что то произойдет, то бабуля всегда будет бабулей и останется в ваших сердцах. Я понимаю, что может зря пишу ВАм все это, но я с этой травмой жила долгие годы. Может быть мой опыт будет кому то полезен.Извините, что не утешила.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже касается, что дочкины страхи полезли, так как раньше она не видела бабушкины болезни и очень испугалась, слышала разговоры не очень приятные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с дочкой поговорила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для ребенка страх смерти родителей или бабушек-дедушек - это очень серьезно, даже на ровном месте бывает. А тут серьезно переболела бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важный опыт, происходит обучение: формируются новые связи, и т. д. [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах