Посоветуйте юриста! Развод, машина - моя история)))

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте юриста! Развод, машина - моя история))) Разводимся с мужем. Есть кредитная машина, которую купили до официального брака (в гражданском тогда жили) и оформлена она на мужа. Все эти годы платила по кредиту я, но вносил деньги в кассу он. То бишь квитанции на его имя. Он согласен отдать мне машину с оставшимся кредитом. Я думала переоформлять банковский кредит на маму - но там существенно повышается процент + у мужа до хера штрафов. Следовательно вопрос - можно ли переоформить владельца машины, не оплачивая его штрафы? (подозреваю что там очень много - а у меня щас не та финансовая ситуация, просто не потяну). Или вопрос - можно ли составить какой-то юридический договор - где обозначить - что я владелец машины и после истечения кредита она должна принадлежать мне? Но не переоформлять сейчас кредит с него. Хотя, наверное, надо решать все сразу, правильно? А то мало ли что может быть через год....Посоветуйте хорошего и недорого юриста ПЛЗ!!!!! И посоветуйте как поступить в этой ситуации! Спасибо! Жду реальных советов - без соплей и прочей хни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Машина в залоге, наверняка есть запрет на отчуждение. Банк может позволит переоформить на Вас право собственности только если и кредит и залог на Вас переоформит Чтоб получить новый техпаспорт, где Вы будете указаны как собственник, штрафы придется заплатить. По крайней мере, от нас требовали даже когда мы без смены собственника просто хотели поменять техпаспорт, чтоб там банк выгодоприобретателем не был указан (после того, как кредит проплатили).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин - не умею писать в личку))) Дайте скайп или почту плз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как написать в личку??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Здесь в личку не доходят сообщения [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Юридиаду обратитесь. Так будет проще всего - просто я так делала.

Дело в том, что у нас хоть и хорошее законодательство, но безумно накрученное и непонятное. Соответственно, здесь нужна будет помощь специалиста-практика, потому как развод вроде и кажется пустяковой процедурой, но есть и здесь нюансы.

Я, в свое время, если бы затормозила, мой "благоверный" со своими друзьями юристами оттяпал бы вообще львиную долю да еще и ребенка угрожал забрать.

Пользуйтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Юридиаду обратитесь. Так будет проще всего - просто я так делала.

Дело в том, что у нас хоть и хорошее законодательство, но безумно накрученное и непонятное. Соответственно, здесь нужна будет помощь специалиста-практика, потому как развод вроде и кажется пустяковой процедурой, но есть и здесь нюансы.

Я, в свое время, если бы затормозила, мой "благоверный" со своими друзьями юристами оттяпал бы вообще львиную долю да еще и ребенка угрожал забрать.

Пользуйтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах