Есть ли здесь мамы деток с врожденной катарактой?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли здесь мамы деток с врожденной катарактой? Пожалуйста, не отправляйте на мамский. Завела там тему, но глухо(( А здесь и правда много людей, а вдруг...Очень нужно пообщаться, есть вопросы.Админ, пожалуйста, не переносите! Найдутся мамы - попрошу удалить тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап и ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто ..... ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не мама, а жена. :) в двух словах-у мужа была врожденная, родители его наблюдали по врачам, но с ней ничего нельзя сделать. Когда мы поженились уже он сделал операцию и поменял хрусталик - это лет в 25 было. Что могу сказать, Замена хрусталика позволяет ему хорошо читать этим глазом, но далеко по-прежнему видит плохо. Впрочем, машину успешно водит, и до операции водил, и через 15 лет после операции. Вторым глазом видит очень остро, наверное развилось, у меня единичка, но он видит гораздо лучше меня. Наверное, все зависит от размера и расположения катаракты. Мужу жить не мешала, хотя, понятно, этим глазом видел плохо. Больше ничего рассказать не могу, тк дело было давно, может быть сейчас как-то и лечат деток. Но даже если нет, пока ребенок вырастет, медицина шагнет далеко и при желании поменяет хрусталик, как захотел мой муж. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, + да, сейчас лечат. у нас уже удален хрусталик в 2 месяца, до 3-4 лет будем носить контактную линзу, потом уже установка ИОЛ.у нас была катаракта, при которой ждать нельзя, перекрывала полностью свет. такие нужно оперировать до 3-4 месяцев, иначе потом очень маленькие шансы на развитие зрения.а сейчас накопилось много вопросов - по поводу конт.линз, плеоптики, спец.садиков (на будущее) и т.д. хотелось бы также узнать, кто каких добился результатов лечения. в общем, именно мамы нужныскажите, а визуально заметен как-то хрусталик? читаю вот, что он может поблескивать при ярком освещении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы, конечно ничего не заметно, даже не помню какой глаз ему оперировали. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах