Брекеты после 30 лет...

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брекеты после 30 лет... В общем, зубы у меня не кривые, визуально все ок, эстетических показаний для брекетов нет... Но на консультации ортодонт настойчиво советовала ставить брекеты - по ее словам, показания функциональные, якобы из-за прикуса очень скоро зубы начнут сыпаться один за другим, некоторым приходится и в 50 лет брекеты ставить, так как невозможно протезировать из-за нарушений прикуса... Я в расстроенных чувствах, как-то не планировала я такое - взрослая тетка, работа, опять-таки, связана с встречами с людьми, переговорами и пр., шо-то неохота мне в брекетах на люди появляться. Причем, по словам ортодонта, носить мне их не менее 2 лет, "случай тяжелый"...Ох...Посоветуйте что-нибудь, хоть виртуально... Может, без этого можно обойтись? Ну, или, на худой конец, посоветуйте ортодонта проверенного... Думаю, при любом решении я хочу иметь несколько мнений...Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила Миранду из "Секс и мисто":) P.S. Я бы смогла поносить брекеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я носила в 25-сначало неуютно себя чувствовало, но потом привыкла решите для себя: брекеты на 2 года или отсутствие зубов навсегда (пишите, что велик шанс потерять свои зубы)?Думаю, все же брекеты лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая штука, как лингвальные брекеты :) Они крепятся на внутреннюю часть зубов, т.е. снаружи их совсем не видно. Вот только стоят они подороже обычных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поставила бреккеты в 30 лет но только на боковые зубы, фронтальные не были задействованы. Обычные металические, с наружной стороны и с внутренней. Абсолютно ничего не смущало, хоть я тоже всегда на людях, видно было только когда широко улыбалась. Первые пару дней шепелявила, не могла привыкнуть жевать. А так все ОК. Для моего возрата зубы оказались довольно подвижными и быстро стали на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставьте обязательно+ я сейчас в них, мне 34. К ним быстро привыкаешь, комплексов абсолютно никаких нет, на внимание со стороны противоположного пола вообще никак не отразилось. Люди с брекетами вызывают у меня только одну реакцию- Молодец - следит за красотой и здоровьем! Время с ними летит очень быстро.Если надо, дам контакт хорошего ортодонта с хорошими ценами. Перед тем как ставить я отлично промониторила.)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сестра поставила в 29 лет, вот через месяц снимать будет. Зубки стали ровные и красивые, а были, ужос ужос.С прозрачными резинками, брекетов не видно почти, только когда смеется.Ортодонт проверенный есть в детской стоматологии на П. Запорожца Юрий Корольчук.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду благодарна за контакты. Мой адрес [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказали, лингвальные не стоит... "И так ситуация сложная..." :( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие у него вообще расценки? [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но П.Запорожца для меня другой конец города :) Слишком уж далеко... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у вас ситуация сложная, то вам 100% нужны бреккеты и снаружи , и внутри. Совету своего ортодонта в Медлайфе на Г.Сталинграда, 20 - Яринич Виктория Владимировна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне доже давеча сказали подобное Мне 33. Зубы визуально ровные,якобы прикус не совсем правильный. Или из-за того, что в верху коронки стоят- искажается. Короче- я сказал--ставить не буду.Сейчас развороти их, потом вообще в кучку не соберешь:))) Из-за поворота нижнего клыка на немного- столько мучаться? Мне это напоминает ситуацию- когда всем повально стали делать кесарево-потому как операция дороже стоила:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ставила после 30 Ношу уже почти 4 месяца. У меня правда их и не видно совсем, если кто не в курсе, то и не замечают пока я сама не скажу. Первую неделю только зубы ныли и расы во рту были на слизистой, но я воском залепливала, и они прошли. А потом слизистая адаптировала и все ок)Мои обошлись мне в 15 000 грн. Но это потому что они невидимые, а железные, как у Кати Пушкаревой стоят в разы дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение