рахат-лукум, халва, зефир - о полезности подскажите

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

рахат-лукум, халва, зефир - о полезности подскажите дубль из апетита - не знаю куда поставить:)только не советуйте готовить это дома - я и так готовлю постоянно, если еще и это.. застрелюсьпокупала рахат лукум на отдной "точке" очень вкусный, на другой - гадостьс халвой также+ была алергия на одну... от зефира толстею + тож над выбрать "не химикатній"суть вопроса - каких производителей эти продукты лучше, их можно есть детям? (поджелудочная не очень но пока все стабильно) и мне (тоже и поджелудочная и т.д. + борюсь с лишним весом, но без сладкого никак - главная задача отказаться от мучного и конфет, вот думаю такие сладости насколько вообще сьедобны?)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))ну о полезности и нехимичности этих продуктов помолчу....даже в хлеб химию прут! мне кажется, что если худеть, то самая подходящая сладость мармелад и желе, желе, стати, можно легко и дома готовить, не из пакетика а просто в кампот желатина сыпнуть, лето скоро))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

желе умею... уже надоело .. хотя может из свежих ягод..а чем сладеньким Вы питаетесь?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО шоколадные конфеты или просто шоколад - наименее химические все остальное - страхиттятолько смотрите чтобы в составе шоколадок не было растительного масла (по-моему его щас только Рошен не прет, все остальные добавляют аж бегом. экономисты хреновы)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я делала так)))Из свежих ягод варила (клубника, малина, черника, смородина и немного яблочка) туда же немного сахара и меда по вкусу, ванильки чуток и корицы. Это все с желатино ммешала и заливала свежие ягоды этим составом. Украшала сверху бананчиком. неимоверно ароматно и вкусно))))Попробуйте))А еще из сладкого безе люблю домашнее.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

єкстаречній шоколад:) он и полезнее, и сладкое, и много не сїедите за раз:-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на диете сижу вынужденно, нет желания худеть, а таки худею((( мне вообще-то как раз и написано, что можно есть желе и мармелад из сладкого, но я не рисковала покупным, потому что там химии полно. Сейчас нет возможности готовить себе желе да и лучше чувствую себя, стала позволять пару печенюшек съесть себе, конфеты сосательные, но одну-две в день. Я сладкоежкой никогда не была, но уже два месяца не ем и ужасно-ужасно хочется, может сахар упал....А вам могу еще посоветовать обезжиренный творог с фруктами-это вкусно очень, я люблю))клубнику вкусно с творогом

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа! пожалейте меня!))))))обажаю безе!!!!!!!!((((((((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в настоящем лукуме и зефире много пектина,поэтому теоретически должны быть полезными. Но уменя от моего любимого лукума из наших магазинов аллергия,видно на красители.А импортный мне не по карману.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сладкий Мир натуральный, наш, но дороговат, факт -

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

а я сейчас балуюсь клубникой с сахаром и корицей)))Это потрясающе )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от творога тож хочу отказаться мышечную массу над сброситьох и черный шоколад могу есть плитками:(непонимаю как можно купить плитук и сьесть только 2-3 кусочкакороче понятно что желе дома и усе...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а от халвы же очень поправляются) сладкое + жирное.может, к сухофруктам присмотреться? орехам?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))я всю жизнь больше полосочки съесть не могла))))а сейчас бы всю сожрала б))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень вас понимаю мне бесполезно бороться со сладким, поэтому нашла себе такие "сладушки" (все покупаю на базаре у одного и того же узбека лет 6):- кунжутные лепешки - там ничего нет кроме кунжута и сиропа, вкусно, сладко, одна штука к чаю идет...полезно и калорий не убиться. Малая (2,8 г ела, не сыпало, хотя она аллергик);- кунжутная же халва с фисташками - она у них их Туниса привозная, вкусная. Калорий там ужас сколько, но я сразу режу ее на порционные кусочки - 3*3*3 см и торжественно ем по одному в день. Даже с ее ценой 65 грн/кг, это не разорительно и для фигуры не смертельно. Во всяком случае тут я уверена, что керосиновых фракций, как в местной халве из подсолнечника, в кунжутной халве нет- сушеные персики и груши - это вообще кладезь витаминов, и приятно по калориям. -финики, курага, изюм, урюк!!!! (последний самый забойный, как по мне)Сам узбек, где я это все беру, больше ничего из своего богатого ассортимента не предлагает - либо по причине наличия красителя, либо дополнительного сахара/лимонной кислоты.Про зефир - более менее по составу - Жако Подарочный - белый с розовой серединкой. Красителя там мало. Самый безобидный зефир - белый. Кроме крохмала, стабилизатора и сахара ничего там особо вредного нет, правда и полезного тоже (кроме хорошего настроения)))). Мала пару раз у меня его таскала, ее не сыпало.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пробовала кунжутную халву по невменяемой цене у учкудуков на рынке (купила на пробу)потом купила в магазине кунжутную халву за 28 грн килону не вижу разницы совершенно. и мужа заставила (а он у меня отличный дегустатор) - тоже разницы не наблюдает. такое осчусчение, что в магазинную по верху просто фисташек напихали.в общем, обиделась я на рыночных торговцев вкусняками и беру у них только черный изюм. тоже капец какой калорийный. но я его не ем :))) детишки очень полюбляют[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В зефире агар-агар, а в лукуме - крахмал. Пектин используют в некоторых сортах мармелада -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на лесной берете? очень похоже..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про халву уже писала - часто на недорогую бівает алергия хоть я не алергик и по вкусу она может біть отличной .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, на Героев Днепра даже узбеки возят разную халву - при чем могут выставлять ее по одной цене. Та, что на раскладке - в 80% фигня какая-то, самое оно всегда для своих и под прилавком. Наши люди любят красивую курагу - а ее есть нельзя, она фумигированная. Раз пользуется спросом - стоит на прилавке на почетном месте. Та, которая хорошая - не красивая, темно-оранжевая и не прозрачная, в точечку может быть и высушена хорошо - стоит где-то вдалеке и вдвое дороже "красивой". Ну и насчет остального также - яркие цукаты все видят, а полезности от них - 0. Меня в детстве на каждое лето отправляли родители или в Алма-Ату или Душамбе, поэтому спорить с продавцами и требовать нужное я могу долго -)) Хотя если четко знаешь что хочешь - они фуфло всякое и не суют. У них же беру специи, красный неочищенный рис, чечевицу и турецкий горох.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

да, черный изюм вкусняшка!! моя дочка думает, что это конфеты -))) других ей не перепадает просто

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Гематоген стала покупать))) Он щас модный)! Покрыт белым шоколадом и внутри с кокосом! И железо по троху поднимаю и кайф ловлю отчасти))[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас