А где в Киеве можно удалить косточки, котороые на больших пальцах ног?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А где в Киеве можно удалить косточки, котороые на больших пальцах ног? Слышала, что такое можно сделать с помощью лазера. Может, кто сталкивался с подобной проблемой и решил ее таким образом. Зараннее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне их разбили массажем+ процедура сначала болезненная, но после 2-3 раза уже привычная.Надеюсь, что они не вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь на тему (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это те косточки,о которых мне подумалось-то массаж не поможет это деформация плюстно-фалангового сустава 1 пальца стопы.которая происходит из за артрита.такое оперировать нужно,в ортопедии.массаж-баловство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите в нете информацию про «Hallux Valgus» и сходите к толковому оперирующему ортопеду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь! Наверное здесь о разных косточках речь идет) А ваще - сама мучаюсь. Но от операции меня лично многие отговаривают.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря )) подруга сделала еще 10 лет назад. всё пучком и ножки не болят ))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык повезло вашей подруге!!)) а у других еще больше расти стало.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маму тоже в свое время отговаривали врачи от операции по этой же причине. и восстановительный период долгий и тяжелый. правда потом сустав вообще деформировался до ужаса.Но она всегда обувь на высоких каблуках номила.Врачи говорят,что еще обмен веществ влияет на это дело очень,поэтому далеко не всегда операция решает проблему-опять расти "косточки" могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в этой теме ортопеда посоветуют? автор, Вы не против, если я послушаю? сама с такой проблемой, правда на одной ноге...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и у меня такое на пальцах ног. У меня первый палец чуть меньше чем два других видно когда была обувь мала ( я такого не помню) короче не знаю откуда такое. Но не болит, единственное неудобство--это подбор обуви, а потом разноска. Выпирает в тех местах и тогда уже болит. Но операции делать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, возникают такие косточки из-за отложения солей. А врачи толковые что говорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это, и поперечное плоскостопие... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, косточки могут появляться и из-за плоскостопия? [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, из-за плоскостопия и из-за вальгуса - как компесация для стопы+ спасение в стельках. Или в спец. вкладышах для пальцев.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обращалась. покупаю обувь с мягкой кожи или посвободней. так и живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела сказать спасибо девочкам, которые посоветвоали Аллопуринол. вроде неказистые таблетки, а за пару недель мои косточки практически полностью исчезли! правда, у меня был незапущенный случай.[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знач у Вас они были от подагры. Хорошо,что помогло! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт моей мамы косточки ее просто замучили,но где-то вычитала что помогает йод,смазывала косточки целую зиму и О ЧУДО!-они исчезли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да... спасибо!) форум - сила))[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение