ИППП

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ИППП Девочки, я совсем в расстроенных чувствах и нечего не понимаю. Сходила к гинекологу - эрозия и воспалительный процесс в результате мазка. Врач говорит, что в анализах видно вирусное проявление, сказала что надо сдать анализы на ВПЧ, уреаплазму, хламидии и микоплазму. Я замужем уже 12 лет и муж единственный партнер за это время. Он тоже не изменяет, ну, на 99%. ОТКУДА у меня могут взяться эти инфекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВПЧ - даже через рукопожатие передается. микоплазмоз и уреаплазмоз - условно-патогенная ​флора - живет у всех, патологически размножается при пониженном иммунитете. Хламидиоз - может дремать в организме длительное время. Если вы с мужем женились не девственниками - то с тех времен и дремлет. Вот где-то так:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но должны же были быть какие-то проявления? Хламидиоз был очень "популярной" болезнью лет 10 назад - лечили даже здоровых, наверное были бы предпосылки уже бы тогда выявили. А ВПЧ тогда почему входит в заболевания, передающиеся половым путем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в частности и половым тоже:))) Хламидиоз в дремлющем состоянии тогда не не определяли. Погуглите - в сети информации - море[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВПЧ передается не только половым путем с другой стороны на сколько я помню носителями ВПЧ являются около 90%... так что "супружеская верность" тут чаще всего не при чем. [+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нагуглила: ВПЧ просто относится к группе Инфекции мочеполовых органов с преимущественным поражением половых органов [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Информации много разной и противоречивой По версии страховой - это все ИППП ( и страховкой не покрывается ни анализ, ни лечение). Сифилис тоже бытовым путем передается, но является венерическим заболеванием. В принципе конечно вопрос не в том, ИППП это или что то другое, а в том надо ли разбираться с мужем и откуда оно:) В бессимптомное течение болезни в течение 12 лет верю слабо. Короче полный разгул эмоций и мнительности:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть медицинские данные - при чем тут вера??и вообще вопрос в том - вам шашечки или ехать? хотите проблем в семье - начинайте обвинять - в ответ получите те же обвинения от мужа. Хотите жить дальше - лечите те болезни, чей титр в анализах выше допустимого. Вся инфа есть в тырнете. Мозг нам для того дан, чтобы анализировать потоки информации. А придумать себе страшилки - большого ума не нужно. Не ищите виновных - решайте тактические задачи.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачу что у мнея такая же фигня...., все зпп "-" и впч минус, только мазок с шм с воспалением, сказали крио делать, а откуда оно взялось....разводят руками, единственное т.а. сказала что этого впч 60 типов а у нас генатитируют только 16, так что фиг найдешь..., а без анализов они ничего не скажут..., а стоят эти анализы да...немало...добавлю что пару лет назад у меня нашли урео-у, тоже смотрела косо особенно после того как мне врач гениколог в лице моей тети скзала что это от"моего мужика" заставила сдать его, то результат был отриццательный...а в себе то я уверенна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение