Гигрома или киста Беккера

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гигрома или киста Беккера У моей дочки сзади колена появилась опухоль. Хирург сказал, что это гигрома и нужно делать операцию в Охмадете. Кто сталкивался с такой болезнью и не знаете каких то других неоперационных способов лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сына такое год назад появилась, нам сказали что если оно не мешает ребенку и не причиняет боль, то просто наблюдать. Кроме операции, сказали что еще гигрому можно проколоть, чтобы откачать жидкость. Пока ничего не делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже гигрома на пятке. Сделали мини операцию, надрез, чтобы выкачать жидкость. Но через полгода, туда снова жидкость набралась и всё вернулось в исходную шишку. Сказали, что нужно делать операцию, по-другому никак. Выкачают жкость-снова наберётся, а при операции удаляется полностью та ячейка, куда жидкость наберается, поэтому рецедивов не будет. Я ещй не делала, но скорее всего буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы мужу сделали 2 месяца назад врач сразу предупредил, что откачка жидкости ерунда - 99% наберется снова.есть еще варваский способ "лечения Библией". Берет Библию и со всей силы бьете по шишке. она сразу же пропадает.Можете на youtube набрать - полно видео про это.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас а может помазать для начала каким-то целебным масличком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делали? и как сейчас результат? что обещает врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, без масличка. ПАЖИВОМУ книгой - БУХХХХХХХХХХ[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали в Добробуте по страховке вырезали эту гадость, рука двигается, совсем-совсем пока вниз не опускается (а запястии). пойдем еще на один осмтор, т.к. маленькая шишечка осталась - я думаю, что это рубцы после операции, но нужно перепроверить.самое главное - рука не болит!!![+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у какого доктора Вы делали операцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гигрома А она меняет свои размеры? У нас то увеличивается, то уменьшается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома гляну, я не помню (-) .[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подскаду, к сожалению не нашла я наши карточки после ремонта:([+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего сына гигрома уже 2 года ему 4 годика сейчас, я уже кучу всего перечитала по этому поводу:итак, операцию делают, операция не сложная, НО: очень большой процесс рецидива, т.е. что повторное скапливание жидкостисобирались на операцию, но пока нам по здоровью делать ее нельзя( может оно и к лучшему)наблюдаемся у Пилипчука, доверяю ему, он единственный кто не настаивал на обязательном оперировании, очень все четко и доступно объяснил нам.Запишитесь к нему на прием, пусть он посмотрит, в принципе он и сам оперирует. Но он относиться к тем хирургам , которые если есть хоть малейший шанс избежать операционного вмешательства, воспользуется им, а это по моему важный фактор для детеймы к нему ходим на проверку и контролируем размерыУдачи Вам и Здоровья вашему малышу!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо А кто такой Пилипчук, по какому телефону можно к нему записаться и сколько стоит приём? Раньше мы как то не болели и не сталкивались с разными врачами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение