О стафилококке в миндалинах

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О стафилококке в миндалинах Со школы хр.тонзиллит, в последние 10 лет сильных ангин не было, но миндалины постоянно увеличены и при любой простуде "чувствуется" горло. Пошла к лору, теперь делаем промывание миндалин. Лор говорит, что там, где эти гнойнички сидит стафилококк и стрептококк (анализы не сдавались). Так что это я заразная? Это что, значит при поцелуе передаётся? Это я мужа заразила? А бытовым путём (чашками, ложками) тоже передаётся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переймайтесь. У моей дочери такая же проблема.У нее год назад была жуткая ангина и высеялся стафиллококк.После промывания миндалин хлорфиллиптом и антибиотиков в повторном посеве уже стафиллококка не было.И у Вас после лечения все будет ок.Речь идет о патогенном стафиллококке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне промывают Гевалексом без антибиотика. Плюс ультразвук, ингаляции с хлорфиллиптом,тубус-кварц, тонзиллотрен, эхинацея и спрэй Тантум-верде.А переймаюсь, бо готовлюсь к беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я к тому,что вылечитесь обязательно! Хлорфиллипт сам по себе губителен для ст-ка,а тонзиллотрен еще и усиливает его действие(и антибиотика тоже)..А Гевалекс,кстати, - это антибактериальное средство,просто местного действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стафилококк есть у всех и во многих местах, причем как только видите гнойничок - значит, там стафилококк, по-моему, золотистый. мы же все его носители, но! это не значит что мы заразны при этом, даже если в посеве обнаружено его выше нормы. есть понятие "носитель" и есть понятие.. забыла как именно звучит, но в смысле, когда болеют, а это - обязательное повышение температуры тела и появление больших фурункулов (чаще всего на голове)... когда малой было 3 месяца и мы сдавали посев из-за дисбактериоза, то у нам написали "стафилококк" и прописали антибиотики. а доктор Комаровский нам выше описанное и рассказал))) /и причиной дисбактериоза тогда оказалась просто аллергия/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Утешили:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие промывания делаете, вакуумным аппаратом или лор "вручную" промывает? У меня такая же проблема, полтора года назад прошла курс на зоологической, через прау недель все вернулось. Сейчас планирую повторить, но мне советуют сначала сделать мазок на флору. вот я и не поняла, как вам доктор поставил диагноз "заочно", только глядя на горло[+sign]...найніжніша насолода...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочери сразу высеялся стафиллококк, но пришлось 4 курса антибиотиков пройти к сожалению.После каждого через пару дней опять ангина возвращалась,а после 3-его - с таким гнойным герпесом на губах,,что за ночь губы склеивались полность. В общем,4 курс был цефтриаксон уже внутримышечно. А оказывается,что обычно ангина вызывается стрептококком,а стаф-к - очень редко.У нас с мужем когда-то был стафиллокок -у меня во влагалище,а у мужа -тоже там где-то.тааакоййй курс лечения был -пипец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промывать миндалины от "пробок" нужно два раза в год при хрон. тонзилите: весной и осенью (разовый курс - 10 дней). Раствор хлорфилипта действует хорошо. Гевалекс немного агрессивен для некоторых, может вызвать аллерг. реакцию, но тоже хорош. Попросите ЛОРа обработать горло после промывания люголем (люголь хорошо удаляет слизь, гной и погибшие клетки со слизистых оболочек верхних дыхательных путей; оказывает эффективное антисептическое действие (уничтожает болезнетворные вирусы, бактерии и грибки), устраняет воспалительный процесс и способствует заживлению травмированных болезнью слизистых оболочек дыхательных путей.) Месяц принимайте тонзилотрен/тонзилгон (а то и дольше если врач назначит). С хрон. тонзилитом/частыми ангинами, проверьте сердце и почки. Ангины (особенно невылежанные) сильно "бьют" эти органы. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я страдал хр. тонзиллитами и потсоянными ангинами до 16 лет...пока не удалили мне гланды. Я сама решилась на операцию, птому что надоело мне сидеть в жаркую летнию погоду дома и получать дырявые миндалины от гнойных пробок. Полоскание помогало только такое: мед, уксус, сок свеклы. В каких пропорциях - я не помню, но могу спросить у мамы. если интересно. Все пробки выплевывала после первого полоскания (вернее, во время него)Кстати, золотистый стаф у меня все равно высеяли во время беременности. даже пришлось рожать в обсервации. И у мужу тоже есть. Но ни мне, ни ему не мешает это жить. Я даже вообще не болею. Последний раз грипп был еще в интституте лет 8 назад))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько противный раствор для полоскания? узнайте плиз пропорции[+sign]...найніжніша насолода...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу пропорции -дочке такое делала не раз. на стакан теплой воды по 1ст.ложке :сок свеклы,мед,лимонный сок или уксус. При ангине полоскать каждый час. но пробки в последний раз не хотели вылетать почему-то.зато когда у дочки была гнойная фолликулярная ангина в 12 лет - просто за день все гнойники исчезли и т-ра с 40 упала почти до нормальной. такие вылетали ошметки -ужас-ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач делает вручную. Почему без анализа на флору, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сейчас антибиотик назначают только в тяжёлых случаях. У меня ангин, как таковых, много лет не было, только при простудах дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лор? Спасибо за советы! Люголем смазывает после промывания. Тонзиллотрен принимать 6 недель.Но вот промывание у нас 5-е завтра - последнее, врач уже не будет работать в нашей поликлинике:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до беременности какой лучше всего анализ на стафилококк сдать, там вроде есть и по крови и зева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное у дочки и был тяжелый - месяц дома просидела. а предыдущие 2 ангины в детстве дали осложнение на сердце - так что в этот раз пришлось с этими антибиотиками ...ох..как вспомню -такой кошмар был! Кстати,еще педиатр советовала ей при хроническом тонзиллите 2 раза в год осенью и весной принимать курсом(месяц) тонзилгон или тонзиллопрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я беременная и тоже самое, завтра пойду на учёт становиться. Теперь переживаю, не могу. Уже ночью вчера из-за этого не спала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже жду ребенка. при обходе врачей лор сказал, что у меня хр. тонзилит что было шоком, потому как никаких жалоб нет вообще и ангиной я не болела последние лет 7-8 точно. не понимаю откуда взялись эти "гнойные пробки"... пока никак не лечу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка ЛОР, а я с хрон тонзилитом :), т.е. сапожик без сапог как говорится :) Всю жизнь меня лечила, но вот Я своё горло запустила. Кстати, советы про свеклу и уксус тоже действенные (я просто не очень переношу уксус, поэтому не делаю). Если у вас получилось 5 промываний, продолжайте полоскания хлорфилиптом дома. В аптеке рецептурной закажите капли протаргола 3% и через нос по 3 капли утром и вечером 10 дней (или уже меньше, т.к. получали люголь) капайте (тот же люголь на дому получится). Хорошо ещё конечно получить физиолечение: КУФ носа и зева (от стафлококка и иже с ним).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечите, если есть там гнойные пробки, значит и инфекция (покажет бакпосев) и таким образом может инфицироваться плод. Для беременных тоже есть препараты. Подумайте о своём будущем малыше, потому что если в ваших миндалинах сидит стафилококк, то это уже сейчас может плохо влиять на сердце и почки будущего ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение