От чего это меня так прет?(в ширь!!!)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От чего это меня так прет?(в ширь!!!) неужели от спорта? Кажись рановато)))В общем занимаюсь 2 недели усиленно спортом: бассейн+С Кроуфорд(Секреты идеальной фигуры), то есть силовые тренировки. Все пытаюсь чередовать, а бывает что в один день тренировки. Все болит ужасно, мышцам отдыха нет...Но неужели уже начала расти та самая мышечная масса? Вес не сбрасываю ни грамма, а то и добавляю...вроде и в объемах не увеличиваюсь(по замерам), но вот джинсы стали тесноваты и внешне я как-то плотненькая такая, что ли стала. Питаюсь тоже как обычно!Что я делаю неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не снизили количество потребляемых калорий?едите вскорости после тренировки? вы маловато информации дали...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1е-нет, просто стараюсь на ночь не трапезничать 2е-да, бывает сразу после тренировки кушаю, но чаще до...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так после нагрузки ваш организм наращивает мышечную массу, не сжигает жир, а довольный и сытый радостно перерабатывает еду в мышцы:)))))есть же правила - есть не раньше, чем через 2 (уточните у тренера или погуглите точную цифру) часа после тренировки силовой и снизить потребление калорий:))))До тренировки тоже есть не рекомендуют, хотя бы час-полтора[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тогда вообще голодная ходить буду))) я просыпаюсь с дитем поздно(10-11ч), пока позавтракала, ребенка покормила, прибралась...занятия по СК.Потом прогулка *(где-то в 14-15ч), прихожу домой, ужинаю и ФСЕ!!!Ну кривить душой не буду : бывают и проколы, как сегодня, например...Утром натощак сил. тр., затем плотный завтрак, вечером басик, после чего ужин(праздничный! бо сегодня Бориса и Глеба))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто, когда я без спорта худела, как то повеселее было))) ужин пропустила:-0,5...а то и 1кг))))))))))))все буквально на глазах таяло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот в зал не пошла, пока не сбросила лишних 4-5 см. То есть -сначала отрегулировала малокалорийное и здоровое и регулярное питание, а потом уже в зал.....но у всех же оно по разному- мне, например, лучше всего в зал ходить ДО завтрака - то есть встала в 8-30, шандарахнула пол литра водики, и в зал. Вернулась - пол литра водички и в душ. Вышла - овсянки замоченной в кефире со всеми прибамбасами навернула - и на работку. Обед - в три часа - суп. Пришла домой - поела- рыба-овощи или мясо-овощи. Это где-то в 7, 7-30. Спать - в 11-12. При таким режиме мышцы не так активно наращиваются и очень постепенно. А из-за небольшого количества калорий - жир постепенно уходит.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я учить вас не собираюсь - но, имхо, нужно режим дня пересмотреть:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Наташа, за ответ. Да, с режимом неполадки это отдельная тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у вас мышцы в тонус пришли, по этому и штаны тесноваты стали.+ Но, за счет мышц, можно больше сжечь калорий. Тренировки старайтесь чередовать правильно. Лучше каждый день тренироваться, чем пару дней без тренировки, а потом в один день несколько тренировок.Пересмотрите свой рацион питания! [+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирослава, а долго это будет продолжаться? то есть тренировки не бросать? Когда я буду сдуваться в объемах?А то так получается: когда зима была и все в пуховиках ходили, я была худющая и все на мне весело, а щас, когда нужно бы хфигуркой блеснуть-так раздувает))))А по поводу питания: если я буду есть запрещенные продукты в утренние часы, то мне все-равно в пользу не пойдет?(ну для души))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Ваше тело так завоевывает пространство:) если Вы гиперстеничны - Вам силовые упражнения противопоказаныЕсли Вы занимаетесь силовыми нагрузками - без диетолога я Вам худеть не советуюМетаболизм - жестокая штука. Нарушите метаболизм - могут быть не просто большие проблемы, а очень большие проблемы.[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и заработать себе симпатичный психозик:) на снижении калорий это очень даже возможно.Без диетолога нельзя снижать калории меньше 2000[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так до 2000 - вполне, ниже и не надо без спеца, я вообще не стронник голодовок и изнурительных систем похудения:))))оно того не стоит в результате:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сколько долго, будет зависить от вас.+ Если вы с питанием "подружитесь", то "сдуваться" начнете на 3-4 неделе довольно быстро. Тренировки не прекращайте, питание отрегулируйте, особенно первые недели! У меня мышц тоже валом, очень знакомо:))) Исключайте запрещенные продукты! Что вам важнее, блеснуть фигуркой или слопать вкусное? Выбирать вам:)Бывает так, что человек на весах стоит на месте или + 1.5 кг., а в объемах пару размеров теряет. У всех физиология разная и по разному реагирует на любые изменения в питании и в физ.нагрузках.Вы спортом занимались когда-то?[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 культуристы для наращивания массы едят в первые полчаса после тренировки, потому как в это время организм усваивает все, что в него попадает )) так что после треньки не ешьте хотя бы час...если будете снижать калорийность, то можно немного увеличить потребление углеводов в виде сладкого в первой половине дня, глюкоза дает энергию для занятий спортом и при тренировках сжигается, не оседая в боках и попе.. [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занималась, но не профессионально. То бишь фитнеса чуть-чуть, аквааэробики(кстати)))), бег в молодости, шейпинг...короче не регулярно, особенно последние 3 года(беременность, роды и тд).Вот решила спортом заняться, а то была "худая корова" а хочется быть ланью))) да и объемы не радуют...очень хочу талию 65-63, просто спу и бачу))) а так при моих 56-58 кг(рост приличный-174), талия почти 70((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, что значит "гиперстеничны", плиз! не посылайте к дяде гуглу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я то думаю, почему мне так легко занимается после "сладкого" завтрака))) спасибо за совет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не посылать? А почему? В зависимости от особенностей телосложения выделяют три типа фигуры: астеник (эктоморф), нормостеник (мезоморф) и гиперстеник (эндоморф). Человек не всегда принадлежит одному типу, чаще всего помимо основного типа заметны и черты других. Изменить телосложение так, чтобы стать похожим на другой тип, довольно сложно, поэтому лучше совершенствовать имеющуюся фигуру, подчеркивая свои индивидуальные достоинства. Астеник (эктоморф) Астеники выглядят хрупкими и утонченными. Они, как правило, высокие и худые. Из-за высокой скорости обмена веществ они с трудом набирают вес, имеют низкое содержание жира. Мышцы слабовыраженные, не рельефные, контуры тела угловатые. Астеники могут позволить себе пищевые излишества, алкоголь, при этом не прибавляя в весе, особенно в молодом возрасте. С возрастом жир откладывается главным образом на животе. Чтобы нарастить мышечную ткань, астеникам необходимо заниматься спортом, прежде всего, силовыми тренировками. Высокий рост и небольшой вес являются преимуществами в таких видах спорта, как баскетбол, бег и прыжки с шестом. Для укрепления костей и предотвращения развития остеопороза в зрелом возрасте астеникам необходимо соблюдать диету, богатую кальцием и жирными кислотами, а также следить, чтобы вес не был ниже нормы (ИМТ 18,5-24,99). Нормостеник (мезоморф) Нормостеники имеют пропорциональную мускулистую фигуру. У мужчин широкие плечи и грудь, узкие бедра. Женщины этого типа часто кажутся более плотными, чем хрупкие астеники, однако большая масса тела обусловлена у нормостеников не жиром, а мышечной тканью. Люди этого типа больше других приспособлены для занятий спортом и показывают лучшие результаты. Часто у них повышенный аппетит, обусловленный высокой двигательной активностью. Вынужденные вести сидячий образ жизни, нормостеники могут набрать вес из-за положительного баланса калорий. Чтобы стать стройной и тонкой, женщине этого типа придется потерять не столько жировую, сколько мышечную ткань. Это приведет к сильному замедлению обмена веществ. А при повышенном аппетите сохранение тонкой фигурки может стать для нее очень сложной задачей. Лучшая стратегия похудения для нормостеников – снижать процент жира до минимума с помощью диеты, одновременно укрепляя мышцы. Пропорциональная фигура без складок жира привлекательна в любые времена.Гиперстеник (эндоморф) Гиперстеники обладают широкими округлыми формами. Как правило, у них больше содержание жира, чем у других типов. Из-за замедленного обмена веществ эндоморфы быстро набирают вес. Спортом они заниматься не любят, предпочитая при необходимости соблюдать диету. Однако представители этого типа больше, чем остальные, нуждаются в наращивании мышечной ткани. Мышцы расходуют много энергии, ускоряя обмен веществ. Для сохранения привлекательной фигуры гиперстеникам придется приложить немало усилий. Часто с возрастом фигура эндоморфа начинает все больше расплываться, несмотря на физическую активность и разумное питание. [+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ добаавлю)) всё, что пишется, конечно пишется для женщин ибо только они это читают, но написано про мужчинженское тело (так заложено природой) не склонно терять жировую ткань, птому что в этом участвует эндокринные системы.Для того чтобы сжечь жир, его сначала нужно перегнать в мышцы, но читай предыдущий абзац, это невозможно сделать женщине не нарушив её метаболизмпоэтому диета диета и еще раз диета но та которая без ограничения калорий и когда высчитывают %соотношение белков/жиров/углеводов[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюкоза идет на кормление мышц)) а нужно чтобы сжигался жир!))вот жир сначала нужно перегнать в мышцы, а потом уже сжигать ту глюкозу,которая при этом получилась[+sign]\"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужоснах!! выходит, что таки спорт у женщин не сгоняет вес! а я давно об этом догадывалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объемы сгоняет и формирует мышечный корсет - а вес - фигня:))) у меня вообще весов нет и не было и не будет - сантиметровая лента - моё всё:)))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сгоняет, сгоняет:) Больше 30 кг в год и больше! Сама видела! Но если "жрать", то никакой спорт не поможет. Питание и спорт должны "дружить", тогда кг. тают как снег в жару, точно знаю:)))[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение