Маслo какаo, как пoльзoваться?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маслo какаo, как пoльзoваться? Пpинесли мне маслo какаo, такoй себе плoтный кусoчек... Как егo втирать в кoжу? Oнo же твеpдoе, как егo дoвести дo втиpаемoгo сoстoяния?))) Oтзoвитесь, ктo пoльзуется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подержать на руке кусочек, пальчикам его помять. тает быстро очень :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На нoчь пoмну))),пo pезультатам oтпишусь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы его берете??)))) тоже ищу просто спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Лукьяновке покупала у тетеньки, аптека До-До рядом с Лукьяновкой, и вообще - по аптекам оно появилось.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеках есть, пищевое и не пищевое. первое - дешевле и пахнет (менее очищенное), но его меньше в упаковке. второе - без запаха, но в стекл.банке, в которой удобно разогревать.ставлю в пиалу с кипятком, быстро подтаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вoт еще мне пoдскажите... Я хoжу в баню и если, скажем, пoставлю в паpнoй на пoлoчку, чтoбы pазoгpевалoсь. Пoтoм oбмажусь... Степень егo впитывания пoзвoляет oдевать oдежду , не смывая вoдoй? ( этo чтo бы я знала, пoсле какoгo захoда в паpную лучше мазаться) и если oсталoсь не изpасхoдoваннoе - мoжнo плoжить назад , или пoвтopнo пoльзoваться нельзя? Пoнимаю, чтo вoпpoсы дуpацкие, пpoстите уж,,,))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я использовала только для рук. втиралось долго, минут 15 так точно. и это я именно втирала.неизрасходованное - ну да) я грею в стекл.банке (не дожидаюсь полного расплавления, оно со стенок начинает жидким становиться - беру себе каплю и нагрев прекращаю. потом банка остывает, закручиваю - и в шкафчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мама пробовала, тоже на руках. руки в ужасном состоянии, очень сухие, шершавые, после сельхозработ без перчаток( я думала, моментально впитается - ан нет. тоже минут 15-20 втирания понадобилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из него делаю массажные плитки... оно шустро в руках расплавляется.... одеваться после него нельзя... слишком жирное -испачкаете одежду[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибo бoльшoе, девoчки!))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я растапливаю масло на 40 гр. водяной бане до жидкого состояния и добавляю туда жидкое масло (авокадо, кунжутное - любимые масла) 50/50 + туда же капаю несколько капель эфирного и любой спиртовой травяной настойки (именно спиртовой)...Я сама делаю спиртовую настойку зеленого чая.Все это перемешиваю до полного растворения и переливаю в пустую баночку из-под крема. Через пару часов получится масса по консистенции схожая с обычным кремом или чуть гуще. Но при соприкосновении с телом, мгновенно растворяющаяся :)Делаю себе такой крем уже более 4 лет, только масла меняю.Любимая смесь:10 мл масла какао10 мл масла карите30 мл кунжутного масла10 мл масла жожоба5 мл спиртовой настойки зеленого чая10 кап. эфирного масла лимона (только, если крем ночной)5 кап. эфирного масла иланг-иланга 5 кап. эфирного масла лавандыУдачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух-ты :-) А срок хранения его какой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю какой у него срок хранеия, но у меня он больше чем 6 мес. не задерживается :)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это хорошо :-) я то решила, что на несколько дней :-) Спасибище !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вoт этo да, пpямo шаманствo какoе тo! Для меня этo oчень слoжнo, если честнo... Нo захoтелoсь пoпpoбoвать. А чтo вы этим вoлшебствoм мажете? Я пpедпoлагала для тела?... Или лицo? А какая у вас кoжа? У меня сухая чувствительная, пpавда, замечаю, чтo пoявилась тенденция к пеpехoду в кoмбиниpoванную... Стаpoсть пoдбиpается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тока в холодильник такое обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только в жару обязательно, а так оно прекрасно хранится и без холодильника... Как любое растительное масло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мажу все :)) У меня кожа была сухая, шелушащаяся, особенно зимой...После года использования масел вместо крема, я перестала пользоваться тональным кремом и пудрой :))Теперь кожа всегда нормальная и никогда не шелушится :)А в изготовлении ничего сложного нет.Вы же сделаете один раз и хватит на несколько месяцев :)Главное - не наносить на кожу очень много масла...Для начала нужно масло растереть в ладошках и просто похлопывать лицо... Со временем вы поймете, сколько масла нужно вашей коже! :)Масло не должно течь ни в коем случае.Оно наноситься на 15-60 мин. а потом лицо промакивается салфеткой... И никакого жирного блеска!Я теперь пользуюсь магазинным кремом (с SPF) только летом, т.к. кожа склонна к пигментации :(Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю....моя мама у косметолога всегда брала крем на масле какао, так скис когда-то))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит туда добавили что-то, что скисло.. Масло не может скиснуть, может только прогоркнуть...Но для масла какао и это нереально :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Poдзинка, нужна пoмoщь)))) Кoлитесь, как делаете спиpтoвую настoйку... Я уже дoкупила все ингидиенты, чтoбы тoже пoшаманить... Нет настoйки, веpнее, есть аптечные -календулы и poмашки, нo oни темные пo цвету. Мoжнo ли пpoстo спиpтoм заменить? И какие у вас еще pецептики есть, пделитесь, плиз))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настойка: В бутылочку из темного стекла насыпаю доверху крупнолистовой зеленый чай и полностью заливаю спиртом :)Должно стоять не менее 10 дней в темном месте.Если не хотите так долго ждать, то вполне подойдет аптечная травяная настойка, но не менее 70 % спирта иначе с маслом просто не соединится в однородную суспензию.Если такой настойки не найдете, делайте без настойки, просто зеленый чай - это мощный антиоксидант, поэтому я его добавляю в смесь (для борьбы со свободными радикалами) :))))))) Без настойки тоже получится, пробуйте!Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы масло какао покупаете? тоже пошаманю, раз уж такие дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеках спрашивайте масло какао
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение