рецепт пилинга

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рецепт пилинга потеряла тему или её удалили... в общем, посеяла рецепт той скатки, что с детским мылом и хлоридом кальция. что там делать-то?)только купила, как тему потеряла... мне всегда везет)[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там надо если 5 процентный то чистым на лицо несколько раз нанести- что бы слоями просохло если 10 процентов то развести налапапам с водой. Все это слоями и что бы повысыхало. Потом мылите ручки и трете личико - оно все скатывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его сохранила)) Щадящая чистка лица в домашних условиях! (легко)Я сделала - супер! Ее вроде бы можно делать не более 2-х раз в месяц. Идеально подходит для ж. и пористой кожи. Вот сам способ чистки: Этот пилинг нельзя использовать для чувствительной кожи, если на коже есть очаги воспаления и прыщи – щипать будет так, что мало не покажется!На чистое сухое лицо ватным диском нанести раствор хлористого кальция 5%, чтоб стекало, подождать пока высохнет (3 мин), опять нанести, снова подождать. Так до 5 раз. Намылить руки «Детским» мылом, не до образования пены, а просто потереть об мыло, и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать. Механизм пилинга следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.Лучше всего эта чистка подходит для жирной, пористой кожи. Но можно использовать и для сухой, если есть черные точки. Только после этого обязательно надо нанести питательную маску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, кто делал - как вы чувствуете, что "скатывается?" У меня не то мыло?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно моментально в реакцию вступает. Пальцы должны быть влажными и немного вымазаны в мыле+ лицо тоже влажное от кальция. И мелкий слой под пальцами легко скатывается[+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я 10% делаю - 5% ваще не берет) особенно нос и лоб) [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не чувствую. Ничего не скатывается у меня. Только легкое покраснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленький слой хлористого значит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не разводить, короче. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он должен прямо стекать с лица, не высыхать [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сделала) понравилось) [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение