Дисплазия

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дисплазия Подскажите, плиз. В январе лечила эрозию(лазерем), вот пришла к врачу (другому, не к той у которой лечила, по определенным причинам она мне не походит), думала , скажет все хорошо зажило…, а мне тут сходу у тебя дисплазия.., при том все плохо-плохо…притом ставит диагноз, дисплазия ш.м., разве только на основании колькоскопии ставят такой диагноз, биопсию не делают, какая степень не говорят?? Могло ли так быстро спрогрессировать?? Мне пока я лечилась, говорили , что все так чудно затягивается, прям невооруженным глазом видно..Сейчас сказали на уреомикохламидВПЧ, сдать, может кто -то проходил это, может еще что-то сдать надо?? А то я себе уже места не нахожу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже послушаю, интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач сказала делать лазер Убирать эту эрозию, а я не знаю, что делать. Многие рожают с ней и ничего. Поэтому хочется услышать комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня было так Поставили дисплазию 2 степени лет 8 назад , результат биопсии видела сама. В городе, где я тогда жила, лазера не было, надо было удалять скальпелем. Сказали, что без обезболивания((( Сколько длиться восстановительный период не сказали. Попереживала я и выкинула это из головы. Ничего не делала. Прошло 6 лет и уже в Киеве пошла к врачу, думаю, надо же лечить. Сдала кучу анализов. Нашел уреаплазму. Рьяно так захотел он ее лечить. Благо я прочитала об этом в инете, мнения зарубежных врачей по поводу лечения уреаплазмы-не лечат ее за границей, если нет других болячек, это условно-патогенная флора, которая может быть у здоровых людей. Прошел еще год. Пошла в хорошую клинику, проверить, что там с дисплазией. Страшно было. Только НЕ ОБНАРУЖИЛИ у меня дисплазию. Как -будто никогда и не было. Перепроверялась в двух разных клиниках-нету! Моя подруга живет с дисплазией лет 15 уже. Ее врач наблюдает 1 раз в год, ничего не изменилось за это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так вот Ведь у каждого разный организм и реагирует по-разному на все. И что делать, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам пораджу сама через це пройшла. По перше тільки біопсіяможе показати діагноз. Обовязково її зробіть. Кусочок ураженої ділянки матки лікар дивиться під мікроскопом і ще там багато всього...Якщо підтвердиться діагноз- обовязково кріо (мені для точного результату, цю погану тканину вирізали електроножем(це не так страшно як звучить))) і не боляче ну хіба капельку, я сама боягуз ще той на кріслі у гінеколога в обморок паду і це після родів)) а потім ранка заживала і через місяць робили кріо. Дисплазія не лікується і не затагується сама!!!! Це точно, а якщо хтось зарас скаже що лікували і вилікували-не вірю, значить це був акантоз чи просто ерозія. Дисплазі це тільки лазер або кріо (кріо краще погугліть або порадьтесь з гінекологом чому)І не думайте що воно пройде само по собі,і не переживайте зробите цю процедуру і все буде добре, і чим швидше тим краще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на сколько я знаю уреопл-а не вызывает дисплазию..эрозию может ...а это нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение