Безопасность при маникюре-педикюре

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безопасность при маникюре-педикюре Как обезопасить себя даже при необрезном маникюре? Подскажите, кто регулярно посещает мастера. На что Вы обращаете внимание, какие нюансы знаете? А еще лучше: подскажите мастера, которому можно доверять, что он все правильно дезенфицирует. И, если Вы ходите на процедуру со своими инструментами, расскажите, как нашли мастера, согласившегося работать с инструментами клиента и где Вы их покупали...уфф...всем спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, как должно быть Кабинет маникюра и педикюра. Конечно, вначале вы обратите внимание на внешнюю чистоту и опрятность кабинета (или просто рабочего места), и самого мастера: на столе и рядом с ним не должно быть ничего лишнего — ни предметов, ни следов пребывания предыдущего клиента. Иногда можно наблюдать кусочки ногтей и кожи, которые «мастер» торопливо смахивает в воздух — если вы это увидели, бегите оттуда, не оглядываясь. Желательно, чтобы мастер при вас обработал стол дезсредством (обычно в виде спрея или наносимого на ткань). Проследите, чтобы при вас достали чистое белье полотенца, салфетки), предложили помыть руки (мастер должен помыть руки при вас) и обработали их антисептиком. Теперь самое интересное — инструменты. Это пилочки, кисточки, металлические «колюще-режущие» орудия труда. Конечно, весь процесс дезобработки вы не проконтролируете, но некоторые моменты можно. Существует целый свод правил дезинфекции инструментария, где четко расписано, чем, как и сколько времени нужно обрабатывать определенные виды инструментов. От специалиста требуется всего лишь четко следовать этим правилам, применяя необходимые растворы и оборудование.Итак, пластиковые и стеклянные пилочки, насадки для обработки ногтей и кутикулы в аппаратах (фрезы) не могут быть обработаны при высокой температуре. Поэтому для них применяют специальные растворы, в которых инструмент замачивается (после промывания проточной водой), затем снова промывается. А хранятся обработанные пилочки не в стаканчике на столе и не в ящике стола, а в специальной емкости, внешне напоминающей хлебницу — это шкаф для послестерилизационного хранения инструментовЗдесь инструменты находятся под действием ультрафиолетовых лучей типа С, которые оказывают антимикробное действие, предохраняя поверхности от заселения болезнетворными бактериями. Обратите внимание: этот шкаф не является стерилизатором сам по себе! Поэтому если на вопрос: «А как вы обрабатываете инструменты?», вам укажут на него — лучше покинуть этот салон, поскольку такой стерилизации недостаточно, и опасные микробы просто не погибнут в полной мере. Металлические инструменты (ножницы, накожные щипцы, лопаточки) часто травмируют кожу, и могут с кровью и кусочками кожи переносить опасные инфекции (гепатиты, ВИЧ, сифилис, пиодермии). Эти инструменты требуют обязательной высокотемпературной обработки для полного уничтожения возбудителей. Для этого применяют сухожаровые шкафы (как в больницах, только меньше размерами), где температура стерилизации около 180-240 градусов или компактные стерилизаторы, наполненные кварцевыми шариками. В такой аппарат инструменты помещают также после предварительного промывания проточной водой, замачивания в специальном растворе. И только после окончании температурной обработки их можно помещать в ультрафиолетовый шкаф, где они хранятся до использования. Перед применением инструмента мастер может дополнительно сбрызнуть его дезинфицирующим спреем — но главное, чтобы это был не единственный этап обработки, и спрей был предназначен именно для инструментов. Увы, иногда мастера наивно полагают, что обработали инструмент, применив спрей для обработки кожи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то знает где такое есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше купить свой набор и с ним ходить делать маникюр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне инетерсно где такое есть, постою послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 или, как в рекламе-"сам, любый, сам":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё бы хорошо,но одно но, одна моя знакомая так сделала купила дорогой хороший набор для маникюра и в салон к мастеру с ним. Ей отказали в нескольких салонах - мастера говорили,что к своему, родному инструменту они привыкли и не будут ей делать маникюр на её инструменте. Теперь она сама дома себе делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю поэтому и спрашиваю, где купить и как найти мастера, который согласится не со своим инструментом работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила точно такой же инструмент, каким работает моя мастер. мастера подруга посоветовала. и не парюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажите во сколько Вам инструмент обошелся, и сам процес: Вы посмотрели, как работает мастер, заказали у нее инструмент и теперь каждый раз приходите со своим и сами же его обрабатываете, правильно? А не дадите контакты мастера. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки а кто-то был в салоне "Ножки",вроде они так дотошно расписывают обработку инструментов, а как на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носите с собой "бацилол"( средство дезенф..) и просите что б протирали перед вами..... Бацилол убивает все микробы... в том числе СПИД., и гипатиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу расстраивать ...... но я работала в салоне... и видела как это всё обработывается, вместо дизенф... может всякая едрунда стоять ... и нечего не дезенф.... К сожилению много таких мастеров... экономят на всём да и кризиз сейчас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одного бацилола мало там выше статья с нормами, я спецом порылась в инете и нашла, да и до этого читала, что бацилол - это так - завершающий штрих, но не основной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен кварцевый стерилизатор чтобы маникюрны инструменты стерилизовать, а потом уже в бацилоле, но не протирать, а замачивать минут на 20-30. Но от кварцеевого стерилизатора инструменты быстрее тупятся,вот мастера особо им и не пользуются. В идеале - это сухожаровой шкаф, но кто его в салон-то купит ?Даже замачивание в бацилоле стоит денег - поэтому его на ватку наливают и протирают инструменты - расход бацилола гораздо меньше, хоть и по санитарным нормам это и неправильно. Просто все директора салонов обычно с СЭС договариваются - поэтому к санитарным и др. нормам в салонах никто и не придирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согдасна договариваются с сан. станц. а бацыли бегают по салону :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где купить набор профессиональный для маникюра-педикюра? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение