Прижечь эрозию азотом, ваши мнения?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прижечь эрозию азотом, ваши мнения? Девочки, стоит вопрос, о том чтобы прижечь эрозию ШМ. Эрозия оч. не значительная, лечила ее, она стала меньше. Врач предлагает прижечь, и говори, что прижегание азотом совершенно безвредная процедура, которая не оставляет рубцов и таким методом прижегать можно даже не рожавшим девочкам. Но я думаю, если она стала меньше, то зачем ее прижегать? И действительно эта процедура такая безвредная?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ёптить.......Соррррри, не в ту конференцию бросила. Извините.Всем удачного дня :))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все безвредно и лучше прижечь, т.к. сама не заживет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне делали криодеструкцию (приж. азотом) в 19 лет. Говорят, что лазером все-таки лучше. У меня сейчас все гуд, ШМ идеальная. Процедура не болезненная, но после нее надо соблюдать некоторые правила. Мой совет: сходите еще к одному врачу, у которого нет возможности сделать эту процедуру, тобишь, независимого.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм а сколько вам лет? я вот недавно лечила только сказали лазерем, тем более не рожавшим, правда про полный результат сказать пока не могу через недельку пойду на проверку...я за то чтоб еще к обному врачу сходить..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой это автору)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я прижгла пару лет назад и уже даже забыла:) совершенно безобидная процедура ИМХО

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос с моей точки зрения надо поставить чуть по-другому: надо ли прижигать эрозиюв Вашем случае? Если это небольшая эрозия и Вы планируете рожать в будущем - трогать ее не нужно. Может подойти солковагин, но без осмотра и кольпоскопии очень трудно советовать.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне врач говорила, что тем, кто собирается рожать, лучше азотом не прижигать, т.к. шрам грубый остается[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня шрама вообще никакого нет. Уже сменила 2 гинекологов. Смотрят на ШМ, а она бледно розовая и гладкая гладкая. Так что, не обьязательно

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

проходила я осмотр и кольпоскопию делали... Может вы можете что-то по рез. сказать? по анализам (цитология) показало, что есть умеренный воспалительный процесс - обнаружены элементы хронического воспалительного процесса (тип II)Я вам прочту заключение рез. анализаЗАКЛЮЧЕНИЕ: в препарате ц/к - клеточный материал представлен клетками плоского, цилиндрического эпителия, с репатративными изменениями клеточного состава на фоне повышенного лейкоцитоза. В препарате ш/м - клеточный материал представлен клетками плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, со слабо выраженными репаративными изменениями, на фоне незначительного повышенного лейкоцитоза.И микроскопическое исследование био материалы из , пишу, только то что не в норме.vaginaПалочки (полиморфные) в умер. кол-веКокки (макрококки) в умер. кол.Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба - единичныеcervix20-30 в поле зрения, единичные скопления до 40 в слизи! Палочки (короткие, полиморфные) в умер. кол. Кокки (макрококки, стрептококки) в незнач. кол.Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриб - в незнач. кол. Вот. Если можете дать мне дополнительное объяснение рез. моих анализов, буду вам очень признательна за помощь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап ап

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу... и у меня не было зато после каждых родов матка моя не желала сокращаться... второй раз это чуть не стоило мне жизни. автор, не торопитесь прижигать без явных на то показаний.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас