Прижечь эрозию азотом, ваши мнения?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прижечь эрозию азотом, ваши мнения? Девочки, стоит вопрос, о том чтобы прижечь эрозию ШМ. Эрозия оч. не значительная, лечила ее, она стала меньше. Врач предлагает прижечь, и говори, что прижегание азотом совершенно безвредная процедура, которая не оставляет рубцов и таким методом прижегать можно даже не рожавшим девочкам. Но я думаю, если она стала меньше, то зачем ее прижегать? И действительно эта процедура такая безвредная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёптить.......Соррррри, не в ту конференцию бросила. Извините.Всем удачного дня :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все безвредно и лучше прижечь, т.к. сама не заживет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне делали криодеструкцию (приж. азотом) в 19 лет. Говорят, что лазером все-таки лучше. У меня сейчас все гуд, ШМ идеальная. Процедура не болезненная, но после нее надо соблюдать некоторые правила. Мой совет: сходите еще к одному врачу, у которого нет возможности сделать эту процедуру, тобишь, независимого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм а сколько вам лет? я вот недавно лечила только сказали лазерем, тем более не рожавшим, правда про полный результат сказать пока не могу через недельку пойду на проверку...я за то чтоб еще к обному врачу сходить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой это автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прижгла пару лет назад и уже даже забыла:) совершенно безобидная процедура ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос с моей точки зрения надо поставить чуть по-другому: надо ли прижигать эрозиюв Вашем случае? Если это небольшая эрозия и Вы планируете рожать в будущем - трогать ее не нужно. Может подойти солковагин, но без осмотра и кольпоскопии очень трудно советовать.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне врач говорила, что тем, кто собирается рожать, лучше азотом не прижигать, т.к. шрам грубый остается[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня шрама вообще никакого нет. Уже сменила 2 гинекологов. Смотрят на ШМ, а она бледно розовая и гладкая гладкая. Так что, не обьязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проходила я осмотр и кольпоскопию делали... Может вы можете что-то по рез. сказать? по анализам (цитология) показало, что есть умеренный воспалительный процесс - обнаружены элементы хронического воспалительного процесса (тип II)Я вам прочту заключение рез. анализаЗАКЛЮЧЕНИЕ: в препарате ц/к - клеточный материал представлен клетками плоского, цилиндрического эпителия, с репатративными изменениями клеточного состава на фоне повышенного лейкоцитоза. В препарате ш/м - клеточный материал представлен клетками плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев, со слабо выраженными репаративными изменениями, на фоне незначительного повышенного лейкоцитоза.И микроскопическое исследование био материалы из , пишу, только то что не в норме.vaginaПалочки (полиморфные) в умер. кол-веКокки (макрококки) в умер. кол.Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба - единичныеcervix20-30 в поле зрения, единичные скопления до 40 в слизи! Палочки (короткие, полиморфные) в умер. кол. Кокки (макрококки, стрептококки) в незнач. кол.Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриб - в незнач. кол. Вот. Если можете дать мне дополнительное объяснение рез. моих анализов, буду вам очень признательна за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу... и у меня не было зато после каждых родов матка моя не желала сокращаться... второй раз это чуть не стоило мне жизни. автор, не торопитесь прижигать без явных на то показаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение