Слазит ноготь

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слазит ноготь Проблема такова, ударила (не сильно),большой палец ноги,и зыбыла,проходит время,п од ногтем появляется синева,я внимания не обратила,а теперь ноготь стал коричневым (как у старых людей) и вчера начал отслаиваться. К какому врчу идти,может ли это быть грибок и вырастет ли новый ноготь? ужасно переживаю так как боюсьгрибка,а заразиться нигде не могла,вроде (((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та какой грибок?? Ну этож от удара! Своеобразная гематомка!) У меня у сына такое (ему 1.1). Тоже слез на днях. Вроде новенький растет.не волнуйтесь.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я уже столько ногтей новых отрастила ;))))) и на руках, и на ногах - от удара это всё. новый ноготь вырастет нормальным. только на ногах ногти долго растут, по полгода.не переживайте :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаете,дело в том ,что ушиб ,то давно был и ноготь как то ороговел и послоился, как у старых бабок

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня то же самое ушиб был лет 15 назад, ноготь слез, взамен вырос ороговевший с одной стороны. Мое мнение, попал грибок или еще что-то, перемазала на ногти пол аптеки, ничего не помогло, Теперь еще два ногтя стали такими же. Врач (не дерматолог), случайно увидела, сказала, что это от тесной обуви. Я поэтому и на педикюр не хожу - стыдно. Летом все время крашу ногти ярким лаком, чтоб не подумали, что заразная:(( Хотя и муж и ребенок в одной ванной моемся - у них все гуд.Уже и не знаю, что с этим делать:((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз, когда травма ногтя, риск подхватить грибок УВЕЛИЧИВАЕТСЯ Я читала об это не один раз, потому как тоже когда-то травмировала ноготь на ноге, и он посинел, потом стал слазить....вырос новый, но долго....ногти на ногах ведь очень медленно растут.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делайте профилактику теперь, чтобы ничего не подхватить есть много статей по этому поводувот, например, http://www.gribok.ru/evade.htm

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогично, три раза сдавала на грибок - чисто! !!а ногти утолщённые...:( поэтому педикюр сама дома делаюсказали, что это дистрофия ногтей

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слезет и вырастет новый. к врачу пока ходить не стоит. Пойдете, если новый будет деформированный.ТОлько теперь он будет слезать от малейшего удара или травмы((((.У самой такое((((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас