Слазит ноготь

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слазит ноготь Проблема такова, ударила (не сильно),большой палец ноги,и зыбыла,проходит время,п од ногтем появляется синева,я внимания не обратила,а теперь ноготь стал коричневым (как у старых людей) и вчера начал отслаиваться. К какому врчу идти,может ли это быть грибок и вырастет ли новый ноготь? ужасно переживаю так как боюсьгрибка,а заразиться нигде не могла,вроде (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та какой грибок?? Ну этож от удара! Своеобразная гематомка!) У меня у сына такое (ему 1.1). Тоже слез на днях. Вроде новенький растет.не волнуйтесь.[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже столько ногтей новых отрастила ;))))) и на руках, и на ногах - от удара это всё. новый ноготь вырастет нормальным. только на ногах ногти долго растут, по полгода.не переживайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете,дело в том ,что ушиб ,то давно был и ноготь как то ороговел и послоился, как у старых бабок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое ушиб был лет 15 назад, ноготь слез, взамен вырос ороговевший с одной стороны. Мое мнение, попал грибок или еще что-то, перемазала на ногти пол аптеки, ничего не помогло, Теперь еще два ногтя стали такими же. Врач (не дерматолог), случайно увидела, сказала, что это от тесной обуви. Я поэтому и на педикюр не хожу - стыдно. Летом все время крашу ногти ярким лаком, чтоб не подумали, что заразная:(( Хотя и муж и ребенок в одной ванной моемся - у них все гуд.Уже и не знаю, что с этим делать:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз, когда травма ногтя, риск подхватить грибок УВЕЛИЧИВАЕТСЯ Я читала об это не один раз, потому как тоже когда-то травмировала ноготь на ноге, и он посинел, потом стал слазить....вырос новый, но долго....ногти на ногах ведь очень медленно растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте профилактику теперь, чтобы ничего не подхватить есть много статей по этому поводувот, например, http://www.gribok.ru/evade.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, три раза сдавала на грибок - чисто! !!а ногти утолщённые...:( поэтому педикюр сама дома делаюсказали, что это дистрофия ногтей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слезет и вырастет новый. к врачу пока ходить не стоит. Пойдете, если новый будет деформированный.ТОлько теперь он будет слезать от малейшего удара или травмы((((.У самой такое((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение