Солярий для начинающего

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Солярий для начинающего посоветуйте, сколько раз и как долго нужно находиться в солярии, чтобы достигнуть эффекта среднего загара за одну неделю светлокожей девушке?Какие средства нужно использовать, чтобы минимизировать вред? Что нужно знать, отправляясь в солярий впервые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоеденюсь автор извините, с вашего разрешенния задам еще вопрос к "знающим".Девочки, объяните, пожалуйста разницу между горизонтальным и вертикальным солярием, под каким лучше загорать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что вам больше нравиться - стоять или лежать :) ИМХО вертикальный приятнее, нет соприкосновения с поверхность, обдув лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже светлокожая, итак начинала в последний раз с 6 минут, потом 10-10-15-15 с промежутком в 2 дня. 4 процедур хватило для достижения того цвета, который я хотела. Потом - примерно раз в 5 дней для поддержания цвета :)из советов: полное отсутствие декоративной косметики, хб косынку на волосы и не мойтесь с мылом перед походом в солярий. Средствами для загара/защиты кожи я не пользовалась, но наверняка что-то есть. После солярия не выходите сразу на улицу - "остыньте" в помещении.п.с. солярий - штука приятная, но обчитавшись разных разностей я туда больше не ходок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для первого раза нужно проконсультироваться, что за солярий и какое кол-во минут можно для первого раза, это зависит от типа и мощности.Там, куда хожу я, я начинала с 3-х минут, и то немножко "пригорала" (кожа светлая очень), потом постепенно прибавляла по минутке.Нельзя ходить каждый день, даже если очень хочется стать мулаткой - кожа должна привыкнуть и отдохнуть. Если очень горит - ходить загорать через день.ИМХО, за неделю, средний загар достичь нереально, если кожа светлая. Максимум - эффект свежего первого солнечного загара.Мой косметолог советовала мне перед загоранием принять душ - это лучшее средство для подготовки кожи, после загорания - увлажняющий крем на все тело и лицо.Загорать лучше без косметики, а глаза и соски прикрыть спец. накладками - их, как правило выдают на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинать не больше чем с 2-3х минут, особенно если у вас светлая кожа + проконсультироваться с дерматологом по поводу ваших родинок, если у вас родинки "активные" то солярий также противопоказан как и загар на солнце.если можно - ходить через день не сильно увеличивая минуты, если вы хотите чтобы это было полезно а не вредно для организма. за неделю вы никак не загарите, разве что ночевать в этом солярии.что занадто то не здрава.ПС обязательно мажтесь средствами для загара, их можно там же купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 насчет родинок И если есть какие-то проблемы с грудью - уплотнения, фиброаденомки, мастопатия - лучше в солярий не лазить. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение