куртка на пиджак

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

куртка на пиджак для мальчика) столкнулась впервые с проблемоймладшую и половину средней школы отходили практически без формы - в прошлой школе было что-то наподобие одинаковых для всех жилеток и джемперов. Проблем с верхней одеждой не было вообще.сейчас другая школа, строгие требования к одежде - только костюмвот на днях похолодало и я с ужасом осознала, что ветровка на пиджаке - как-то смешно выглядит, как юбочка из=под низу выглядывает пиджак. Я уже молчу про плечи, которые еле втискиваются.Я так понимаю, что нужна другая верхняя одежда, какая??? на немалого хлопца 175 ростом. Нужно два комплекта - на пиджак и привычная спортивная, правда?Мужей с пиджаками у меня не было))), в мой офис в пиджаках не ходят. На кого мне смотреть для ориентира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удлиненная куртка или пальто, лучше то и другое на разные сезоныЗа период старшей школы гардероб сильно пополнился такими моделями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, когда уже этот бред с костюмами в школу отменят? Во всем цивилизованном мире Дети ходят в регланах с эмблемой школы на рубашку. Пиджаки одевают только на торжественные мероприятия. Маразм какой-то. Простите, не сдержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна раньше мы горя не знали и кошелек был целсейчас я даже не представляю как смогу покупать по 2 комплекта всей одежды... что-то универсальное бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По среднешкольнику скажу - удлиненная куртка девочке, кстати, тоже подобрать непросто, но мы изначально ищем так, чтобы было универсально.Ну и пиджак рассматриваем как ту же ветровку - старшая пока ходит только в нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такие джемпера не разрешают http://www.marksandspencer.com/unisex-cotton-rich-jumper-with-stay-new/p/p20150539 ? Самая универсальная вещь, почему бы не разрешить именно джемпера вместо пиджаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да... Пиджаки и взрослые не особо терпят, а тут на малышей надевают. Каково детям в такой одежде(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всем же хочется, чтоб отменили. я против. Мне очень нравится форма в школу. В сравнение с концом 90-х, когда я училась и формы не было, то сейчас просто рай на земле. Особенно во всяких лицеях-гимназиях, где без формы был сплошной выпендреж и понтование шмотками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя оставлять пиджак в школе и надевать уже по приходу? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Джемперы, жилетка - отличная альтернатива пиджаку. Слава богу, в нашей школе такой формат не запрещен. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели призыв к отмене формы, как таковой? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего речь идет именно о форме с пиджаком. Вообще, есть отличные аналоги - к примеру, в 178 гимназии у младшей школы были очень удачные такие полукофты - мягкие и удобные. Видела и для старшей школы в каком-то фильме достаточно удобные варианты - тот же реглан с эмблемой на рубашку и т.п. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 парки смотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз так и делали в прошлом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в идеале конечно иметь спортивный и классический вариант куртки потому что спортивная куртка не всегда длинная и не закрывает пиджакв общем-то даже если посмотреть линейки детских брендов, то в них зачастую представлены клаасические модели курток под формувот к примеру ветровка http://www.clothingattesco.com/coats+jackets/regatta-boys-greenhill-jacket/invt/aq422437&bklist=icat,5,shop,catgkids,older-boys-5-14-years,o-boys-coats-and-jacketsкуртка осеньhttp://www.clothingattesco.com/coats+jackets/f+f-coated-parka/invt/af521094&bklist=icat,5,shop,catgkids,older-boys-5-14-years,o-boys-coats-and-jacketsу некста так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын ходит с 1го класса в пиджаке и куртках. Да, куртки типа авиатор/бомберы не подходят. Хорошо подходят парки - и ветровки, и деми, и зимние. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форма и мне нравится, просто если вместо пиджака носить трикотажный кардиган или жилет в выбранном школой цвете + то и форма приличной и строгой останется, и носить будет удобнее, и дешевле родителям, и уход за такой формой прощек счастью, наша школа не требует пиджакмои девочки в трикотажных черных строгих кофтах ходятсейчас днем тепло - сняла, в портфель засунула - и отличноне помялось, не испачкалось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь наверное о старшей школе, где его оставишь? автор пишет что парень уже 175см ростом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у моего тоже все куртки удлиненные(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах