расскажите, плиз, про продленку

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

расскажите, плиз, про продленку она платная? бесплатная? ничего не пойму, нам вот сообщили, что бесплатно до 15-30, дальше платно - 350 грн ежемесячно с каждого до 18-00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная госшкола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас бесплатная, до 18-00, платим только за обеды по 13 грн. Делают уроки и гуляют на улице, водят в Юнный техник на бисер и рисование.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, с какой радости у нас так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, районо объяснит? :) [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 грн на обед - вся оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 грн на обед - вся оплата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это у вас за питание оплата? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже вопрос: когда есть смысл в продленке в 1 классе при условии, что мама не работает. Вообще при таком раскладе есть ли в ней смысл?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, у нас на продленке делают все уроки. И проверяют. Дома я только помогаю делать английский и все. Єто просто счастье, когда имеется еще и младенец)) Я родила антона, когда моя ника как раз пошла в первій класс. Не до уроков мне біло еще года два, как минимум))) у нас прекрасная продленка, у каждого класса свой учитель. Дочку забираю одну из самих последних - не хочет уходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас еще уроков домой задают немного ..плюс сын не хотел бы оставаться, тем более днем у нас спят+ вот я его и жалею...да и младенец мой спит пока много...вот и думаю, есть ли практическая польза в продленке..[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ребенок устает от шума,от людей,от системы. И уроки в первом классе вроде не интегралы... [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть смысл, если ребенок хочет общения, либо кружки в школе находятся и Нет смысла вести домой, а потом в школу опять. Но моя дочь не будет там кушать, придется забирать и кормить, а потом в школу на бисер вести. А если бы кушала в столовой - то оставила бы поиграть и забрала бы после бисера.Уроки у нас делали у старшей, но плохо, она не могла сосредоточиться, шум, гам был. Да и по своей школе помню - один делает, остальные списывают, или учитель "помогает". Я завидовала одноклассникам с продлёнка, тк дома уроки делала сама гораздо дольше и мучительней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы с удовольствием оставляла на продленке ради сна Дома не уложить. А по факту - жесть, 5 уроков, а потом еще домашние задания на продленке - полноценный рабочий день. Бедные дети. Тогда уж лучше дома, в домашней обстановке как -то повольготней себя чувствуешь, переодет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я хочу забирать, а дочка хочет там играть но у нас гимнастика, английский в другом месте, так что максимум до двух-трех часов смогу оставлять, и то не каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас продлёнка платная, тк ставку воспитателя отдали на Второго учителя для первоклашек, те у нас два учителя одновременно в 1 классе, очень много детей и такая помощь очень кстати. Но за продленку приходится платить из-за этого. Цена была около 150 грн. , сейчас еще не ясно, продлёнка пока нет. И плюс оплата за обед. Может и у вас похожая история?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою нельзя было забрать, надо было приходить ровно в 18.00. Придёшь в 17.50 и 10 минут ждёшь. Но у нас отличные условия на продлёнке, дети играли на улице, играли вместе в классе, то есть общались, отдыхали, веселье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на продленке не была)) Помню тогда у меня сложилось мнение, что на продленку ходят бедные дети, на которых родителям времени не хватает:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не хочет вообще оставаться) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сына давно днем не укладываю. Нам учитель продленного дня говорила, что в 1 классе спят все, даже те, кто спать не любит, т.к устают сильно поначалу.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у ребенка какие-то кружки вне школы?) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда родители забирали, но у нас почти у всех все кружки в школе были либо без кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда нет смысла в этой продленке, разве что Вам куда-то отлучиться надо будет днем по личным делам - то использовать как игровую эпизодически, где ребенок в знакомом коллективе и присмотрен.по урокам я б сильно не возлагала надежд на продленку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня выясним на собрании, но продленку ведет одна из учительниц первых классов, их две, они меняются, никого специального нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 грн в день на обед, остальное бесплатно. Но там ничем и не занимаются особо, и детям в школе весь день тяжело. Без крайней нужды я б ребенка там не оставляла, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах