а есть такие школы,где не собирают на подарки учителям? (просто интересуюсь)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а есть такие школы,где не собирают на подарки учителям? (просто интересуюсь) Вот на собраниии меня принудительно/добровольно просят здать на подарки учителям.На мое предложение поздравлять индивидуально ,кто хочет-тот и пусть поздравляет меня весь класс заклевал.Я стала белой вороной. К справке- в классе в основном не богатые люди,у некоторых нет денег на книжки для детей, а вот на подарки --" надо же поздравить,как без этого?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас подарки финансируются из классных 100 грн в мес. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится индивидуально. в складчину и дешевле и училке лучше деньги налом, хоть по 50 грн с лица чем 30 букетов и конфет (которые дороже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может предложите собирать меньше? 25 чел по 50 грн это уже можно всех поздравить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителей поздравляем дважды оптом))). Есть классы которые не делают этого. Дополнительно кто хочет дарит от себя. Берем из классного фонда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в этом году отказались от НГ, 8 марта, и праздника мужчин для всех учителей. поздравлять будем только классного руководителя. исключение - день учителя [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сентября у нас в родкомитете на подарки хватало 50 грн в месяц классного фонда. Сейчас планируют собирать 100, но потому что 4 класс и будут траты с выпуском. Я б еще 50 доплатила, что бы выпуска, как его видят родители многих, не было)) Народ хоч ет кахве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравился вариант из опыта школы подруги на день учителя дарится 1 большой красивый букет от имени всей школы, т.е. каждому классу достается купить букет назначенным 2-3 учителям и поздравить от имени школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный вариант мне кажется.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так. Кто очень хочет, может поздравить индивидуально тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет и мне такое предложить-уже пусть доклюют окончательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 еще и думать что подаритьпусть РК думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я против букетов, как по мне они нужны тем у кого все есть учитывая, что учителя люди не богатые, в большинстве своем, лучше пачку чая подарить или кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

букет - это скорее как символ внимания и уважения В описанном мной варианте 3 букета по 200 грн = 20 грн с ученика и все учителя с красивыми букетами. 2 раза в год - День учителя и 8 марта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы однажды не собрали когда Майдан как раз был, мы по святой наивности решили что уже не надо. что было, что было... с тех пор снова как зайчики все сдают [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) мы решили-это кто,Вы с мужем? вот и я наивная-все пытаюсь доказать всем,что коррупция это,коррупция! Ну нет -меня отодвигают подальше ,закрывают нежно рот-и говорят плати,мы ещё мало собираем,другие вон бытовую технику покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее ))) мы - это родители всего класса )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, всех с началом учебного года!)))+ По теме, как-то пробовали все от себя дарить. Так вышло намного дороже. В складчину дешевле выходит. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но(+) в нашем случае, например, вместо этого есть официальная ежемесячная оплата в БФ. Основная часть средств идет на доплаты пед составу школы. Меня очень устраивает - куратор, которые имеет возможность заниматься только орг вопросами, хороший педсостав с адекватными зп и никаких подарков-конвертов. Но судя по недавней теме - оф доплаты учителям не все приветствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все из КФ , учителям доплаты идут тоже оттуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне наш сад нравился, воспитательница индивидуально не принимала))) избалована я садом, прям жаль что дочка так быстро выросла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах