Прописи для 1-го класса для левшей - где искать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прописи для 1-го класса для левшей - где искать? Ну вот, выдали нам вчера прописи и что - только для правшей :( Я предупреждала учительницу, но она в данной ситуации не виновата - говорит их в природе нет :( И мне очень странно, почему наше чудное Министерство образования выбирает для школ таких авторов, которые по-прежнему (по-совковому) делают учебники только для правшей. У издательства "Ранок" есть прописи к этому же Букварю и для правшей и для левшей, но других авторов. Кто в такой же ситуации - был или есть - пожалуйста, поделитесь опытом, как находили решение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела только ранок. в школе писали по обычным вместе со всеми [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам на Троєщині зручно? Є тут чудо книжковий магазин. Там точно були()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в руках Прописи з калькою для лівшів Заїка Видавництво Ранок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы писали по обычным, как у всего класса только ручку я до сих пор подбираю такую, чтоб вот ни чуть-чуть не мазалась, и образец буквы, которую пишут, я копировала на листочек в косую, и дочка клала перед собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гляньте на Петровке точно естьвот магазинчик возле Индустриальногоhttp://voir-n.com.ua/p90981689-propisi-kalkoyu-dlya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня остались 2 части прописей для левшей Ранок и штук 6 ручек купила - и не понадобились.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно - "Ранок" у них другой автор и есть прописи и для левшей. А у нас издательство "Школа" и автор Федиенко (который, наверное, не знает, что детки пишут разными руками) и не существует, к сожалению, прописей для левшей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо Вам :) У нас видавницто Школа для левшей они не издают прописи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но это другое издательство :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за подсказку с листочком :) Возьмем на вооружение! А ручки это какие-то особенные? Я купила с правильной перфорацией для левой руки, изогнутые дочке не понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ранок у меня есть, (+) но в школу эти прописи не подходят :( Ручек тоже купили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Федиенко есть прописи для левшей. Покупала три года назад на Петровке.И даже, не один комплект. Могу глянуть дома, если осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, пожалуйста! (+) Но официальный ответ издательства: "Прописи универсальные, подходять как для деток которые пишут правойручкой, так и левой" Повбивав би!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, обычные ручки вначале я тоже покупала разные насадки на ручки, а потом поняла, что все равно все закончится обычной ручкой, ну пусть на год позже.Ручку в магазине прошу "самую нетекущую", расписываю её - и сразу же провожу по линии. Если хоть чуть-чуть мажет - не подходит. А писать образец справа, возможно, и удобнее, но как-то он далеко от начала строчки получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помотрела. Все-таки у меня Заїка для левшей Издательство Ранок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах