И чем это мне грозит? :)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И чем это мне грозит? :) Услышала краем уха, что классный руководитель желает видеть меня в роли председателя РК. Вот и думаю, что теперь с этим делать? Плюсы: родители у нас в основном адекватные, РК каждый год новый ( просто по списку) Минусы: это же надо делать что-то? И это что-то должно быть полезным, вроде. Чем РК занимается в школе? 8-й класс. Если что, деньгами занимается казначей.Из-за пожара родительское собрание отменили, есть время собраться с мыслями. А мудрых мыслей что-то не очень :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, нужно спросить у предыдушего председателя, что+ входило в обязанности. У нас в РК 1 человек, еще двое на подхвате (добровольно). Легче сказать, что эта милая девушка не делает... Договориться, купить, заказать, привезти, притащить, собрание организовать, речь толкнуть... И все с улыбкой ))) Но, у нас 3 класс ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично, кстати :) У нас в РК 7 человек, класс делился на 4 части по списку. Один - это уже не комитет :) Абсолютная монархия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это Вы уже второй раз, выходит?:) в нашем случае председатель классного РК входит в школьный. они периодически собираются, туда надо ходить.остальное - по-моему, как договоритесь с остальными членами РК о разделении функций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со старшей не была председателем, что Вы! :) В РК была однажды, давно. Ещё и в шкоооольный надо ходить, я тут родительские собрания с трудом посещаю! Хорошо, что в КИМО нет РК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду, что у дочки в классе практика список делить на 4 группы, и по очереди рулить. а сейчас она в 8м) как раз второй заход выходит)а это у вас только в средней школе такое, получается?ВУЗ, слава богу, уже не требует нашего участия, это правда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно, у нас с самого начала так было, мне кажется - это правильно, все родители участвуют в процессе. А я думала+ вы имели в виду должность председателя РК :) А у старшей такой принцип был только в младшей школе, пока мы у Марины Витальевны были, а потом классные руководители у нас менялись четырежды, и РК выбирался из самых активных! Не из меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грозит минимум потерей большого количества личного времени. И никто за эту работу не скажет спасибо. Большинство адекватных родителей будут считать, что их миссия сдать деньги и баста, и будут проецировать эти издержки на Вас. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако! А если личного времени нет - выходит, и терять нечего :) Похоже, лучше отказаться сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще вечно докладывала свои деньги, когда не хватало до нужной суммы. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом хоть забрали? У нас родители иногда покупают что-то за свои, но потом всегда им казначей возвращает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах