Из какого материала делаются пломбы у детей в постоянных зубах?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из какого материала делаются пломбы у детей в постоянных зубах? У ребенка 8 лет кариес (или глубокий кариес) на 5х или 6х верхних зубах. В каких-то клиниках пломбы делают из стеклоиономерного цемента, а в каких-то из композитного материала. Какие пломбы лучше? Какие правильнее? Заранее спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам стоматолог говорила, что из стеклоионополимера ставят временно, пока челюсть еще растет (вроде как). потом ее вынимают и ставят фотополимер.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке, вроде, стеклоиномером делали точно помню, что не фотополимером, врач сказала, что подросткам только стеклоиномер[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке стеклоиномер в молочные ставили, а постоянные уже с фотополимером.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стеклоиономер, вынимать потом необязательно, если хорошо стоит, то чего вынимать? Фотополимер только на передний зуб могут поставить, где требуется повышенная эстетика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На усмотрение врача в зависимости от конкретного клинического случая. Я предпочитаю ставить стеклоиономер. Вы напишите что вас смущает и я напишу конкретно ответ. Зависит от возраста ребенка. остроты кариеса. индекса гигиены и количества кариозных зубов в полости рта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смущает, что в одной клинике предварительно посчитали пломбу из композитного материала, а в другой, куда мы записались, сказали, что пломба будет из стеклоиономера. Ребенку через 2 недели 8 лет. Осмотр делал ортодонт и сказал, что кариес глубокий (этому верю), кариес в постоянных верхних 5х или 6х (забыла). И еще нам надо к гигиенисту, что такое индекс гигиены, я, к сожалению, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже в молочные ставлю фотополимер своим с 2 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас будет ортодонтическое лечение, рядом молочный еще зуб, глубокий кариес и нужно к гигиенисту... то я бы поставила стеклоиономер и через несколько лет поменяла на фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах