Домашнее обучение. 1 класс. Поделитесь опытом.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашнее обучение. 1 класс. Поделитесь опытом. Сейчас, в начале года, много вопросов. Как не отстать от сверстников? Где искать программы учебных дисциплин? Сколько раз в неделю должен приходить учитель? (У нас в школе сказали 2 раза в неделю) Сколько часов в день занимаетесь? Как проходят занятия?Как контролируете процес? и т.д. Если есть у кого-то такой опыт, расскажите, пожалуйста, как у вас?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы первый класс учились в школе экстернов+ к учителю ездили раз в семестр сдавать зачет. Программы купили в книжком магазине, где продается учебная литература, но заглянули туда всего пару раз.Занимались, как придется. Основное время занимало письмо, потому как у меня ребенок свободно читал. Ну и математика.Особое внимание нужно обращать на последовательность написания букв и их соединения между собой.В математике - на оформление задач. Сложного ничего в первом классе нет. Тем более, если к Вам будет приходить учитель хотя бы раз в неделю. Он Вам все и расскажет. Этого, мне кажется, вполне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачайте или купите по каждому предмету поурочные планы, они идут по программе и там масса полезной информации которую вам не прийдется выискивать самойпо голой программе работать сложноэто основной документ каждого учителя, в котором написано даже что говорить на каждом отдельном урокено, выбирая пособия, нужно смотреть чтобы они шли именно к вашему учебнику и давали макимум информациитак вы сможете поэтапно и контролируемо идти по материалу и не отставать, самому сложно организовать процесс + масса времени будет уходить на поиск материалая люблю серию "усі уроки", тут можно поискать за 1 класс и скачать http://usi-uroki.at.ua/?page2 вот пример по математике http://www.docme.ru/doc/152402/volodars._ka-m.o.--p%D1%96la%D1%94va-o.m.--rudakova-a.o.-us%D1%96-uroki-m...ребенок у меня не на домашнем обучении, но был часто болеющим в школе, я выкручивалась таким образом, но мне было проще, так как я работала в школе и понимаю принципы организации процесса обученияя до сих пор выкачиваю их для каждого класса и даю ребенку какие-то тесты, доп задания, что-то обсуждаем по теме+ настроиться на позитив, запастисть терпением и километром нервов, процесс обучения ребенка мамой сложный, но реализуемый, тут поможет планирование и режим дня (главное правильные книги и организовать прежде всего себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет, планы скачала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах