Программирование для шестиклассника

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Программирование для шестиклассника Девушки, скажите мне, пожалуйста, куда мне идти в поисках каких-то курсов или я не знаю чего, по основам программирования для 11-летнего парня? К сожалению, ни я, ни муж не в теме.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно надо курсы. Я так и не доехала к Вам за книгой, но могу исправиться) Пишу в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню у знакомой с сентября её сын в старших классах занимался, если не ошибаюсь, при КПИ...Сейчас продолжает учёбу в универе в Польше, в этом году -второкурсник уже. В том же универе и подработку выборол себе на конкурсной основе. Обучение на англ. языке проще, чем на польском... Но эт я так, далеко заглянув в будущее...Видимо, курсы таки неплохие. Сейчас для дочки тоже интересуемся "нечтым" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите в доме пионеров на по. Славы, у них обычно в начале сентября день открытых дверей,, можно посмотреть, пообщаться. Ещё вариант - в клубах Лего (Винахідник), погуглите. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шестиклассники бывают разные :) в смысле - с разной подготовкой.Можно в Инталит возле КПИ, но там на программирование поступить можно только если уже есть базовые навыки, Эксель, Ворд и т.д., посмотрите у них на сайте. Иначе они предложат сначала годовой базовый курс, а потом уже программирование.Можно в 145 лицее, там сейчас есть программирование для 5-6 классов, вот: http://www.lic145.kiev.ua/sun_scra.phpИли лего-робототехнику, там на последнем этапе программирование на С-подобном языке.Есть еще во Дворце пионеров и в Шаге - но что-то там не очень на мой взгляд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть Шаг, Инталит, есть лагеря компьютерные и именно курсы Есть как уже выше написали в Лего клубах так называемая робототехника с программируемыми роботами.Есть в Домах Пионеров курсы/кружки различные.Prog.kiev.ua, но там с 13-14 лет, я с ними связывалась, сказали что в основном в группе парни постарше, поэтому лучше подождатьЕсть еще empo, но у них больше интернет-маркетингМожно пробовать Scratch и Codu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, буду благодарна! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, про дом пионеров я тоже думала, он хотел туда на химию пойти, но там с 14, кажется [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да такой, обыкновенный совершенно ). Спасибо большое! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, погуглю. Я ж еще хочу, чтоб где-то недалеко (як мед, так і ложкою )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще какая-то рассылка пришла code.org это не codu, это другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А недалеко это где для Вас? Во прошлом году в 157 лицее была школа программирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

центр-подол. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах