Ребенок отказывается от еды

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок отказывается от еды Ребенку 4 года, с рождения аппетит был отменным. Лишнего веса нет. Сейчас 2 недели не ест. И пьет очень мало. Ни на что не жалуется. Но энергии конечно меньше. В жизни все как обычно. Единственный подозреваемый - второй месяц пьет кванил. Где искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавн .У подруги малой так отказывался,прооперировали кисту в горле,ребенок не мог глотать,если бы не проверили вовремя,то счет шел на дни,киста могла перекрыть дыхание.лучше перебдеть.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала простыню с вопросами и выводами, стерла: в ситуации с 4-летним ребенком всегда лучше перебдеть и показать педиатру + Пускай горло посмотрит (может, больно глотать из-за стоматита?), живот пропальпирует, не будем заочно изгаляться.Мало пьет - нехорошо, поите, отслеживайте выпитое, предлагайте сладкие напитки вроде компота (не сока), веселые какие-нибудь чашки или соломинки для коктейля, в общем, поите.От цитиколина могут быть диспепсические всякие побочки, не слишком часто, но могут - но скорее такие парасимпатические, типа метеоризма, вздутия, тошноты. И вряд ли бы они проявились через месяц после начала лечения, скорее уже в первую же неделю и потом наоборот, началось бы привыкание и тошнота ушла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу отменила бы кванил и немедленно на консультацию к доктору, который его назаначил [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет смысла к неврологу, пускай осмотрит лучше педиатр + вот если педиатр не найдет никаких прочих причин для беспокойства, тогда решать вопрос о продолжении терапии Кванилом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к педиатру пойдем, и я конечно не врач, но лично мне это не кажется физиологией В семье есть хирург - живот спокойный. На дискомфорт при глотании ребенок бы пожаловался. Лично мне похоже на что-то вроде потери аппетита от стресса (хотя стресса не было), или где-то на пути мозг-голод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, сколько ребенок продержится на таком режиме сегодня утром съел 70 грамм каши, 1 большое печенье, половину вафли.в обед 150 грамм борща, полторы сосиски в тестевсе, теперь только вечером попробую что-то впихнуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему его нельзя резко отменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, это не "не ест". Для моих это вполне допустимое количество :) по обеду вообще нет вопросов, у меня так упитанная семилетка обедает.Может, он вышел из периода усиленного роста?Педиатру я бы все равно показала, правда, лучше перебдеть. Но сильно бы не волновалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну, раціон не концтабірський, але, звісно, причину того, що апетит пропав треба знайти.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ест??? Мои двое к этому времени съели меньше, чем ваш один и я считаю, что едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том, что он резко стал есть в три раза меньше, чем раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это нелогично было бы, т.к. сначала обращаются к врачу, который прописал препарат и на который упали подозрения о побочном эффекте, а потом уже все прочие специалисты подключаются. Разве не так? Экстренные случаи исключаем, конечно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы показала еще и гастроэнтерологу (или хороший педиатр, который в этом разбирается) подозревала бы глистов, или что-то с ЖКТ.У меня подросток стала меньше есть (но +еще симптомы - слабость, утомляемость, нарушения сна...) - проверились, сейчас лечим печень и желчный.Кстати, сокращение количества еды пришлось на лето, и это может быть объяснимо жарой (разве что не пьет - или пьет, но тоже меньше?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше за прогулку выпивал поллитра, сейчас 150 мл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, но ведь это обычная и даже неплохая порция для 4-летки + вы, может, запишите несколько дней съеденное и подсчитайте калораж суточный? Может, нет и причин так беспокоиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ситуации единственная жалоба - на снижение аппетита + ребенок принимает цитиколин второй месяц - а аппетит снизился только 2 недели назад, препарат вообще обычно хорошо переносится... Скорее я бы думала, что аппетит снижен из-за общесоматических каких-то моментов, которые однозначно лучше увидит хороший педиатр, чем невролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не больно ли ему глотать? Осмотрите, пока не дошли до педиатра, хотя бы сами рот и горло, + слизистую в складках между щекой и деснами, нет ли покраснений, изъязвлений, белых пятнышек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все чисто. и если что-то болит он орет как резаный, точно как я Мне кажется, он бы жаловался на любой дискомфорт. Тут просто говорит - меня достала еда. Чего-то вкусного не хочет. Мороженое два раза лизнул и выбросил.Насильно никогда не кормила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он раньше ел намного больше. то есть аппетит изменился 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рискну предположить - может у него лезут 6ки? У моих на это дело снижение аппетита - обычная реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно был период активного роста. А сейчас нет. У моих детей периоды активного роста совпадают с периодами аппетита.Ну и я бы скорее переживала, что ребенок постоянно много ест. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ест еще меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опытным путем выяснили, что это таки кванил. снижаю дозу - ест, возвращаюсь - не ест. Вопрос, как правильно закончить прием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах