Площадка в детском саду. Прошу советов

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Площадка в детском саду. Прошу советов Осенью веду ребенка в детский сад.Регистрировалась заранее, отслеживала отзывы, ходила на встречи к заведующими.. Одним словом, остановила свой выбор на государственном учреждении санаторного типа недалеко от дома.С первого взгляда, все более ли менее неплохо (во всяком случае, очень понравилась заведующая и воспитательница ясельной группы).Внутри совдепия, но достаточно уютно. Мебель нестарая. Текстиль тоже, по рассказам знакомых, менялся за счет родительских пожертвований. Но во дворе - тихий ужас. Площадка не обновлялась эдак с года 80-го. Есть пару вмурованных в землю автомобильных шин (напоркуа они?), ржавая горка без страховочных боковушек, песочница и фрагменты перекладин-лазалок.У нас в районе (как и в других, надеюсь) активно обновляются детские площадки. Буквально за лето построили чуть ли не в каждом дворе.Не пойму, почему на площадки в детских садах никто не обращает внимания? Кто их курирует?Вдруг, кто сталкивался, поделитесь идеями, историями, пожалуйста.Куда писать/звонить?Заранее благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я водила ребенка в сад с наикрутейшими площадками. В итоге воспитатели не разрешали детям лезть на горки и ковыряться в песке. Так что выбирайте воспитателя, а не территорию. особенно обидно было, когда мама (она архитектор) рассказывала, как выбирала эти площадки, и как они хотели сделать все наилучшим образом, и как она думала, что внучка будет на этих площадках играть.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я тоже выбрала сад не за площадку Но подумалось, вдруг что-то можно сделать и с площадкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем районе Районо разрешает только песочницу И беседку. Все. Никаких горок и никаких лестниц нельзя. Родители хотели скинуться еще в младшей группе и установить качели, горку, хотя бы невысокие, пластиковые. Не разрешили. Так дети 3 года в песочнице и провозились. Еще в беседке на лавочках доставали игрушки и играли. Моему за 3 года песочница осточертела и он все время рвался лазить по колесам. Тем самым, вкопанным в землю, про которые вы пишете. В результате в апреле упал с того колеса сломал руку, неудачный перелом пришлось делать операцию, потом еще одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше районо, по всей видимости, разрешает и горки, и лестницы, раз они есть на территории Не понятно, почему это всё такое старое. Лучше бы не было ничего этого, честное слово.Вашему ребенку сочувствую:(Спасибо за то что поделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда старший шел в сад я была полна энтузиазма. Был спонсор, готовый установить качели, карусель, горку, лазалки. Все бесплатно и только потому, что сильно хотел меня поблагодарить и именно это сфера его профиль. Я пришла обрадовать воспитателя. Мне категорически запретили. В этом случае придется СЛЕДИТЬ за детьми. Так и прокапали в песочнице все годы...безопасно. С мелким даже не рыпалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, что разрешают. У нас тоже виднеются кое-где обломки горок и лестниц. Наследие советского прошлого. Судя по всему в какой-то момент запретили, а демонтировать это поленились, или еще что. Лазить по ним не разрешают и детей в ту сторону не водят.Но Вы не унывайте. Мы старались тогда больше игрушек/занятий для группы приобрести. Воспитатели с ними занимались, играли. Еще воспитатели придумывают на улице разные игры, съедобное-не съедобное, цепи кованные, кот и мыши и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все площадки делают из тех денег, что родители как взнос платят, дополнительно не собирают и в одном и во втором саду площадки были отличные, песок ежегодно меняется[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, спасибо! Я буду стараться:) Игрушками точно обеспечим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да. Может быть и в нашем саду так. Я не спросила, разрешают ли деткам кататься, например, на горке.Надо понаблюдать/поспрашивать. Думала, раз есть на территории, значит пользуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я очень за, если государство не финансирует. Сама не вытяну. Подниму вопрос на собрании Просто поражает количество детских площадок, построенных в нашем районе за последние несколько месяцев и пустота в д/с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згадайте набір радянського садка була веранда, був кораблик або шось подібне, де усі сідали, знімали взуття і поливали ніжки з лійки (влітку, звичайно). Була лазалка - або пряма драбинкою, або така радугою, пісочниця, звичайно. Що ще? і усі по всьому лазили. Гірки, здпєтья, теж були. Типу ракета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та там і залишилось дещо з тих часів. Але ж таке страшне! Краще б і не було:(Дякую, і я пригадала своє щасливе дитинство:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так є ж на майданчику одоробло іржаве Дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, є комплекси для різних вікових груп, включно з найменшими. .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз (перед місцевими виборами) у вас найкращі шанси знайти спонсора для такого проекту. Дит. майданчики - найкращий піар для кандидатів.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ні? У нас в околицях стоять різні. В садочку майданчик робили на замовлення, але садок приватний і не зв"язаний нормативами. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж так подумала:) Просто поки не розумію, куди саме звертатись Спочатку переговорю із завою, якщо дозволить, буду шукати куди звернутись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І дякую Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так описали, что я прямо узнала как когда-то, лет 6 назад прошлась по садам на районе. В один не пошли, красивый, удобный, но с очень наглой заведующей. Можно было одним звонком решить вопрос, но она мне не понравилась, и я не смогла отдать туда ребенка. Во второй пришли, заведующая милейший человек, персонал, видно, слаженный, дружелюбный, приятные все люди, радушно принимали с сад, но их детская площадка с кусками ржавой арматуры, торчащей в беседках и песочницах, ржавые качели и горки. Я долго думала и не смогла отдать, ну не смогла и все тут. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем районе все сады +- с подобными площадками Старый район.Возить в другой не буду точно, хотя были мысли.Точнее, уверенность в том, что в такой д/сад я свою кровинку не отдам:)) Посмотрим, может малышу и понравится. Даст Бог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем саду еще кораблики деревянные Типа домика только с бортиками и рулем. И песочницы (новые). С советских времен остались лесенки, их тяжело демонтировать, видимо. Фсе! :)Никаких горок и качелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах