Растут постоянные зубы - желтые

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Растут постоянные зубы - желтые У дочки 6,5 лет уже сменилось 6 зубов, и если молочные были белые-красивые, то постоянные даже не желтоватые, а конкретно желтые, особенно 2 верхних резца. Вроде, пока лезли, были нормальные, немного темнее молочных. А сейчас вылезли полностью - желтые ужасно, так и хочется их почистить, кажется, что в налете. Но чистим регулярно, сейчас электрической зубной щеткой. Недавно еще антибиотики пили, кажется, после них вообще ужасно желтые. А девочка же, некрасиво. Это такой цвет эмали, да? А от чего он зависит? У нас с мужем гораздо белее. И ничего уже не сделаешь, кроме сомнительного отбеливания во взрослом возрасте?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если после АБ пожелтели, то наверно с микрофлорой что-то, приведете в порядок и посветлеют, От некоторых медпрепаратов еще желтеют. А вообще, говорят, что желтоватые зубы крепче белых, так что сильно не расстраивайтесь.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и до антибиотиков были желтые, но не так ужасно. А сейчас ужас-ужас, улыбаться нельзя ( Крепость желтых зубов мало утешает, хочется белые и крепкие )[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей тоже такое. Когда все сменятся будет не так очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, почему такой цвет эмали. Ведь ни у родителей, ни у бабушек-дедушек нет такого [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не наследственное. Это приблизительно 5 месяц беременности, начинают формироваться зачатки постоянных зубов и до 5 лет где-то, всё неблагополучное за этот период отражается. В нашем случае я виню очень-очень много лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нечего винить, была отличная первая беременность единственное легкое ОРВИ без температуры было раньше, в 3 мес. Молочные зубы были отличные.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего тоже желтоватые. Моя сестра, стоматолог, на мои претензии ) сказала: "Ну давай будем отбеливать, потом, через пять лет виниры поставим, потом протез. С ума сошла? Отличная эмаль, как стекло, все ей не так )))"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего сына рано поменялись зубы-в 4,2 выпал первый. Сейчас 8 постоянных зубов в 6,5 лет. Тоже желтые, ещё и в белую точечку некоторые.++ консультировались у докторов, сказали норма, такая эмаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, это норма. У моих детей у обоих так было + постоянные зубы по цвету отличаются от молочных, и пока еще рядом есть молочные - разница заметна. Стоматолог сказала, все ок и светло-белая эмаль вообще менее прочная, чем такая желтовато-белая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидно. Все-таки белозубая улыбка - это так красиво [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я это же мнение слышала от стоматолога. Я не заморачиваюсь - здоровые и красивые, вот и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот красоты я как раз не вижу: улыбнется, так и хочется послать зубы почистить, кажется, что в налете, но налета нет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я собираюсь попробовать вот такой реминерализирующий гель Рокс http://zubo.com.ua/prd/rocs-gel-remineralizujushij-dlja-detej-i-podrostkov-rocs-medical-minerals-40-ml-10394/У нее еще и как-то очень шершавые зубы стали, может, правда, не хватает минералов, эмаль истончилась. Пишут, нет побочных эффектов, обещают укрепление и осветление эмали. О результате отпишусь.И на себе тоже попробую ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте у сына после белоснежных молочных постоянные сперва тоже были желтые, но потом побелели и теперь белые, как и молочные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, у Вас самый приятный пост в этой теме )) Хотелось бы надеяться. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы повела ребенка к стоматологу, что бы почистили эти зубы и увидели настоящий цвет эмали. родители часто приходят и жалуются на желтые зубы у ребенка. вычищаешь, а там обычная эмаль. у стоматолога ведь профессиональная паста. ну и постоянные зубы не могут быть такими белыми как молочные. дентин отличается у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,можно спрошу в вашей теме: А если у моей малой между постоянным уже резцом и коренным молочным есть дырка от удаленного зуба(удаляли года в 4).и вот эта дырка все меньше и меньше.Я переживаю.что когда прорежется постоянный коренной на месте удаленного-ему просто некуда будет стать.Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Постоянные желтее молочных (отсюда и название "молочные") 2. У только появившихся зубов - тонкая эмаль, только потом она окрепнет и станет протнее (может это и на цвет влияет). Это стоматолог говорил. Потому рекомендовал аккуратно чистить. В частности, после кислой еды чистить не сразу (кислота размягчает), а спустя час.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая же ситуация, ставили пластину и 2 года раздвигали зубы, т.к. они съехали вниз на место дырочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыну на эту дырку поставили мет. распорку "чтобы держать место" () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что стоматологи говорят? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду знать. Стоматолог ничего особо по поводу эмали не говорил, у нее тогда вылезли верхние только наполовину, а нижняя часть не такой желтой казалась [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо. Да вроде мы за лето уже пару раз были у стоматолога, но я не акцентировала внимание на цвет на эмали, приходили с другими проблемами. Врач говорил, что она дальние зубы не дочищает, мы после этого купили электрическую зубную щетку, налета я не вижу теперь. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, тоже самое. молочные были такие красивые, а постоянные не радуют и на нижних точечки белые. на профосмотре перед школой в поликлинике врач все предлагал ребенку фторирование зубов. сказал, как выше писали, что это были проблемы в момент закладки зубов в утробе. я пока отказалась - пойду с этим к нашему семейному стоматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах