Методика Соробан ко в теме?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Методика Соробан - кто в теме? Нашла вот этот сайт Кhttp://www.soroban.com.uaКто занимался, действительно ли у всех такие хорошие результаты. Сколько длится занятие?Стоимость?Когда появились результаты?Ребенку 9 лет, с проблемами неврологического плана. Математика идет очень туго. Проблемы с мелкой моторикой. Есть ли смысл пробовать?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируете в Киеве школу открывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не о чем поговорить? У меня проблемы с ребенком, уже не знаю к кому обращаться и что делать, а Вам везде реклама мерещится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой помощи можно ожидать от умения складывать/вычитать в уме при проблемах у ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем здесь помощь, у Вас ее кто-то просит? Ребенку проблематично научиться считать обычным способом. Ищу альтернативные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно.Удачи.От дискалькулии это вряд ли поможет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите девушку с ником лирика (латинскими), она писала тут по поводу дискалькулии + по-моему даже какие-то группы организовывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что-то такое нашла http://likar.info/forum/25_549415_8668038.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот http://likar.info/forum/111_645600_9330901.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этой методикой я не знакома, но сайт какой-то подозрительный + тексты безграмотные, франчайзинг, предложение "переучивать полушария"...Может, коррекционные педагоги подтянутся, предложат альтернативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"проблемы неврологического плана" - что вы имеете в виду? С любыми такого рода проблемами нужно сначала к неврологу. Разброс диагнозов и состояний просто огромен. Нельзя дейсвтовать по принципу "сыну моей подруги такое помогло". Там должны точнее подсказать, в каком направлении действовать дальше. Какая вообще разница - сколько длится занятие?? Мелкая моторика прекрасно нарабатывается, если с крупной нет проблем. Если есть дискалькулия, то это совершенно в другую степь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши "проблемы неврологического плана" невролог наблюдает с рождения. Диагнозами не разбрасываемся, т.к. имеем точноустановленный.Неврологи не решают проблемы обучения ребенка математике. Продолжительность занятий имеет значение всегда и по разным причинам. ИМХОВопрос о мелкой моторике поднят в связи с тем, что Соробан- это счеты. И могут быть проблемы с передвиганием костей. Вопрос о наработке мелкой моторики здесь не стоит. Стоит вопрос о возможности обучения математике этим способом при проблемах с мелкой моторикой.Про Соробан что-то сказать можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, Вы начинаете хамить. Во-вторых сделайте абак самостоятельно, подойдут обычные советские счеты, могу подарить, и попробуйте почитать тут о правилах счета http://soroban1.narod.ru/soroban_old/soroban.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, вроде как не хамила, извините кто обиделся. Во-вторых, я хотела получить отзыв о конкретной методике - получила массу ненужной информации, обвинений, диагнозов. А по теме ничего.Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня те же сомнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это? У меня всегда один из первых вопросов: сколько длится занятие как это какая разница?нормальный вопрос тем, кто в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, почитайте недавнюю тему в беседке про помощь друг другу там форумчанка давала свою почту/контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ссылка интересная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас весьма резкая манера требовать ответа. Я так понимаю, что моя ссылка по теме, Вам не подошла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю. Странные наезды, чесслово. И спасибо, и извините, и пожалуйста от автора А манера одна, называется "кто на новенького"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не увидела хамства, вот честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не принуждаю отвечать мне.) Это дело абсолютно добровольное.) + Ваша ссылка отличная, благодарствую. Я этот сайт ДОСКОНАЛЬНО изучила ПЕРЕД тем, как создать эту тему. Увы, там нет ответов на мои вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вам ответы? - пробуйте. Нет возможности отдать в школу, эти счеты легко сделать, если Вы сайт досконально изучили, то проблем не вижу вообще школа есть в Днепре и в Казахстане хорошо развита, но под другим названием - ментальная математика. Как возможность новомодной выкрутки денег - работает хорошо, как развивающа методика, может быть полезна, не чудодейственна, а полезна. Возможно именно так Вашему ребенку будет легче УВИДЕТЬ число, а возможно и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не не))) Возможно конечно, но я в таких вопросах ошибаюсь в 1-2% случаев)) Несколько лет волонтерства наработали опыт) Если ошибаюсь, простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах