Туалеты в детских садиках, есть вопросы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туалеты в детских садиках, есть вопросы Девочки, скажите, как у вас с туалетами в детских садиках. Особенно интересует у кого девочки. У вас горшки или унитазы. Если унитазы- вопрос. Как решается это? Вот у нас допустим в группе 30 человек и 2 унитаза. Ребенок будет садиться, не представляю как научить не садиться. Интересует от 3 лет( не ясельки). Вопрос и гигиены и глисты и тд. Вы заморачивались этим? Мамы девочек в особенности? Я в общественном месте ни сама ни ребенка не сажу. И моют ли руки после туалета дети сами? Следят там за этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого ребёнка свой кружок-накладка либо над дыркой в полу. Конечно надо учить мыть руки итд, но циклиться на этом не стоит, иначе будут проблемы (сдерживаться, ходить в штанишки, нервные запоры).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дырки в полу были. С 3 лет приучали их в саду. Жалоб не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас плохо с этим было, так как унитазы были не детские и воспитательница ходила и сажала всех, только к старшей уже точно все-все могли вылезти.В другом садике я видела детские низкие унитазы - прикольно)А о гигиене я уже и не думала даже - в плане кружка на унитаз - на всех был один. К старшим группам разделили - для мальчиков и для девочек и все.Мне кажется всякие там глисты и прочее и без общих унитазов может в саду быть)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет индивидуальных кружков накладок. Когда спросила, так удивленно посмотрели. А где храните? Ребенок сам находит свой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то так но если кто мимо пописял и тд. А другой пришел и сел. Унитазы низкие-детские, но их всего 2. И понятно что за каждым протирать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В туалете висели на гвоздиках ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глисты через мочу не передаются, не переживайте так сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были детские унитазы, низкие одна кабинка для девочек, вторая для мальчиковкружок-накладка - общийруки мыть приучаю, в садике тоже в принципе следят за этимобщей накладкой вообще не заморачиваюсь - у детей и без кружка полно возможностей друг от друга что-то подхватитьв общественных туалетах и я, и дети садимся на постеленную на кружок туалетную бумагу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у нас тоже так было. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через мочу( грязный унитаз) могут быть инфекции( особенно для девочек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы себя накручиваете конкретно. Это туалет детского сада, а не заправки на Окружной.В моем саду были горшки, общие. Никаких инфекций не подцепила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в садике стелил ребенок бумагу на кружок? или так садился. Были ли какие инфекции, связанные с тем, что общий унитаз. Имею ввиду со стороны девичьей гигиены( там какие-то инфеции и тд). Если бы мальчик, я бы так не заморачивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня две девочки в садике бумажку не стелили, инфекций никаких не былоа какие могут быть инфекции от соприкосновения кожи бедер с кружком унитаза? даже если там чья-то моча капнула?это скорее вопрос брезгливости, чем реального риска инфецирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас были детские унитазы и на стенке висели принесенные кружки т.е. каждый родитель купил ребенку кружок и подписал. нянечка их периодически мыла.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это родители предложили купить кружки или так было уже заведено в садике?. Я прямо приятно удивлена, что такое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так же в садике было [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так было заведено. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах