А может кишечник ребенка так реагировать на смену питьевой воды?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может кишечник ребенка так реагировать на смену питьевой воды? Мы всегда пьем дома только покупную бутилированную воду. Поехали на неделю на дачу, там вода со скважины. Буквально с первого дня начал ходить в туалет жидковато. После дачи сразу поехали на неделю к бабушке - там тоже они набирают воду с какой-то суперчистой скважины - та же реакция. Вернулись домой, еще пару раз было так же, хотя пили уже свою воду. Сейчас пару дней пока вообще ничего) Возможна такая реакция, или это что-то не в порядке с кишечником и лучше показаться врачу? К гастроэнтерологу записались, но прием только через 5 дней.Ребенку 3,4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок пил воду из скважины некипяченую? + если да - то расстройство кишечника вполне объяснимо, это результат попадания в него чужеродных микроорганизмов.Если кипяченую - то и минеральный состав воды может влиять на стул, тогда с возвращением к привычной воде все наладится само.Ну и "жидковато" - это один раз в сутки, но консистенция меняется? Какая становится - как зубная паста или вообще неоформленный стул? Если стул один раз в сутки и оформленный, я бы, пожалуй, и не беспокоилась, может, помимо воды, еще и фруктов-овощей было больше в рационе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне, и не только ребенок. я езжу в командировки постоянно, пока не додумалась пить бутылированную воду - в каждой новой области имела новые проблемы.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве из скважины воду кипятят? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только кипяченую. Стул 1 раз вдень, как густая сметана, по цвету нормальный. Фрукты- только бананы ест и иногда яблоки немного. овощи не ест вообще. Т.е. еда была как обычно, ничего нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда я бы тоже подумала про минеральный состав воды + пожалуй, я бы не особенно и беспокоилась, если не повторяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ведь частная скважина, они обычно неглубокие и состав воды не контролирует санстанция ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, может. И у взрослых тоже. Мы теперь везде пьем только бутылированную. а из скважины я вообще почему-то брезгую пить... У моих свекров скважина, но что-то мне не то даже на вкус, не могу пить их воду.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах