а таблицу неправильных диеслов по инглиш надо учить в школе?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а таблицу неправильных диеслов по инглиш надо учить в школе? учительница задала на лето, но мы с дитем так и не поняли её учить что ли? она такая огромная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно учить, если есть намерение выучить английский, независимо от того, где задавали (+) Неправильные глаголы "по закону подлости" являются одними из самых частоупотребимых во всех романо-германских языках, включая английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно, куда ж без них + какой класс? Обычно не все сразу учат, выбирают сначала наиболее часто употребляемые, а дальше уже остальные. Но учить обязательно. И лучше сразу письменно (диктанты писать). так лучше запоминаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли все можно сразу выучить. берите блоками по 5-6 слов. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо. а как же? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть стихи для облегчения процесса Сыну помогало, а мне больше подходит разделить их по группам условно: 1-типа buy-bought-bought, 2- lay-laid-laid...а новые-относить к одной из группСтихотворение:Я в буфете buy-bought-bought (покупать)Первоклассный бутерброд,За него я pay-paid-paid, (платить)В классе в парту lay-laid-laid (класть)И совсем не think-thought-thought, (думать)Что сосед его умнет.И теперь мне очень грустно –Smell-smelt-smelt он очень вкусно! (пахнуть)Глянь, рогатку БаламутВ свой кармашек put-put-put (положить)И begin-began-begun (начинать)Хулиганить хулиган!Он подушку cut-cut-cut, (резать)Брата в ванной shut-shut-shut, (закрывать)Все газеты light-lit-lit, (поджигать)Собачонку hit-hit-hit. (бить)Он соседу ring-rang-rung (звонить)И, конечно, run-ran-run. (бежать)И совсем не think-thought-thought, (думать)Что милиция придет.Dig-dug-dug мы огород, (копать)Come-came-come туда народ. (приходить)Мы сказали: «Go-went-gone, (идти, уходить)Это вам не балаган».Мы с врагами fight-fought-fought, (драться, сражаться)Их в ловушку catch-caught-caught. (ловить, поймать)День удачу bring-brought-brought, (приносить)Мы награду get-got-got. (получать)Если зайцев bite-bit-bitten, (кусать)Не давать им eat-ate-eaten, (есть)Они скоро learn-learnt-learnt (учиться)Лихо спички burn-burnt-burnt. (зажигать)Если друга meet-met-met, (встречать)Его крепко keep-kept-kept. (держать)Ну, а если lose-lost-lost, (терять)То того он cost-cost-cost. (стоить)Самолеты fly-flew-flown. (летать)Наши дети grow-grew-grown. (расти)Ну, а ветер blow-blew-blown, (дуть)Обо всем он know-knew-known. (знать)Дед и бабка find-found-found (находить)Пса породы бассет-хаунд.Очень близок старикамПес become-became-become. (становиться)Give-gave-given дед ему (давать)Дорогую бастурму –Надо ж псину feed-fed-fed (кормить)Чем-то вкусным на обед!Себе же сала и котлетСтарики не let-let-let. (позволять)Нынче бабушка и дедЖизнь другую lead-led-led: (вести)Дед с улыбкой дремлет в ванне,Бабка dwell-dwelt-dwelt в чулане, (обитать)Пес в кровати lie-lay-lain, (лежать)Прямо как Саддам Хусейн.Мы break-broke-broken старый дом – (ломать)Очень скучно было в нем.Новый дом мы draw-drew-drawn, (рисовать)Build-built-built – и заживем. (строить)Show-showed-shown быстрей мне свет! (показывать)Светит солнце или нет?«Shine-shone-shone, – ответил ты. – (светить)See-saw-seen до темноты». (видеть)Say-said-said и повтори: (говорить)«Swim-swam-swum мы до зари, (плавать)Spring-sprang-sprung с тобой мы в воду (прыгать)Невзирая на погоду».Read-read-read ученый кот (читать)Дни и ночи напролет.Tell-told-told и sing-sang-sung (рассказывать) (петь)Небылицы по ночам.Я ride-rode-ridden очень рад (ехать верхом)Leap-leapt-leapt на маскарад. (скакать, прыгать)Если маску take-took-taken, (брать)Вы mistake-mistook-mistaken, (ошибаться)Не узнаете меняИ не стащите с коня.Spell-spelt-spelt любое слово. (произносить по буквам)Speak-spoke-spoken его снова. (говорить)Sweep-swept-swept из избы сор, (заметать)Hang-hung-hung в избе топор. (вешать, висеть)Throw-threw-thrown гранаты ловко, (бросать, выбрасывать)Set-set-set на пол винтовку, (ставить, устанавливать)Shoot-shot-shot прицельно, метко, (стрелять)Только не убей соседку.Lend-lent-lent врачу копейку: (одалживать)Он mean-meant-meant купить индейку, (иметь в виду, подразумевать)Sell-sold-sold ее за трешку, (продавать)Send-sent-sent друзьям матрешку. (посылать)Hear-heard-heard оркестр прекрасный, (слышать)Feel-felt-felt испуг напрасный, (чувствовать)Fall-fell-fallen не стремись, (падать)Rise-rose-risen и разберись. (подниматься, вставать)Wear-wore-worn перо на шляпу. (носить)Write-wrote-written для нас кантату. (писать)Have-had-had простой девиз, (иметь)Win-won-won солидный приз. (выигрывать).Drink-drank-drunk ужасно много (пить)Наш соседский дядя Гога,Он forget-forgot–forgotten (забыть)Про семью и про работу,Потому что have-had-had (иметь)Он ужасно много бед.Он такое do-did-done, (делать)Когда очень сильно пьян!Как-то раз он fall-fell-fallen(падать)Прямо с нашего балкона,Write-wrote-written на стене, (писать)Ride-rode-ridden на слоне, (ехать верхом)А однажды break-broke-broken (ломать)В нашем доме восемь окон,А недавно bite-bit-bitten (кусать)У подъезда тетю Виту.Я sleep-slept-slept и вижу сон: (спать)Только что я bear-bore-born. (родиться)Stand-stood-stood веселый поп, (стоять)Толоконный его лоб!Shake-shook-shaken бородой, (трясти)Рассуждает сам с собой:Сей ребенок strike-struck-struck, (ударять)А, быть может, sink-sank-sunk. (тонуть)Spend-spent-spent он время зря, (проводить)Freeze-froze-frozen его я. (замораживать)Leave-left-left я край родной. (покидать, оставлять)Choose-chose-chosen дом другой, (выбирать)О котором dream-dreamt-dreamt, (мечтать)А теперь уж hold-held-held. (владеть)Если ты уж wake-woke-woken, (просыпаться)Drink-drank-drunk простую воду, (пить)Do-did-done свою зарядку, (делать)Make-made-made прополку грядки. (делать)Drive-drove-driven машину споро. (водить)Hide-hid-hidden еще не скоро. (прятаться, прятать)Никому не hurt-hurt-hurt, (причинять боль)Там, глядишь, и повезет.Клад искал один чудак,Целый месяц dig-dug-dug, (копать)Find-found-found наконец (находить)Металлический ларецИ, конечно, think-thought-thought, (думать)Что богато заживёт.Take-took-taken он топор (брать)И сорвал с ларца запор.Перед тем, как открывать,Go-went-gone домой поспать, (идти)И всю ночь во сне чудакDrive-drove-driven кадиллак, (управлять, водить)Eat-ate-eatten ананасы (кушать, есть)И копчёные колбасы,Fly-flew-flown в облаках, (летать)Keep-kept-kept свой клад в руках, (держать)Spend-spent-spent на ветер деньги, (тратить)Build-built-built себе фазенды…(строить)Но awake-awoke-awoked (просыпаться)Он ни слова speak-spoke-spoken, (говорить)Run-ran-run во весь опор, (бежать)Find-found-found в ларце...топор (находить)Пол метлой я sweep-swept-swept, (мести, подметать)Дом в порядке keep-kept-kept
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! надеюсь поможет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классные стихи+ я первый раз такие вижу.мы тоже учили глаголы по группам и частями. Но такие стишки и правда интересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня аж передёрнула от это смешения русского и англ. в одном стихе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не учите в стихах практика показывает, что стих-то ребенок запоминает, но применять глаголы потом не может, т.к. в стихотворении они для него звук без смыслалучше учить в смысловом контексте. т.е. учим неопределенную форму глагола, чтобы знал, что он означает, а потом просто вызубриваем оставшиеся формы.пример: to go = ходить, I go to school. go-went-goneвообще, язык лучше учить через ассоциации[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно, вы мало употребляете англ. язык в обычной жизни. я много использую по работе, мы так часто общаемся, нам никому ухо не режет:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день общаюсь на англ. На смешанном - да, никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ежедневно использую английский свои рекомендации прописала выше. мы тоже в институте общались на мешанине из английского-испанского-латыни-русского. в каком языке слово было короче, на том и произносили. но это на этапе знания языка. а когда ребенок только учит, у него нет "знания". и эти глупые, имхо, стишки, не учат "знанию" ... просто странный звук, который выучивается, да ... но не может быть использованпишу по опыту с дочкой, им тоже жти стишки давали в школе[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам серия толковых видео, по ним можно и учить глаголы собраны в группы по типам образования форм, так их проще и быстрее запоминать https://www.youtube.com/watch?v=0pDoyiLdTYIтам 7 частей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каких сайтах есть хорошие обучающие игры по англ языке для детей? дайте,пожалуйста ссылочку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень какой? и возраст вот это к примеру http://www.eslgamesplus.com/fun-games/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот классный сайт, у меня сын там учил непр.глаголы + http://www.irregularverbs.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так неправильные глаголы и есть просто странный звук:)_ какое знание может быть с неправильным глаголом? просто заучить его, и запомнить, как звук, а не как понятие[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по работе? просто я о чем - есть очень много слов, я уверена, на многих работах, которые емко обозначают на англ. языке какой-то термин, понятие, который понятен для всех сотрудников компании.ко многим из них довольно трудно подобрать русский перевод, он может быть долгим.естественно, у нас на работе никто не говорит "естердей я бот курицу в магазине"говорят к примеру :а что, если сделать так-то. Мейкс сенс?или - я на митингене могу говорить, у меня коллэто примеры без понятий, потому как изменение TSR будет вообще непонятно[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аякже. есть вещи, которые нужно просто зазубрить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як без них? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень обычной школы,4 класса,возраст 10 лет нужно что-то игрово-обучающее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах