как поступить с садиком?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как поступить с садиком? барышни, очень нужен взгляд со стороны, и советыу сына ДР в конце октября. с сентября прошлого года ходим в младшую группу. С сентября этого года нас оставляют опять же в этой младшей группе, аргументируя тем, что на 1 сентября ему не будет 4 года (будет 3,10)Мне как то не очень хочется оставлять его опять в младшей группе, т.к. он и в этой группе выше половины деток, разговаривает достаточно хорошо (опять же по сравнению с детьми из нашей группы), на улице хорошо играет с детьми как он и чуть постарше. Боюсь, что опять в младшей ему будет совсем не интересно. Заведующая сопротивляется переводу в среднюю. т.к. а) возраст, б) тогда с большой вероятностью сын будет 2 раза в старшей группе, если в школу будет отдавать в 6,10. А зав-ю якобы за это сильно напрягает вышестоящий орган. Но при этом наша подружка, на 3 недели младше нас, в другом саду идет в среднюю группу .Та вот я на распутьи - оставлять в младшей? искать варианты как перевестить в среднюю? Ругаться и скандалить с нашей зав-й не хочу, т.к. есть еще младший ребенок, который записан в тот же сад. Хочу мирно решить в пределах нашего садика.Собственно вопроса два - стоит ли оставить в младшей?и как добиться перевода в среднюю? Кто этот вышестоящий орган, можно ли там получить консультацию, на основании какого документа отказывают в силу возраста? Т.е. бюрократическая подоплека интересует.спасибо всем кто дочитает и ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей малой будет в октябре 5 лет, а одной будет в августе 4 года, ++ обе идут уже в старшую и будут там 2 года до школы. Хотя меньшая плохо говорит и в принципе не тянет на старшую группу, но!! они не разлей вода и не будут друг без друга ходить в разные группы - плач и рёв обеспечен. Плюс, я очень надеюсь, что младшая потянется за старшими и будет и лучше говорить, и по развитию стараться и повторять за старшими.На вашем месте я бы настаивала на средней группе - младшая это слишком мало для 4-х летки. Пусть тянется за детками повзрослее. Но это лично моё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходили подобное Дочка тоже октябрьская. Постараться сейчас максимально продумать, когда ребенок пойдет в школу, в 6,10 или в 5,10. От этого и решать, что вам надо. Если в 6,10 - оставлять в младшей.Осенние дети - пограничная группа, с этим ничего не сделаешь. Со своим годом рождения - самые младшие, со следующим - самые старшие. Это к вопросу о том, что сын выше половины деток. В старшей группе он будет один из самых маленьких.Строгих документов на эту тему, насколько знаю, нет. Все в рекомендательном порядке, так же как и возраст поступления в школу.У нас было еще круче. Дочка пошла почти в 3 в ясли. Потом перевели в группу на год старше по инициативе зав. садом, она переводила детей как хотела. Потом 2 года в старшей группе. Кому нужны были эти переводы, кроме заведующей? Из опыта пребывания в разных группах, как с младшими, так и со старшими - минусы и плюсы есть в обоих вариантах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мі вибрали 2 роки ходити до старшої групи [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын октябрьский) 2 года ходил в старшую группу, чему очень рада++ в вашем случае еще исходила из того, какие воспитатели там, и тамЭто важнее всего[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - я бы отдавал в ту группу, где лучше воспитатели+ мы тоже были в старшей группе самыми маленькими по возрасту, но при этом самыми высокими и крупными внешне. Ребенок абсолютно нормально чувствовал себя в коллективе. В середине учебного года сменили садик и я отдала его в среднюю группу. То, что часть детей меньше, хуже говорит и имеет другие интересы, никаких на моем ребенке не отразилось. Друзья есть, занятия есть, садик нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не привязался к группе, то можно оставить еще на год в младшей. Зато потом будет со своими друзьями заканчивать сад, выпускной. В более старшем возрасте дети уже не хотят переходить к новым детям и воспитателям. Вот я бы сейчас оставила в средней на 2-й год, чтоб 2 раза потом выпускной не праздновать и ребенка не напрягать тем, что все в школу, а он еще в сад. Но мы привязаны к воспитательнице решили, что лучше еще год с ней, чем 2 года в другой группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сразу просчитывали так, чтобы идти в школу в 6.10 и 3 года быть с одними детьми в группе.Все равно группу меняли (правда на параллели).2 года в старшей ему будет интереснее, чем 2 года в младшей?Посмотрите на воспитателей, на группу.Я бы сильно не упиралась в вашей ситуации, лучше бы 2 года походили в младшую. Да, думаю заведующей проще оставить ребенка в младшей группе, т.к. группа формируется новая, чем потом оставить в старшей. Но если было бы принципиально, то "полюбовно" договаривалась с заведующей (исключительно словами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах