лагерь КАШТАН в Конче - кто был?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лагерь КАШТАН в Конче - кто был? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плохие кровати, интересные кружки во всяком случае на 7-8 лет.хорошая территория, обычная нормальная еда..самая лучшая -последняя смена (закрытие)родители на территорию не проходят, встреча у ворот, вожатые адекватные.. один из бывших ЦК-ских лагерей..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои дети сейчас там - спрашивайте, что интересует.(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересует: если девочки 7 и 8 лет, длинные волосы, будут ли их заплетать, вечерние гигиенические процедуры как-то организованы, мобильные телефоны нужны ли или тел. связь с воспитателями (вожатыми), есть ли какой-то водоем, как часто могут родители посещать детей? Существуют ли профсоюзные путевки (но это наверное уже не по адресу)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Туда попасть и по обычной путевке очень сложно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответы будут ли заплетать - зависит от вожатой. мою не всегда заплетали, учила завязывать хвост, чтоб не ходила распатланая. в душ водят строем. мобильные запрещены вообще, вожатые свои не дают, как правило. есть бассейн, если тепло, водят 2 раза в день. родители могут приезжать хоть каждый день, но встреча из-за забора, на территорию не пустят. в воскресенье пускают на территорию. поизучайте их сайт, там все расписано (особенно про мобилки) kashtan.in.ua[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень плохие бытовые условия, отличное питание, запрет всех гаджетов, бассейн не работает, кружки уже 3-й год --не айс , походы отменили , вожатые попадаются не очень (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Комнаты советские - тесно, кровати так себе. Плюсы - отличное питание, интересные кружки. Детям скучать некогда () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу волос , - моя дочка перед лагерем захотела обстричь волосы, уговоры не подействовали пришлось обрезать, чуть ниже плеч, каждый приезд - аккуратно заплетенные косички, плетет вожатая, сама она только хвосты умеет делать ( 8 лет ). Каждый вечер моются, биде есть, трусики-носки меняются ежедневно. По поводу связи, телефоны и пр. гаджеты нельзя, в нашем случае это было принципиальным условием, это мои "тараканы",- я хотела, что бы дети отвлеклись от виртуально мира и от "мамы-выручалочки". Через два дня позвонили из лагеря, интересовались по поводу еды ,- заставлять- не заставлять (наши дети едят далеко не все). Мы сказали не заставлять, голод - заставит. Вчера был родительский день, наши дети радостные шли кушать в столовую, не обращая внимая на привезенную еду из дома, лично я такого эффекта и ждала. Годами принципиально не признаваемый борщ, каши, тефтели и пр. пошли на УРА ))) Лично я довольна )))Есть бассейн, но погода пока не позволяет.По поводу посещений - мы приезжали , нас пускали на территорию, рядом с входом беседка, там сидели общались.На моих детей, учитывая, что они в лагерь поехали впервые в жизни (дочке 8 лет, сыну 10) сам лагерь и вожатые действуют положительно, две "деловые колбасы",- много новых друзей, очень им нравится общий настрой - динамичный , скучать нет времени. Книжки брали с собой, читать нет времени, все время какое-то движение. Вообщем им очень нравиться, НО все дети разные, это принципиальный момент. Вчера видела деток, которые требовали у родителей забрать их немедленно домой, думаю нужно ориентироваться на себя и своего ребенка - "готов-не готов".В этом году финансирования нет, поэтому путевки покупали по полной стоимости, возможно институт им. Патона своим сотрудникам проплачивал какой-то % от стоимости, не знаю.Общее впечатление от лагеря , условия - качественный "совок", НО есть идея, дух , масса позитива и радостные дети ))) ИМХО.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя донька їздить щороку з 6,5 років :)) Задоволена. Цей рік останній, їй вже 14. правда, цей рік вона поїхала в Лісовий - каже, навіть краще за Каштан. Але там їх була банда з класу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В первую смену когда жарко было - тоже в бассейн не пускали. Непонятно какая погода нужна () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

им просто неохота заморачиваться , экономия на всем, кроме питания , абсолютно на всем!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, какие отряды? мы тоже там)) .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не соглашусь+ не очень плохие бытовые условия (это лагерь, а не отель), кружки на уровне, в этом году прибавился новый, мои дети с друзьями постоянно что-то творят там, бассейн был в прошлом году, ходили каждый день на второй смене при нормальной погоде, но вода там прохладная как для моих, мои ходили через день. Вожатые - да, иногда попадаются не очень, но очень иногда)) Любые вопросы (вплоть до смены вожатого) можно решить с директором.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои ж маленькие, Маша в 12-ом, Миша в 9-ом. А вы ж были в воскресенье ? Хотя как бы я вас увидела , столько народа было ))) Мне сегодня из лагеря звонили,- мы бронировали путевки на 4-ю смену, но не знаем пока куда их отправить, - на море в лагерь или в Каштан ))) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот замечательно, что запрет на все гаджеты ))) бассейн , как по мне не принципиально. А в остальном - очень индивидуально. Я вот вижу радостные лица детей, а как они увлекательно рассказывают о всех событиях в лагере. Что еще нужно ?Вожатые ? С любым человеком можно договориться, даже если попадутся "не айс" пусть учатся коммуницировать , в жизни им придется с разными людьми сталкиваться. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так, на четверту їдемо. А в путівці написано, що допускаються діти до 14 років включно, а кому 14 - треба на вході (на Боженка) показати свідоцтво про народження. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Походи відмінили, тому що вся берегова лінія на Козинці викуплена. До води не підступитися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з 6.5 ??? нуууу... не знаю... моя б щодня ревла і просилась додому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя с 6,5 тоже по 2 смены в Каштане ежегодно летом. в этом году впервые съездила на зимнюю смену, понравилось больше, чем летом.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мене від народження циганча :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анатолий Борисович будет решать вопросы? Ой-ой-ой .. не смешите .Прикрывать косяки- да, а решать -нет. И не было бассейна в прошлом году. Ни на второй , ни на первой смене, ни на третьей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть учатся .но не матом. не через слезы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть учатся .но не матом. не через слезы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас