лагерь КАШТАН в Конче - кто был?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лагерь КАШТАН в Конче - кто был? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохие кровати, интересные кружки во всяком случае на 7-8 лет.хорошая территория, обычная нормальная еда..самая лучшая -последняя смена (закрытие)родители на территорию не проходят, встреча у ворот, вожатые адекватные.. один из бывших ЦК-ских лагерей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети сейчас там - спрашивайте, что интересует.(-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересует: если девочки 7 и 8 лет, длинные волосы, будут ли их заплетать, вечерние гигиенические процедуры как-то организованы, мобильные телефоны нужны ли или тел. связь с воспитателями (вожатыми), есть ли какой-то водоем, как часто могут родители посещать детей? Существуют ли профсоюзные путевки (но это наверное уже не по адресу)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда попасть и по обычной путевке очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы будут ли заплетать - зависит от вожатой. мою не всегда заплетали, учила завязывать хвост, чтоб не ходила распатланая. в душ водят строем. мобильные запрещены вообще, вожатые свои не дают, как правило. есть бассейн, если тепло, водят 2 раза в день. родители могут приезжать хоть каждый день, но встреча из-за забора, на территорию не пустят. в воскресенье пускают на территорию. поизучайте их сайт, там все расписано (особенно про мобилки) kashtan.in.ua[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень плохие бытовые условия, отличное питание, запрет всех гаджетов, бассейн не работает, кружки уже 3-й год --не айс , походы отменили , вожатые попадаются не очень (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комнаты советские - тесно, кровати так себе. Плюсы - отличное питание, интересные кружки. Детям скучать некогда () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу волос , - моя дочка перед лагерем захотела обстричь волосы, уговоры не подействовали пришлось обрезать, чуть ниже плеч, каждый приезд - аккуратно заплетенные косички, плетет вожатая, сама она только хвосты умеет делать ( 8 лет ). Каждый вечер моются, биде есть, трусики-носки меняются ежедневно. По поводу связи, телефоны и пр. гаджеты нельзя, в нашем случае это было принципиальным условием, это мои "тараканы",- я хотела, что бы дети отвлеклись от виртуально мира и от "мамы-выручалочки". Через два дня позвонили из лагеря, интересовались по поводу еды ,- заставлять- не заставлять (наши дети едят далеко не все). Мы сказали не заставлять, голод - заставит. Вчера был родительский день, наши дети радостные шли кушать в столовую, не обращая внимая на привезенную еду из дома, лично я такого эффекта и ждала. Годами принципиально не признаваемый борщ, каши, тефтели и пр. пошли на УРА ))) Лично я довольна )))Есть бассейн, но погода пока не позволяет.По поводу посещений - мы приезжали , нас пускали на территорию, рядом с входом беседка, там сидели общались.На моих детей, учитывая, что они в лагерь поехали впервые в жизни (дочке 8 лет, сыну 10) сам лагерь и вожатые действуют положительно, две "деловые колбасы",- много новых друзей, очень им нравится общий настрой - динамичный , скучать нет времени. Книжки брали с собой, читать нет времени, все время какое-то движение. Вообщем им очень нравиться, НО все дети разные, это принципиальный момент. Вчера видела деток, которые требовали у родителей забрать их немедленно домой, думаю нужно ориентироваться на себя и своего ребенка - "готов-не готов".В этом году финансирования нет, поэтому путевки покупали по полной стоимости, возможно институт им. Патона своим сотрудникам проплачивал какой-то % от стоимости, не знаю.Общее впечатление от лагеря , условия - качественный "совок", НО есть идея, дух , масса позитива и радостные дети ))) ИМХО.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя донька їздить щороку з 6,5 років :)) Задоволена. Цей рік останній, їй вже 14. правда, цей рік вона поїхала в Лісовий - каже, навіть краще за Каштан. Але там їх була банда з класу :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую смену когда жарко было - тоже в бассейн не пускали. Непонятно какая погода нужна () [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им просто неохота заморачиваться , экономия на всем, кроме питания , абсолютно на всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, какие отряды? мы тоже там)) .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь+ не очень плохие бытовые условия (это лагерь, а не отель), кружки на уровне, в этом году прибавился новый, мои дети с друзьями постоянно что-то творят там, бассейн был в прошлом году, ходили каждый день на второй смене при нормальной погоде, но вода там прохладная как для моих, мои ходили через день. Вожатые - да, иногда попадаются не очень, но очень иногда)) Любые вопросы (вплоть до смены вожатого) можно решить с директором.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои ж маленькие, Маша в 12-ом, Миша в 9-ом. А вы ж были в воскресенье ? Хотя как бы я вас увидела , столько народа было ))) Мне сегодня из лагеря звонили,- мы бронировали путевки на 4-ю смену, но не знаем пока куда их отправить, - на море в лагерь или в Каштан ))) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот замечательно, что запрет на все гаджеты ))) бассейн , как по мне не принципиально. А в остальном - очень индивидуально. Я вот вижу радостные лица детей, а как они увлекательно рассказывают о всех событиях в лагере. Что еще нужно ?Вожатые ? С любым человеком можно договориться, даже если попадутся "не айс" пусть учатся коммуницировать , в жизни им придется с разными людьми сталкиваться. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, на четверту їдемо. А в путівці написано, що допускаються діти до 14 років включно, а кому 14 - треба на вході (на Боженка) показати свідоцтво про народження. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походи відмінили, тому що вся берегова лінія на Козинці викуплена. До води не підступитися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з 6.5 ??? нуууу... не знаю... моя б щодня ревла і просилась додому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя с 6,5 тоже по 2 смены в Каштане ежегодно летом. в этом году впервые съездила на зимнюю смену, понравилось больше, чем летом.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене від народження циганча :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анатолий Борисович будет решать вопросы? Ой-ой-ой .. не смешите .Прикрывать косяки- да, а решать -нет. И не было бассейна в прошлом году. Ни на второй , ни на первой смене, ни на третьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть учатся .но не матом. не через слезы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть учатся .но не матом. не через слезы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах